Перейти к содержанию

Боевая повестка


Митрофанны
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Каково может быть решение, если я не явлюсь на боевую повестку и уклонюсь до конца года от армии и потом приду в январе в военный коммисариат? Не приводите пожалуйста выкладки с законов я почитал уже. Мне важно то что происходит на практике. Ранее по всем повесткам приходил в срок и не уклонялся, когда подписывал лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково может быть решение, если я не явлюсь на боевую повестку и уклонюсь до конца года от армии и потом приду в январе в военный коммисариат? Не приводите пожалуйста выкладки с законов я почитал уже. Мне важно то что происходит на практике. Ранее по всем повесткам приходил в срок и не уклонялся, когда подписывал лично

 

Здравствуйте! За неявку по одной повестке обычно взыскивают штраф, но ВК может и направить материалы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике неявка по повестке на отправку к месту прохождения военной службы приводит к передаче материалов личного дела призывника в следственный орган, далее начинается проверка, по результатам которой либо возбуждается уголовное дело, либо выносится определение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф в размере з/п на первый раз? Я же не собираюсь пропадать, мне важно чтобы не забрали лишь этой зимой...

 

Добавлено через 1 минуту

а что мне сделать чтобы они отказались от возбуждения уголовного дела? Как быстро дойдут у них руки до заведения уголовки? (неделя? 2-3 дня?) Да и в принципе они дадут условку, а это в моей ситуации я думаю лучше чем идти этой зимой...

 

Добавлено через 3 минуты

Как мне доказать, что я не уклоняюсь от призыва? (для себя я лишь должен сделать так, чтобы не пойти этой зимой) Вариант загулял на полторы недели с подверждением друзей не пройдет?..

 

Добавлено через 4 минуты

Можно ли будет ходатайствовать после о том, что мол я был в состоянии аффекта и не знал что делать и придумать сказку про девушку? Если вдруг откроют уголовное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф в размере з/п на первый раз? Я же не собираюсь пропадать, мне важно чтобы не забрали лишь этой зимой...

Принятие решения по данному вопросу будет на следователе, исходя из Ваших объяснений и представленных материалов военным комиссаром. в любом случае риск большой!

 

Добавлено через 36 секунд

Как мне доказать, что я не уклоняюсь от призыва? (для себя я лишь должен сделать так, чтобы не пойти этой зимой) Вариант загулял на полторы недели с подверждением друзей не пройдет?..

Нет конечно, единственный вариант, это обратиться с заявлением в суд об оспаривании принятого решения о призыве!!!

 

Добавлено через 58 секунд

Можно ли будет ходатайствовать после о том, что мол я был в состоянии аффекта и не знал что делать и придумать сказку про девушку?

Это вряд ли получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оспаривать из-за чего? Судебное дело же уже закроют до конца декабря, если захотят в течении недели все быстро сделают. Спрашивал у адвокатов не очень-то хотят браться... и самое плохое то что времени на все это не дали совсем, 19-го призыв, завтра... В понедельник не поздно ли уже будет подавать в суд? и опять же основания для подачи какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оспаривать из-за чего?

Оспаривать можно по двум основаниям: несоблюдение процедуры призывных мероприятий и по мед основаниям!!! Берете 400-й Приказ Мин обороны, делаете анализ и выявив нарушения в процедуре оформляете заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я подам заявление 20-го и при этом не явился на призыв 19-го буду ли я нести какую-либо ответственность? Сегодня это проделать не вижу возможным... а завтра тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я подам заявление 20-го и при этом не явился на призыв 19-го буду ли я нести какую-либо ответственность?

Добрый день, вопрос спорный решение будут принимать следственные органы, лучше не рискуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...