Перейти к содержанию

Срочный вопрос по АГС


ALCH46
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Мне одобрили АГС.Пришло предписание из Роструда.Я убыл по предписанию 16.12.2010г.

Уехал 17.12.2010,написав заявление на имя работодателя,что вынужден отказаться от заключения трудового договора и дальнейшего прохождения агс в данном учреждении в связи с низкой зарплатой.(мрот за вычетом подоходного налога).

Приехав в родной город 17.12.2010 г. Принес в делопроизводство ВК заявление.

 

Я,такой-то,направленный для прохождения АГС туда-то вынужден отказаться от заключения трудового договора и дальнейшего прохождения агс там-то,там-то, в связи с зарплатой,которая на порядок ниже прожиточного минимума города такого-то,и условиями труда,противоречащими ТК РФ.В свете вышенаписанного мной направлено письмо в Роструд с просьбой о смене места прохождения АГС.

 

Вопросы:

1.Верно ли я поступил,написав заявление работодателю?

2.Верно ли я поступил,написав заявление в ВК?

3.Кем регулируется мое положение.ВК или Роструд?

4.Я вроде бы обезопасил себя от возможных обвинений в уклонении данными заявлениями.Это так?

5.ВК теперь обязан ждать,пока мне ответят из Роструда?(если ответят)

 

Прошу прощения за обилие вопросов.

Задам еще несколько.Доминирующий КАК составить письмо в Роструд)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше положение регламентируется следующими НПА:

1. Федеральный закон от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 09.03.2010) "Об альтернативной гражданской службе" (принят ГД ФС РФ 28.06.2002)

2. Статья 349 ТК РФ.

3. Указ Президента РФ от 21.07.2003 N 793 (ред. от 04.12.2009) "Вопросы организации альтернативной гражданской службы"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые дядьки из ВК теперь обязаны ждать пока придет новое предписание из Роструда?

И очень важно.Скажите в сроки,когда призыва нет,я могу спокойно сидеть или же в моей ситуации уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Мне одобрили АГС.Пришло предписание из Роструда.Я убыл по предписанию 16.12.2010г.

Уехал 17.12.2010,написав заявление на имя работодателя,что вынужден отказаться от заключения трудового договора и дальнейшего прохождения агс в данном учреждении в связи с низкой зарплатой.(мрот за вычетом подоходного налога).

Приехав в родной город 17.12.2010 г. Принес в делопроизводство ВК заявление.

 

Я,такой-то,направленный для прохождения АГС туда-то вынужден отказаться от заключения трудового договора и дальнейшего прохождения агс там-то,там-то, в связи с зарплатой,которая на порядок ниже прожиточного минимума города такого-то,и условиями труда,противоречащими ТК РФ.В свете вышенаписанного мной направлено письмо в Роструд с просьбой о смене места прохождения АГС.

 

Вопросы:

1.Верно ли я поступил,написав заявление работодателю?

2.Верно ли я поступил,написав заявление в ВК?

3.Кем регулируется мое положение.ВК или Роструд?

4.Я вроде бы обезопасил себя от возможных обвинений в уклонении данными заявлениями.Это так?

5.ВК теперь обязан ждать,пока мне ответят из Роструда?(если ответят)

 

Прошу прощения за обилие вопросов.

Задам еще несколько.Доминирующий КАК составить письмо в Роструд)

 

Спасибо.

 

Здравствуйте! Ст.21 ФЗ об АГС: граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе отказываться от заключения срочного трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.21 ФЗ об АГС: граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе отказываться от заключения срочного трудового договора.

 

Уважаемый Алексей.

Не вправе,даже если мне предоставляют землянку и в трудовом договоре зарплата 132 рубля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой кодекс гласит:

Если прием на работу был оформлен приказом работодателя и основанием

для его издания послужило письменное заявление о приеме на работу,

а письменный трудовой договор с работником не заключался,

то оформить действующие трудовые отношения письменно работодатель

может только с согласия работника. Отказ работника от подписи

письменного трудового договора не служит основанием для привлечения его

к дисциплинарной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно, так как Кодекс имеет преимущества в плане нормативной регламентации, можете ссылаться на его положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...