Перейти к содержанию

Ответьте по поправкам к з-ну "О военской службе"????


Гость Иванов Е

Рекомендуемые сообщения

С 1 января 2008 года для офицеров запаса отменяют срок призыва до 27 лет. Т.к. статья 22 пунк 1 подпункт б утрачивает силу. До скольки лет будут призывать?

Также с 1 января 2008 отменяют отсрочку для офицеров запаса обучающимся в аспирантуре? Т.к пункт 3 статьи 24 утрачивает силу.

Так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы неправильно трактуете закон. поправки в принципе отменяют призыв офицеров запаса. вместе с тем, если проанализировать нормы п.10 ст.38 фз "о воинской обязанности и военной службе", то несложно сделать вывод, что вас смогут попытаться откомандировать в часть и после 2008 года, при наличии в отношении вас приказа о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это интересно, т.е. если сейчас есть на меня приказ но я динамлю РВК по полной программе (не хожу и ничего не подписываю), то призыв будет до пенсии за мной бегать:rolleyes: ???

Т.е. надо что бы отсрочка была до 1.01.2008, а после этого срока уже не призовут?

А по Вашему опыту, Владимир, таких на которых приказ пришел в федерельнй розыск не объявляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению, чтобы Вас объявили в федеральный розыск Вам надо, по крайней мере, кого-нибудь убить.

Найти могут реально, например, на работе, причем не только если работа отсылает в военкомат какие-то сведения. Например у нас по г. Жуковскому ползают упорные слухи что у военкома есть козырный кореш в пенсионном фонде, который ему сливает информацию о том кто где работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если сейчас есть на меня приказ, но я динамлю РВК по полной программе (не хожу и ничего не подписываю), то призыв будет до пенсии за мной бегать?

2. Т.е. надо что бы отсрочка была до 1.01.2008, а после этого срока уже не призовут?

3. А по Вашему опыту, таких, на которых приказ пришел, в федерельнй розыск не объявляют?

1. Офицеры запаса подлежат призыву до 27 лет.

2. Самое лучшее - поступить в аспирантуру, закончить её и получить учёную степень - отсрочка от армии гарантирована.

3. Обычно всё заканчивается передачей сведений о призывнике в отделение милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...