Перейти к содержанию

Я не скрывался, но не служил! Что мне за это будет?


Ал-26

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне уже 26.5 лет, и еще не разу не приходили повестки, собственно говоря, я не от кого не прятался, просто жил как все, но почему-то повесток не было… видимо такая ситуация сложилась потому что, до 22 лет у меня не было гражданства РФ, потом я его получил, но наши конторские работники где-то что-то забыли написать и я не был поставлен на воинский учет, другими словами, военкомат до сих пор не знает о моем существовании…

Мне через полгода исполнится 27 лет, и надо будит идти в военкомат «сдаваться» чтобы получить военный билет.

 

А суть вопроса состоит в следующем – что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как за военником пойдешь, возьми камеру потом в инете выложи! Поулыбаемся!!! Хочется увидеть их лица, так просто поржать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про диктофон хорошая идея... как соберусь в свой военкомат за военником тож диктофон возьму:) тк на меня тож мата много должно свалится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Штраф 500 рублей, объяснительная, Военный Билет и гора мата!

мне тоже в 2011 году 27 лет, но я много борзых людей видел, жизнь столкнула, мне многие говорили,хотя я и препод вуза, что как я матом не умеет никто ругаться и орать повышенным тоном, что аж уши заложит. Я тоже бегал 1 год от военкомата, потом в аспирантуру пошёл. я чувствую матом буду крыть, что километров за 300 будет слышно!:lol:а весь прикол, мне предъяву кинуть не смогут,потому что первым я не буду начинать, а их запишу и всё!мне скажут матом, я очень громко найду такие слова (самые грязные), что те упадут со стула!:lol:и ведь не скажешь про меня, что я интеллигент и не дерусь ни с кем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, очень печально, что у нас такие преподаватели пошли...

 

А зачем ругаться с ними, если ты учишься в аспирантуре и тебе положена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinat221, очень печально, что у нас такие преподаватели пошли...

 

А зачем ругаться с ними, если ты учишься в аспирантуре и тебе положена отсрочка?

 

ну она у меня есть, так я ради прикола буду ругаться!:lol:если даже пискнут,что мол зачем учился,отслужил бы и всё, я им тогда всё что думаю скажу!

п.с. у нас в городе у людей привычка загоняться не хило, в военкомате это проявляется ещё сильнее!давненько это было, сижу я в военкомате, прохожу медкомиссию и тут мне гнать 3 пацана начинают, что мол я должен пойти в армию, а сами они в тот момент приехали на иномарках(и говорили мне что у них всё схвачено с военниками), я тогда и сейчас ездил на таз 2115, я им говорю, мол вон скамейка, одного здорового сейчас раздавлю ей, двоих врукопашку положу и убегу, те замолчали, я был один в военкомате, разделся в коридоре ключи от тазика и телефон в кармане оставил без присмотра,зашёл к врачу, думаю что пропадёт если,то я сразу разложу без разбора их. повезло, они испугались скамейки. это ещё раз доказывает беспредел и хамство людей. у нас вообще борзота на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я недавно слышал причем не от одного а от нескольких совершенно разных человек, что сейчас призывной возраст увеличили до 30 лет, скажите пожалуйста это правда, или всего лишь слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно слышал причем не от одного а от нескольких совершенно разных человек, что сейчас призывной возраст увеличили до 30 лет, скажите пожалуйста это правда, или всего лишь слухи?

 

Может ты еще слышал, что теперь служат в течении 6 лет?!

 

НЕТ, ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА!!! ПРИЗЫВ ДО 27 ЛЕТ, СРОК СЛУЖБЫ 12 МЕСЯЦЕВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно слышал причем не от одного а от нескольких совершенно разных человек, что сейчас призывной возраст увеличили до 30 лет, скажите пожалуйста это правда, или всего лишь слухи?

Это не правда и не слухи... Это некие пожелания военного ведомства, которые пока к счастью не обрели установленной законном формы....

К таким же пожеланиям можно отнести поправки, согласно которым - основанием для призыва будет являться достижение призывного возраста, при достижении которого чел должен сам(БЕЗ ПОВЕСТКИ) явиться в военкомат.... и соответствующая корректировка ст. 328 УК РФ.... (т.е.все не явившиеся -автоматом уклонисты...).... Страшно?

Я живу в правовом государстве.....по крайней мере все права у него.....:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда и не слухи... Это некие пожелания военного ведомства, которые пока к счастью не обрели установленной законном формы....

