Перейти к содержанию

Несколько вопросов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ухожу в армию, отправка во вторник, возникло несколько вопросов. Вот список вещей, которые я собрал:

 

- Зубная паста 2 шт, зубная щетка 2 шт

- Мыло обычное и хоз., мыльница

- Нитки белые, зеленые, черные по 2 катушки

- Набор иголок "Турист"

- Тетради 3 шт, блокнот (с твердой обл.), конверты 5 шт, ручка

- Симка (телефон не беру)

- Деньги

 

Со станками или бритвой пока не решил. Поесть возьму послезавтра.

Что еще можно/нужно взять? Или что-то лишнее в списке?

 

Насчет иголок, сколько примерно нужно (у меня в наборе 13 шт, но разных размеров), куда их лучше спрятать? Пока думаю в обложку блокнота.

 

Еще вопрос насчет очков. У меня зрение -4, как думаете, брать очки или нет? До этого никогда их не носил, раньше ходил как есть, около года назад начал носить линзы, и то не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бритвенные станки и пену для бритья обязательно возьми. Пару подшив готовых можешь в военторге прикупить.

 

Иголок лучше даже пару наборов взять. А ныкать лучше даже не в вещах, а тупо по карманам. Там обычно особо не смотрят. И телефон, пусть плохонький, но лучше все таки взять.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки не бери если без них обходишься, иголки возми 3 штуки, а вот зубная паста и щетки по 2 штуки эт помойму лишнее и одной щитки и пасты хаватит, станки бритвеные одноразовые бери не самые дешевые чтоб брили но и несильно дорогие ... отберут, ниток тоже по 2 катушки много и по 1-ой хватит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзы обычно не разрешают, нужны очки. Но если можешь без очков, то лучше вообще ничего не брать, тем более что особо острое зрение там не нужно.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и насчет ниток. Черных и зеленых и по одной катушке за глаза хватит, а вот белых лучше взять побольше.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему иголки в шариковые ручки заныкала (только чтоб непрозрачные были), ручки там разрешают, они даже нужны, ещё тетрадь или блокнот захвати. Все иголки благополучно довёз. Подшиву обязательно купи, подворотнички или ткань белую, я своему положила и подворотнички готовые и ткань, но подворотнички толи спёрли толи отобрали так что хорошо что ткань была. Телефон возьми самый дешёвый и лучше б/у и пошарпанный, чёрно-белый, дольше продержится, и ещё обязательно кроме телефона возьми ещё симку запасную и заныкай хорошенько её - телефон если отберут то симка останется. А телефон возьми лучше, во многих частях сейчас его разрешили.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обязательно дополнительно взять (скомпоную и предыдущие ответы): наручные часы (лучше б/у); помазок, пару одноразовых станков, крем для бритья; подшивочный материал (кусок белой простыни, ширина чтобы была сантиметров на 10 больше длины воротничка твоей гражданской рубашки); сотовый телефон (лучше б/у) с зарядным устройством и вторую сим-карту; маленькие календарики на 2010 и 2011 года; очки; футляр для зубной щетки; крем черный для обуви (сейчас продаются вместе с поролоновой щеткой вместе).

Не надо брать по второй катушек ниток, вторые зубную пасту и щетку.

Еду (домашние пироги, консервы, колбасу любую, сыр и т.д.) отнимают, как правило, уже в военкомате на сборочном пункте. С собой можно брать шоколад, печенье, воду и другую подобную ерунду.

Счастливой службы и благополучного возвращения через год домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ухожу в армию, отправка во вторник, возникло несколько вопросов. Вот список вещей, которые я собрал:

 

- Зубная паста 2 шт, зубная щетка 2 шт

- Мыло обычное и хоз., мыльница

- Нитки белые, зеленые, черные по 2 катушки

- Набор иголок "Турист"

- Тетради 3 шт, блокнот (с твердой обл.), конверты 5 шт, ручка

- Симка (телефон не беру)

- Деньги

 

Со станками или бритвой пока не решил. Поесть возьму послезавтра.

Что еще можно/нужно взять? Или что-то лишнее в списке?

