Перейти к содержанию

Срочно помогите с заявлением!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вот такая проблема

Проходил обследование в поликлинике,сделали снимки по которым поставили диагноз не дающий отсрочку.После начал проходить медкомиссию в военкомате,меня направли сделать снимки на плоскостопие вот такой диагноз я обнаружил в амбулаторной карте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84827

на мои попытки показать этот диагноз мне показакли результаты из личного дела(там диагноз не дающий отсрочки) на КМО меня даже не смотрели,подтвердили диагноз из личного дела...дали на отправку повестку на воскресенье,т.е. на завтра.В суде выходные помогите пожалуйста составить заявление...

Приостановит ли решение о призыве моё заявление в ВК???(без заявления в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте вот такая проблема

Проходил обследование в поликлинике,сделали снимки по которым поставили диагноз не дающий отсрочку.После начал проходить медкомиссию в военкомате,меня направли сделать снимки на плоскостопие вот такой диагноз я обнаружил в амбулаторной карте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84827

на мои попытки показать этот диагноз мне показакли результаты из личного дела(там диагноз не дающий отсрочки) на КМО меня даже не смотрели,подтвердили диагноз из личного дела...дали на отправку повестку на воскресенье,т.е. на завтра.В суде выходные помогите пожалуйста составить заявление...

Приостановит ли решение о призыве моё заявление в ВК???(без заявления в суд)

 

Здравствуйте! Заявление в ВК не приостановит призывные мероприятия.

Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне теперь подать заявление в суд чтобы отправку мою приостановили и завтра не забрали???

Звонила тётенька из военкомата и сказала что мне надо написать заявление в военкомат о том что диагноз у меня в карте один а в личном деле другой,завтра ехать в областной военкомат вместе с отправкой,и сказала что уже там председатель комиссии будет принимать решение,на основании моих снимков,либо назначит мне обследование в РКБ...как поступить в этом случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируете пакет документов и отправляете почтой в суд, уведомляете срочной телеграммой об этом военкомат и ждете повестки из суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите так сегодня суббота,если я отправляю заказным письмом заявление сегодня в суд и оповещаю об этом военкомат,завтра я монгу не являться на отправку???и как происходит процесс отправки,собрал я пакет доков,пошёл на почту и говорю что хочу отправить заказное письмо с уведомлением в суд,верно?делаю опись?ставяться ли какие либо даты отправки??

и что если я пойду в ВК и лично их оповещу???или надо имеенно как то их оповестить в письменной форме??

 

Добавлено через 2 минуты

а ещё какого содержания должна быть телеграмма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что если я пойду в ВК и лично их оповещу???или надо имеенно как то их оповестить в письменной форме??

 

Добавлено через 2 минуты

а ещё какого содержания должна быть телеграмма??

и что если я пойду в ВК и лично их оповещу???или надо имеенно как то их оповестить в письменной форме??

 

Ни в коем случае, заберут без суда и следствия!

Направляйте телеграммы в ОВК и ОВД + письмо в Прокуратуру с просьбой направить предостережение начальнику ОВК и ОВД о недопустимости нарушения требований пункта 7 ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии.

Что касаемо телеграмм, пишите : "Уведомляю Вас о том, что решение призывной комиссии района такого-то о призыве такого-то обжаловано туда-то. В связи с чем выполнение решения ПК прошу приостановить до вступления в законную силу решения суда на основании п.7 ст.28 ФЗ-53"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд отправляете ценным письмом с описью вложения. У Вас будет на руках документ подтверждающий отправку корреспонденции такого-то числа.

ОВК уведомляете телеграммой (коротко указываете на решение которое Вы оспариваете, когда и в какой суд обратились). После этого Вы можете не являться в ОВК по повестке на отправку к месту прохождения в/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вашей безопасности на руках у Вас должны быть копии телеграмм в ОВК и ОВД, опись со штампом почты (дата отправления письма), свидетельствующая о том что решение ПК обжаловано и чек. Все это носите с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд??или надо писать ещё одно заявление чтобы мне по почте отправили эти результаты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?

Вы можете их истребовать в порядке ст. 57 ГПК РФ.

можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд?

Ходатайствовать об истребовании документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?

Желательно , но не обязательно.

 

можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд??

Да конечно, Вам надо в заявлении заявить об этом ходатайство!!!

 

или надо писать ещё одно заявление чтобы мне по почте отправили эти результаты???

Это будет не лишним, так как суд , когда будет решать удовлетворять Ваши ходатайства или нет будет оценивать Ваши действия , направленные на самостоятельное получение этих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а ещё такой вопрос к заявлению надо прилагать копии решения ВК и диагнозы из личного дела,которые находятся в военкомате.Как быть?можно написать в заявлении чтобы эти копии изъял суд??или надо писать ещё одно заявление чтобы мне по почте отправили эти результаты???

