Перейти к содержанию

Разыскивают с милицией! Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! У меня вот какая история. Мне я уже 4-й призыв скрываюсь. Все было хорошо. раза 3 за призыв приходили домой, приносили повестки и угрожали. В этот призыв домой приходили 3 раза, потом стали звонить по телефону - приглашали на разговор, за неявку обещали вычислить по телефону. Я не пошел. Через неделю пришли на работу представились уголовным розыском (!!!), но там был подвох я за неделю до этого уволился. Сейчас опять каждый день звонят и ходят домой, давят на родителей. В связи с чем есть вопросы:

 

1. До конца призыва осталось менее 2-х недель, если меня не поймают до 31 декабря, смогу я вздохнуть спокойно до весны или есть способы отправить меня в армию и в январе?

 

2. Как лучше действовать в данной ситуации если все же поймают?

 

 

В дополнение. повесток я ни одной за всю жизнь не подписывал, вот родителей пару раз вынуждали, живу не по прописке.

 

Заранее благодарен всем оветившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадаться лучше им вообще!!!

чтоб дали более конкретный совет объясни ситуацию свою, подписывал ли повестки, являлся ли, давно ли скрываешься, скока лет?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попадаться лучше им вообще!!!

чтоб дали более конкретный совет объясни ситуацию свою, подписывал ли повестки, являлся ли, давно ли скрываешься, скока лет?!?!?

 

Все поправил, ситуацию объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать могут только во время призывной компании, а значит с 1 окт - 31 дек и 1 апр - 15 июл.

 

Имеют силу повестки, подписанные только ВАМИ!!! Мамами, папами, бабушками и дедушками, соседями и домашними животными - незаконные и не имеют ни малейшей силы.

 

Если просто поймают и потащат в военкомат - паспорт не отдавать, телефон не отдавать, по возможности вести аудио/видео запись, ничего не подписывать, от прохождения МО отказываться, звонить всем родным и знакомым, говорить, что незаконно лишили свободы (это в случае, если доставили в военкомат и не намрены отпускать, в отделение доставить могут для написания объяснительной, не дольше 3 часов задержания), требовать повестки под роспись и того, чтобы отпустили. Знать свои права и обязанности сотрудников военкомата и милиции.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще не помешает иметь на телефоне в черновиках смс про то, что вас задержали и незаконно доставили в военкомат. При случае слать ее всем родным и знакомым, перед этим известите их о том, что нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от прохождения МО отказываться

 

А какие возможности есть отказаться от МО. Ведь если доставят в военкрмат и заставят расписаться при них в повестке все-равно придется проходить МО.

 

И еще, если поймают например вечером, понятно что Медкомиссии нет и больницы не работают, нет ли у них каких-нибудь способов задержать меня до утра? например в отделении милиции на несколько суток до выяснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это заставят подписаться? Испанский сапог что ли применят? Знай свои права и предьявляй их смело. Пусть дают повестку и отпускают.

 

Способов море, только все они незаконные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знай свои права и предьявляй их смело. Пусть дают повестку и отпускают.

 

Ну хорошо, вы не могли бы тогда проконсультировать на какой закон или указ ссылаться чтобы дали повестку и отпустили. Нужно понимать, что когда находишься в военкомате или отделении все козыри в их руках. Я им порядочно надоел, да и они понимают, что меня отпускать нельзя, ведь потом могут еще столько же за мной бегать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты должен сделать так, чтобы они понимали то, что если тебя не отпустят, то ты им надоешь еще сильнее... только с судами и прокуратурой! Главное не сЦать и быть по хорошему наглым. Обязанности милиции и военкоматов четко обозначены законом.

 

http://www.prizyv.net/advice/contit/

 

Изучай! Сам все поймешь.

 

 

И что значит "надоело бегать"??? Это их работа - не нравится - пусть идут работать учителем, архитектором или президентом. Они получают зарплату с наших налогов - вот и пусть бегают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация!Учусь на 1 курсе ВУЗа после музыкального суворовского. Повестка не приходила, оповещают родителей по телефону, приезжали с милицией домой, никого дома не было. Хотят , чтобы через 2 дня явился в военкомат. Я не скрываюсь, только летом закончил МСВМУ , поступил в государственный ВУЗ, справку из ВУЗа предоставил вовремя. Накануне сессии хотят забрать. А повестку никто в глаза не видел! ОСталось до конца призыва 2 недели. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация!Учусь на 1 курсе ВУЗа после музыкального суворовского. Повестка не приходила, оповещают родителей по телефону, приезжали с милицией домой, никого дома не было. Хотят , чтобы через 2 дня явился в военкомат. Я не скрываюсь, только летом закончил МСВМУ , поступил в государственный ВУЗ, справку из ВУЗа предоставил вовремя. Накануне сессии хотят забрать. А повестку никто в глаза не видел! ОСталось до конца призыва 2 недели. Как быть?

 

На больничный срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом стали звонить по телефону - приглашали на разговор, за неявку обещали вычислить по телефону

:lol:

 

а так вообще все у тебя норм. родители не обязаны им вообще дверь открывать. а тем более что то подписывать. если они открыли дверь и эти гонцы что то начинают предъявлять, им надо сказать следующее: вам нужен ... - его дома нет, проживает тут, когда будет не знаем. ничего не подписывать, говорить вы не нас призываете, вот сами с ним и разбирайтесь. пусть хоть какие акты отказа оформляют - это ничего не значит.