 

Насчет иголок, сколько примерно нужно (у меня в наборе 13 шт, но разных размеров), куда их лучше спрятать? Пока думаю в обложку блокнота.

 

Еще вопрос насчет очков. У меня зрение -4, как думаете, брать очки или нет? До этого никогда их не носил, раньше ходил как есть, около года назад начал носить линзы, и то не каждый день.

 

Зубная паста - 1шт

Щетка -1шт футляр для щетки - 1шт

Мыло детское, футляр по 1 шт

Нитки б.,ч.,з. по 1 катушке

Иголки маленькие, лучше еще взять наперсток или что-то типа него

Щипчики для ногтей

Тетради и 1 шт хватит

Конверты подпиши(шоб не сп*здили)

Деньги - разменка (10 р 50р)

Туалет. бумагу (не рулон, меньше)

Станки одноразовые

Крем для бритья(типа Arko)

часы какие нить неприметные наручные

 

очки не бери если без них видишь

иголки в ручки конверты блокнот(в блокноте можно склеить соседние листочки) и там лучше сразу написать телефоны и адреса родных и знакомых(шоб не сп*здили)

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только календарики не нада, чем чаще будешь в него заглядывать тем длиннее служба будет казаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю у меня календарь был нарисованный на развороте тетради и каждый день зачеркивались дни, а иногда дел было много и забывал зачеркнуть, так посмотришь е мое уже пять дней не зачеркивал, а казалось что только вчера...)))

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына, когда он прибыл часть, сразу офицеры забрали (без последущего возврата): щипчики для ногтей, туалетную бумагу, хозяйственное мыло, подшивочный материал, иголки с нитками, конверты. Сказали, что не положено. Сотовый телефон забрали, но потом, где-то недели через 3, стали выдавать временно, чтобы звонил домой. Конверты выдали специальные - для солдата срочной службы.

А очки можно и не брать, но к "очкарикам" более благодушное отношение со стороны офицеров и сослуживцев. Это я по своему опыту знаю, поэтому советую очки с собой взять.Если не понадобятся, то будут в тумбочке лежать, никто их не возьмет. Да, хочу предупредить, что в армии очень развито мелкое воровство. Поэтому внимательно следи за своими вещами, а особенно за деньгами. Рот не разевай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына, когда он прибыл часть, сразу офицеры забрали (без последущего возврата): щипчики для ногтей, туалетную бумагу, хозяйственное мыло, подшивочный материал, иголки с нитками, конверты.

Щипчики - естественно заберут если не успел заныкать, а вот подшивочный материал с иголками - странно очень, чем же они подшивались тогда?????? Если им другую подшиву выдали, типа чтоб у всех одинаково было - это ещё можно понять, а тут - умом военных не понять!!!

 

Может быть у него это всё просто спёрли, а он не хочет Вас расстраивать? Воруют там жёстко! Мой говорил что оставишь нитку на кровати и пойдёшь в туалет а когда вернёшься - нитки уже нет. Дырявые носки друг у друга прут, в нашей части, по крайней мере. Конверты им действительно какие-то другие выдают, у наших именно так и было.

 

Добавлено через 13 минут

ArtemSTR, учитывай этот факт - воровство там процветает пышным цветом. Телефон даже если нельзя но кто хорошо заныкал - тому удаётся им пользоваться, только осторожно.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отправляюсь в военкомат, после чего на следующей неделе, думаю, уже заберут.

про список вещей прочитал, примерно понял. но остаётся несколько вопросов: можно ли брать с собой художественную литературу/будет ли время её там читать (хотя бы спустя какое-то время)? и труселя и носки брать в количестве на год? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отправляюсь в военкомат, после чего на следующей неделе, думаю, уже заберут.

про список вещей прочитал, примерно понял. но остаётся несколько вопросов: можно ли брать с собой художественную литературу/будет ли время её там читать (хотя бы спустя какое-то время)? и труселя и носки брать в количестве на год? или как?

 

пару книжек почитать взять можно, трусы там как правило выдают каждую неделю...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про список вещей прочитал, примерно понял. но остаётся несколько вопросов: можно ли брать с собой художественную литературу/будет ли время её там читать (хотя бы спустя какое-то время)? и труселя и носки брать в количестве на год? или как?