 

 

В заявлении ходатайствуйте об истребовании личного дела, копии решения ПК и вынести определение о приостановлении действия решения призывной комиссии в отношении Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста и проверьте на ошибки моё заявление....

 

 

 

 

 

В Менделеевский районный суд г. Менделеевск

 

Заявитель: Малинов Евгений Викторович ,

зарегистрированный по месту жительства:

Менделеевск, _______________________________

 

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск:

Менделеевск, ул.Гагарина д.3

 

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу, __________________________:

Менделеевск, ул.Гагарина д.3

 

Врач-специалист-хирург :

Менделеевск, ул.Гагарина д.3

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

об оспаривании решения призывной комиссии отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу

Менделеевск и заключений врача, руководящего работой

по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу,

и врача-специалиста-хирурга

 

 

Я, Малинов Евгений Викторович, «22» сентября 2010 года был обследован в Менделеевском ЦРБ. По результатам обследования у меня был обнаружено продольное плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения второй степени. Указанное заболевание в соответствии со ст.68 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

«14» декабря 2010 года я представил заключение врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу призывной комиссии отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск . В соответствии с п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на враче, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, лежит обязанность определения категории годности гражданина к военной службе по следующим категориям: «А» - годен к военной службе, «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями, «В» - ограниченно годен к военной службе, «Г» - временно не годен к военной службе, «Д» - не годен к военной службе». В случае невозможности дать заключение о годности гражданин, согласно п. 1 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», направляется на медицинское обследование.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дал заключение о категории годности к военной службе «Б-3» (годен к военной службе с незначительными ограничениями). Это заключение позволило призывной комиссии «19» декабря 2010 года вынести решение о призыве меня на военную службу.

Указанные решения нарушают мои права на освобождение от призыва на военную службу (пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») и на зачисление в запас (п. 1 ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Тексты оспариваемых актов – заключения врача-специалиста-хирурга, врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и решения призывной комиссии – мне выданы не были.

Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях.

1. Согласно ст. 68 Расписания болезней, по категории годности «Б» освидетельствуются только граждане, подлежащие призыву на военную службу, страдающие следующими заболеваниями: «Продольное и поперечное плоскостопие I или II степени с деформирующим артрозом I стадии суставов среднего отдела стопы при отсутствии контрактуры её пальцев и экзостозов». При постановке заключения о годности к военной службе у врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, не было сведений о том, что я страдаю указанными заболеваниями. Учитывая, что в силу ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности оспариваемого решения возложена на должностное лицо, это решение принявшее, считаю необходимым затребовать у врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, медицинские сведения, которыми они руководствовались, вынося заключение о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями.

2. Врач-специалист-хирург и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, были юридически связаны диагнозом заболевания, представленным мной на медицинское освидетельствование. Согласно Отраслевому стандарту «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. ОСТ 91500.09.0003-2001», утверждённому Приказом Министерства здравоохранения РФ от 16 июля 2001 года № 269, установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги, являющейся совокупностью простых и сложных услуг. Любая медицинская услуга есть мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на профилактику заболеваний, их диагностику и лечение, имеющих самостоятельное законченное значение и определённую стоимость. Таким образом, постановка нового диагноза врачом-специалистом-хирургом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, является медицинской услугой (при этом сопоставление формулировки диагноза, полученного в результате обследования в медицинском учреждении по направлению призывной комиссии, с формулировкой диагноза, присутствующей в Расписании болезней, завершающееся определением категории годности к военной службе, не является медицинской услугой, т.к. не направлено на профилактику заболевания, диагностику или лечение). Согласно же преамбуле к Закону РФ «О защите прав потребителей», исполнителем услуги могут являться либо организация, либо предприниматель. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, заключение о годности к военной службе даёт не организация, а врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист. При этом врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, наделены распорядительными полномочиями (выражающимися в вынесении заключения о годности к военной службе, предопределяющего содержание решения призывной комиссии, членом которой является врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу) в отношении лиц, не находящихся в служебной зависимости от них (призывников). Таким образом, согласно примечанию к ст. 2.4. КоАП РФ, они являются должностными лицами. Будучи должностными лицами, они не является предпринимателями. Следовательно они не могут оказывать медицинские услуги. Если врач-специалист-хирург и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, прежде, чем дать заключение о годности, поставили мне диагноз заболевания, то они вышли за рамки своих полномочий.