а так незнакомым дверь просто не открывать :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема! Скрываюсь от армии. Приходят менты с военкомом. Двери не открываю. Ходят по соседям и расспрашивают видели, проживает и т.д! Соседи передали матери что скоро заведут УГ дело!

 

Вопрос: что они и вправду могут завести УГ дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи передали матери что скоро заведут УГ дело

Блеф, ВКшники всех пугают УД, но если ты лично не подписывал повестки и проживаешь по известному ВК адресу, то никакая уголовка тебе не грозит (даже если ВК передаст твое дело в прокуратуру для возбуждения УД, его пошлют там подальше, тк оснований нет, да и сам ВК это знает и подавать не будет). Максимум, что тебе грозит, когда состоится твое свидание с ВК - штраф 100-500 рублей, и то только если будут основания. На форуме есть тема "СТАТИСТИКА", она коротенькая, загляни, сам поймешь стоит ли бояться!!! Под УД попадают только совсем безграмотные "бегающие".

Усвоить тебе надо следующие: если тебе лично не вручили повестку под роспись, то ничего тебе не будет; для ВК и милиции ты живешь по месту прописки и нигде больше, а то что застать не могут - их проблемы,; никому ты (и твои родные) двери открывать не обязан, ни с кем ты (и твои родные) через дверь беседовать не обязан. Будь бдителен и армия пройдет стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если ты лично не подписывал повестки

 

За повестки сам не расписывался ни разу! Мама раз расписалась! Но я так понял она не имеет ни какой силы!?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что они не сказали соседям, что ты пьяница, наркоман и вообще ассоциальный тип и тебя только армия исправит - вот и хотят тебе помочь всей душой.

У мусоров и военкоматчиков работа такая - на обманешь не проживёшь.План то горит, вот и креативное мышление просыпается.А родителям передай, если в след раз будут спрашивать - тебя нету дома.Ушёл за спичками или молоком.Парень ты экономный и пошёл в самый дальний и дешёвый магазин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в след раз будут спрашивать - тебя нету дома.Ушёл за спичками или молоком.Парень ты экономный и пошёл в самый дальний и дешёвый магазин ))

 

:lol::lol::lol:

 

Убило! Ха-ха-ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям передай, если в след раз будут спрашивать - тебя нету дома.Ушёл за спичками или молоком.Парень ты экономный и пошёл в самый дальний и дешёвый магазин ))

 

:lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям передай, если в след раз будут спрашивать - тебя нету дома.Ушёл за спичками или молоком.Парень ты экономный и пошёл в самый дальний и дешёвый магазин ))

:lol::lol::lol: Вообще надо партию по откосу создать, и распечатать памятки с содержанием фраз по отмазкам, при разговоре родителей с сотрудниками вк и СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу вам одно! Если вы отучились в институте и подписали повестку во втором отделе, то после получения диплома сразу же, не задумываясь куда-нибудь на деревню к дедушке подальше от вашего города или посёлка выращивать картошку с луком. И какая милиция? Какой военкомат? Они устанут вас искать. А вы имеете несколько методов.

Метод первый: пропасть без вести и оформить свидетельство о смерти, если вам терять нечего.

Метод второй: если есть что терять (квартира, дом, машина и т. д.), то метод первый + оформление доверок на родственников, дальше грим и полное переделывание документов под другого гражданина и оформление доверенностей на вас назад

Метод третий: переход под другое политическое убежище иностранного гос-ва, где вы не должны служить в армии и доказывайте потом перед Россией, что вы явно русскоговорящий, но не русский.

Метод четвёртый: в нашей многонациональной стране много шпионов и террористов. Ко второй касте вы не вздумайте примыкать - там иерархия и порядки жёстче, чем в армии и даже тюрьме. А вот группа первая может помочь вам свалить вообще из России надолго, а то и навсегда и переоформить гражданство и другие документы, и тогда вы сможете мозолить глаза своей милиции и военкомату сколько хотите, трепать им нервы, а они вам ничего не сделают.

Но не забывайте в то же время не останавливаться на достигнутом. Если вы сильный, то помогайте остальным в окончательной отмене призыва через СМИ, через распечатки компрометирующей информации в нашей армии, которая убивает наше поколение. И тогда и Вам лично и обществу, таких же как Вы, молодых и сильных парней, будет житься комфортно в нашем мире, и девушки вас больше будут любить. :cowboy::thumbup::birthday::cool::ds:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформление доверок на родственников, дальше грим и полное переделывание документов

 

Можно на счет грима поподробнее? Расскажите - как его лучше наносить, какие вообще существуют особенности, трудности или подводные камни при его наложении? Хотелось бы услышать исчерпывающий ответ))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и девушки вас больше будут любить. :cowboy::thumbup::birthday::cool::ds:

 

Ну ты конечно сказанул :)

Проще тогда как некоторые справку из сельской школы слать и не придётся личность менять.Ну можно военник купить, а то пластика дорогая и опасная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я вот в сентябре подписал повестку, но МО так и не прошел, из-за работы попал только на сдачу крови, мочи и кадриограмму(график был пипец). Думаю ко мне тоже не придраться по закону.

Я бы пошел в армию, да ща не вариант, уволиться надо по-человечески. Весной, думаю решусь. Не могу уйти вот уже 7 призывов подряд...

Родину продам, но слово свое сдержу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...