Сейчас в зиму выдают нательное бельё, трусселя не бери, всё выдают, каждую неделю меняют и выдают чистое. Носки захвати 2-3 пары (хотя их выдают в частях где носки носят, а если там портянки носят то носки не разрешат но выдадут портянки), обязательно чёрные, лучше в военторге купи, и ещё не помешает хотя бы пара полушерстяных чёрных (тоже желательно в военторге купить), они недорого там стоят, если не разрешат, то не судьба, а если разрешат то очень пригодятся. Запас на год - хранить не где будет, воруют ВСЁ, я уже писала, вкючая старые дырявые носки, а уж новые сопрут сразу. Лучше денег возьми и заныкай получше и подальше, береги их и если что там по ходу службы докупишь, деньги легче спрятать чем годовой запас носков.

 

Добавлено через 7 минут

И ещё, ребята, захватите стельки тёплые, желательно на фольге и если будет возможность то когда будете в форму переодеваться то сразу их впихните в сапоги (берцы), ну или там если сразу не будет возможности, то уже будучи в форме типа в туалет выйти и там эти стельки в обувь вложите - очень спасут от холода стельки - зима на дворе.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил. Сегодня докупил еще кое-что, в итоге у меня в сумке сейчас:

 

- Зубная паста, зубная щетка, футляр

- Мыло, мыльница

- Станки однор. 3 шт, крем д/бритья АРКО

- Нитки белые, зеленые, черные

- Набор иголок "Турист"

- Кусок белой ткани на подшивку

- Щетка для одежды

- Крем для обуви (?)

- Щипчики для ногтей

- Рулон туалетной бумаги

- Тетрадь, блокнот (с твердой обл.), конверты 5 шт, ручка

- Симка (телефон все-таки не беру)

- Деньги

 

Вроде бы ничего не забыл. Очки решил не брать, если что попрошу прислать.

Кстати, мб кто-нибудь знает, что за часть под Ростовом-на-Дону, ВВС, точнее ничего не известно. Скорее всего отправят туда, если пройду по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtemSTR, тут выше написали и правда еще лучше стельки взять...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забала и почему-то никто не написал - пластыри!!! Чтобы мозоли заклеивать, и побольше пластырей, часть из них можно и заныкать на всякий случай, я своему их в подшивочную ткань завернула. Мозоли вначале службы - почти неизбежны.

 

нам сказали ничего не брать, всё выдают...

они юмористы.... зубную пасту, станки бритвенные, крем для/после бритья не дают это уж точно.

 

Бери на всякий случай всё это, если уж заберут то заберут, но лучше перестраховаться, ни в коем случае не надо верить их обещаниям, они нам оооооочень много чего обещают чего на самом деле нет:biggrin:

 

Добавлено через 8 минут

zomba, сразу не увидела что ты из Москвы. Так вот на Угрешке вам точно ничего из этого что мы написали, не дадут - это 100%, а в части - это куда попадёшь, но я чего-то не слышала чтобы вообще всё-всё выдавали.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую все-таки подумать про наручные часы. Меня сын благодарил, что я ему дал часы в армию. Всегда будешь знать который час. Причем это такой предмет, который очень трудно украсть, ведь часы почти постоянно на руке.

А в Ростове нормально служить по климатическим условиям, хоть морозов не будет и снег может быть не придется чистить (это солдаты очень не любят почему-то делать, мой сын в их числе, он служит сейчас в Подмосковье, а снег идет сейчас почти ежедневно). Сам я снег в армии не чистил, поскольку служил на Северном Кавказе, но не в Ростовской области.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снег может быть не придется чистить

Снега и там зимой достаточно :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега и там зимой достаточно :)

Поэтому категорически и не утверждаю. Но спор не по существу, на Северном Кавказе климат мягче, чем в ЦФО, это всем известно. Кроме того, призывник здесь про вещи, какие взять в армию, спрашивает. Поэтому спор на тему погоды здесь также и не уместен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...