3. Возникновение у врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сомнений в достоверности диагноза «продольное плоскостопие второй степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидного сочленения второй степени», правильности его постановки и т.п. не давало им полномочий освидетельствовать меня по не обнаруженным у меня заболеваниям. В силу п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте является основанием для направления призывника на обследование, в рамках которого был бы определён диагноз заболевания, которое у меня присутствует. В том случае, если по результатам обследования был бы опровергнут диагноз, поставленный мне в Менделеевской ЦРБ, врач-специалист-хирург и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, имели бы основания для вынесения заключения о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями, а призывная комиссия для вынесения решения о призыве меня на военную службу. Таким образом, именно направление на обследование является единственным предусмотренным законом средством опровержения недостоверных диагнозов в условиях ненаделённости врача-специалиста-хирурга и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, полномочиями по постановке диагноза. Мне направление на обследование не было дано, при этом врачи либо ошиблись с квалификацией заболевания, неправомерно освидетельствовав меня по не применимой ко мне статье Расписания болезней, либо неправомерно поставили мне новый диагноз и освидетельствовали в соответствии с ним.

4. А) Согласно ст. 17 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», медицинская деятельность подлежит лицензированию. В соответствии с с п. 06.022. Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26 июля 2002 года № 238, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Соотносясь с медицинской деятельностью как частное с общим, военно-врачебная экспертиза также подлежит лицензированию. Б) Согласно ст. 51 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан и п. 1 Положения о военно-врачебной экспертизе, категория годности гражданина к военной службе определяется в рамках военно-врачебной экспертизы (путём проведения военно-врачебной экспертизы). При этом возможность определять категорию годности к военной службе в рамках иного вида медицинской деятельности законодательством не предусмотрена. Таким образом, категория годности гражданина к военной службе может быть определена только в рамках военно-врачебной экспертизы – деятельности, осуществление которой требует лицензирования. В) Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», заключение о годности гражданина к военной службе даёт врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Согласно п. 17 Положения о военно-врачебной экспертизе, теми же полномочиями обладает врач-специалист. Таким образом, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врач-специалист-___________ осуществляют военно-врачебную экспертизу – деятельность, осуществление которой требует лицензирования. Г) Обозначенные ошибки врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, и врача-специалиста-____________ в квалификации имеющихся у меня заболеваний вызывают сомнения в компетентности врачей требуют установления правомочности осуществления ими военно-врачебной экспертизы. Поскольку ч. 1 ст. 249 ГПК РФ обязанность по доказыванию законности оспариваемых решений возложена на органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения, врач-специалист-___________ и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должны представить суду лицензию на осуществление военно-врачебной экспертизы.

5. В соответствии с с п. 06.022. Номенклатуры работ и услуг по оказанию соответствующей медицинской помощи, утверждённой Приказом Министерства здравоохранения РФ от 26 июля 2002 года № 238, военно-врачебная экспертиза отнесена к медицинской деятельности. Согласно ст. 54 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, право на занятие медицинской деятельностью имеют лица, получившие медицинское образование, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста и лицензию на осуществление медицинской деятельности. Несоблюдение врачом-специалистом и врачом, руководящим работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, процедуры предоставления заключения о годности к военной службе вызывает сомнения в наличии у них полномочий на осуществление медицинской деятельности. Поскольку в соответствии со ст. 249 ГПК РФ, обязанность по доказыванию законности принятого решения возлагается на принявшее его должностное лицо, считаю необходимым истребовать от врачей дипломы о медицинском образовании, сертификаты специалиста, лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также документы, подтверждающие наличие у них специального звания.

6. В соответствии с п. 5 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, назначается из числа врачей-специалистов. Согласно п. 16 Положения о военно-врачебной экспертизе, персональный состав врачей-специалистов утверждается главой органа местного самоуправления по представлению военного комиссара. Мне не известно, занимал ли ___________________ должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если не занимал, то решение о назначении его на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, должно быть признано незаконным, равно как и его заключение, данное в качестве врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Для правильного разрешения возникшего спора необходимо истребовать от военного комиссариата и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, сведения о должности, которую последний занимал на момент назначения на занимаемую должность.

 

На основании изложенного

 

ХОДАТАЙСТВУЮ:

 

1. Вынести определение об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск осуществлять мероприятия, направленные на призыв меня на военную службу;

2. Истребовать от военного комиссариата отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск личное дело призывника Малинова Евгения Викторовича;

3. Истребовать от врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, документ, подтверждающий наличие у него специального звания, а также сведения о том, занимал ли он должность врача-специалиста на момент назначения на должность врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

4. Истребовать от врача-специалиста-хирурга диплом о медицинском образовании, сертификат специалиста, лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также документ, подтверждающий наличие у него специального звания;

5. Истребовать от военного комиссариата персональный состав врачей-специалистов по состоянию на «14» декабря 2010 года;

6. Назначить судебную врачебную экспертизу поручив её независимому медицинскому учреждению. Прошу поставить перед экспертами следующие вопросы: 1) Какие заболевания были обнаружены у меня по результатам обследования в Менделеевской ЦРБ? 2) Какие из этих заболеваний являются основаниями для признания меня ограниченно годным и не годным к военной службе (категории годности «В» и «Д» соответственно) по первой графе Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года)?