К таким же пожеланиям можно отнести поправки, согласно которым - основанием для призыва будет являться достижение призывного возраста, при достижении которого чел должен сам(БЕЗ ПОВЕСТКИ) явиться в военкомат.... и соответствующая корректировка ст. 328 УК РФ.... (т.е.все не явившиеся -автоматом уклонисты...).... Страшно?

мне не страшно, а что? мне хотя 26 лет пока.:lol:

п.с. уменя одни проблемы заканчиваются, начинаются очень крупные...тюрьма (шютка).:lol:

п.с.мне бы проблемы с армией,военкоматом. но теперь уже у меня этап пройден, мне скоро 27, но я даже не знал что в жизни армия-это лишь начало,в жизни самое тяжёлое-это сама жизнь. спрашивал многих служивых говорили,что работа для них тяжелее армии, работа имелась ввиду физическая. каждому своё. у каждого свои проблемы, всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно?

Ни чуть не страшно. Это чиновники должны страшиться такого развития событий. Зная, что дамоклов меч висит и неотразим, человек заранее подготовится, а не как сейчас на авось надеждами питаются.

Даже явка в ВК не гарантирует призыв в ряды доблестной без нарушений порядка проведения призывных мероприятий. Пара-тройка раз по 200 рублей госпошлины не накладно, но вырабатывет стойкий иммунитет и единственно правильную реакцию на них. Да и придти ведь можно не с губами, а с заявлением на АГС. Это точно будет невосполнимой потерей для ВК. Конституцию переписать гораздо сложнее закона, даже федерального уровня.

Нереальное развитие событий с подобными исправлениями. Не дураки ведь там сидят:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и придти ведь можно не с губами, а с заявлением на АГС. Это точно будет невосполнимой потерей для ВК.

 

Допустим призывнику остается последний призыв до 27-летия, он подает заявление на АГС. Есть вероятность, что процесс рассмотрения данного заявления ускорится, учитывая, что призывнику скоро 27. Ведь это последний шанс хоть как-то привлечь в свои поганые зеленые ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если обяжут всех являться без повесток, искать будут как и раньше, по месту прописки. Скрываться придется примерно так же, как и сейчас. Если на всех, кто не явится, заводить уголовные дела, то объем работы для прокуратуры будет неподъемный. Разыскать десятки тысяч человек по всей стране крайне сложно, если они хорошо скрываются.

В целом, вряд ли власти на такое пойдут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим призывнику остается последний призыв до 27-летия, он подает заявление на АГС. Есть вероятность, что процесс рассмотрения данного заявления ускорится, учитывая, что призывнику скоро 27. Ведь это последний шанс хоть как-то привлечь в свои поганые зеленые ряды.

Не надо делать допуски, мы не конструкторы и технологи. Это у них "допуски и посадки".

Даже моментальное рассмотрение заявления не означает отправки к месту прохождения АГС и процесс оспаривания "каждого чиха" годами длится, с 18 до 27 у некоторых. А пара призывов - просто смешно воспринимать. Если подготовиться заранее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел по интересоваться:

у меня день рождение в ноябре, а призыв на сколько я помню с 1 октября...думаю повестки будут и много, если оформить себе больничный на последние 2-3 недели до дня рождения и уведомить об этом военкомат(в ответ на одну из повесток), это может немного упросит потом разговор, при моём приходе за воеником?

 

p.s. И хотел уточнить, как только мне исполняется 27 я уже не подлежу призыву, или пока не исполнится 28, всё еще могут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел по интересоваться:

у меня день рождение в ноябре, а призыв на сколько я помню с 1 октября...думаю повестки будут и много, если оформить себе больничный на последние 2-3 недели до дня рождения и уведомить об этом военкомат(в ответ на одну из повесток), это может немного упросит потом разговор, при моём приходе за воеником?

 

p.s. И хотел уточнить, как только мне исполняется 27 я уже не подлежу призыву, или пока не исполнится 28, всё еще могут призывать?

 

Для подстраховки можно взять больничный, но это не упростит разговор прип олучении ВБ. Они в любом случае будут интересоваться не о том, где ты был с 1 октября до твоего дня рождения, а о том, где ты был с 18 до 27 лет.

 

27 + 1 день призыву не подлежишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любом случае будут интересоваться не о том, где ты был с 1 октября до твоего дня рождения, а о том, где ты был с 18 до 27 лет.

Как где, дома конечно, сидел на чемоданах и ждал повестки.

Интересно, а посещение военкомата с адвокатом(вроде услуга-то не дорогая), умерит их пыл?) Уж больно не охота с кем-то ругаться, скандалить и качать права, вымаливая положенный военник... Нервы как-то дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещение с адвокатом меняет многое.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...