 

 

ПРОШУ:

 

1. Признать незаконным и отменить заключение врача-специалиста-хирурга о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

2. Признать незаконным и отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе с незначительными ограничениями;

3. Признать незаконным решение призывной комиссии отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск о призыве меня на военную службу;

4. Обязать призывную комиссию отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск принять решение об освобождении меня от призыва на военную службу.

 

Приложение:

• Копия настоящего заявления – 3 экз.;

• Квитанция оплаты госпошлины;

• Копия заключения Менделеевской ЦРБ - 4 экз.;

• Копия повестки для отправки к месту прохождения службы – 4 экз.;

• Копия описи вложения в ценное письмо – 4 экз.;

• Копия записи амбулаторной карты – 4 экз.;

 

 

 

«___» ___________ 200_ года ФИО_______________________________

 

Добавлено через 3 минуты

ааа блин пункты 4,5,6 недоисправил...какие пункты оставить,а какие убрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите пожалуйста и проверьте на ошибки моё заявление....

 

Исправьте - "Призывная комиссия отдела военного комиссариата республики Татарстан по городу Менделеевск" на "призывная комиссия г.Менделеевск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос надо писать заявление на имя начальника ВК и начальника ОВД во избежания подачи моего дела в милицию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Можете уведомить начальников ОВК и ОВД телеграммой, о том, что решение призывной комиссии о призыве обжаловано в суд и в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" должно быть приостановлено до вступления решения суда в законную силу. Пишите заявление в прокуратуру с просьбой направить в адрес вышеуказанных должностных лиц прокурорское предостережение о не допустимости нарушения закона, в части приостановления исполнения решения о призыве в связи с обжалованием в суд. Прикладывайте копию заявления с описью вложения в ценное письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой ещё вопрос надо писать заявление на имя начальника ВК и начальника ОВД во избежания подачи моего дела в милицию???

 

Да, такое заявление желательно написать и отправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ещё раз...

такая ситуация происходит,написал заявление отправил по почте в суд,отправил телеграмму в военкомат,всё происходило в субботу вечером,поэтому позвонил сегодня военкому,спросил дошла ли до них телеграмма,на что услышал я ничего не знаю и разговаривать нам не о чем,сказал что отправляет моё дело в прокуратуру и бросил трубку,я перезвонил начал говорить что в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ вы должны приостановить решение,на что опять он меня не слушал,сказал вам будет что сказать прокурору и опять бросил трубку...

Что мне делать дальше???напишите пожалуйста максимально подробно,а то прям какая то засада неправильная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прокуратуру писал заявление?!?! если нет то пиши бегом!!!

вот образец

 

Прокурору ______ского района г.

___адрес прокуратуры____

 

От ___ФИО____,

зарегистрированного по месту жительства:

___адрес___

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, __ФИО___, был призван на военную службу решением призывной комиссии ____кого района г. ____ от «15» декабря 2010 года.

Будучи не согласным с решением призывной комиссии, «15» декабря 2010 года я подал в _____ский районный суд заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является копия заявления с описью вложения в ценное письмо.

В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

На основании изложенного,

 

Прошу:

 

не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:

указать начальнику ОВД, военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (вынести и направить прокурорское предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии в связи с обалованием в суд).

 

Приложение:

 

1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;

2. копия описи вложения в ценное письмо

 

«20» декабря 2010 года _______ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравствуйте ещё раз...

такая ситуация происходит,написал заявление отправил по почте в суд,отправил телеграмму в военкомат,всё происходило в субботу вечером,поэтому позвонил сегодня военкому,спросил дошла ли до них телеграмма,на что услышал я ничего не знаю и разговаривать нам не о чем,сказал что отправляет моё дело в прокуратуру и бросил трубку,я перезвонил начал говорить что в соответствии с п.7 ст.28 ФЗ вы должны приостановить решение,на что опять он меня не слушал,сказал вам будет что сказать прокурору и опять бросил трубку...

Что мне делать дальше???напишите пожалуйста максимально подробно,а то прям какая то засада неправильная......

 

День добрый. Я - сторонник того, чтобы избегать ненужного общения с оппонентами сквозь дверной проем или по телефону. Это, как правило, ни к чему положительному для призывника не приводит. Если заявление подано, решение должно быть приостановлено. Если материал направляется в прокуратуру, последняя (а точнее Следственный комитет при прокуратуре) провдет проверку, установит, что решение было оспорено в установленном законом порядке и дело по 328 УК РФ не возбудит. Обсуждать же данный момент по телефону с начальником ВК, у которого есть свои задачи, на мой взгляд, бесполезно, он всегда может заявить, что Вы ему не звонили.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже беспокоюсь за судьбу автора темы.

 

Мда, возможно телефоный разговор переубедил его в желании что-либо оспаривать. Но все же надеюсь это не так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...