Перейти к содержанию

Дали 3 месяца для поступления в аспиринтуру...


Гость ALLex&ER

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, если подобная ситуация уже была обсуждена, а также за примитивные вопросы.

 

Офицер запаса. Закончил институт в 2005. Недавно пошел получать военный билет. Нач отделения по работе с офицерами - человек понимающий. Когда сдал все документы, он сообщил, что я по своей военной специальности подлежу призыву, и у меня есть 3 месяца для посупления в аспирантуру. Вопросы:

1) Я, как офицер запаса, подлежу призыву до 27 лет включительно или больше?

2) После окончания аспирантуры могут призвать?

3) Вычитал здесь фразу: "С 1 января 2008 г. офицеров запаса не будут призывать." Это относится ко мне, или к тем, кто окончит кафедру после 2008?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извиняюсь, если подобная ситуация уже была обсуждена, а также за примитивные вопросы.

 

Офицер запаса. Закончил институт в 2005. Недавно пошел получать военный билет. Нач отделения по работе с офицерами - человек понимающий. Когда сдал все документы, он сообщил, что я по своей военной специальности подлежу призыву, и у меня есть 3 месяца для посупления в аспирантуру. Вопросы:

1) Я, как офицер запаса, подлежу призыву до 27 лет включительно или больше?

2) После окончания аспирантуры могут призвать?

3) Вычитал здесь фразу: "С 1 января 2008 г. офицеров запаса не будут призывать." Это относится ко мне, или к тем, кто окончит кафедру после 2008?

 

Заранее спасибо.

 

1. Как только Вам исполняется 27 лет, Вы не подлежите призыву.

2. Если не защитите диссертацию, то могут призвать.

3. Офицеры запаса (все, а не только те, кто окончит военную кафедру после 01.01.2008г) исключаются из призывного контингента с 01.01.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как только Вам исполняется 27 лет, Вы не подлежите призыву.

2. Если не защитите диссертацию, то могут призвать.

3. Офицеры запаса (все, а не только те, кто окончит военную кафедру после 01.01.2008г) исключаются из призывного контингента с 01.01.2008г.

 

Большое спасибо за ответ.

Можно небольшое уточнение по 1-му пункту:

Я слышал, что не как только исполняется 27, а что 27 включительно. Т.е. если мне за 3 дня до моего дня рождения, на котором мне должно исполниться 28 лет, мне пришлют повестку, то я обязан идти служить.... эта информация не верна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

Можно небольшое уточнение по 1-му пункту:

Я слышал, что не как только исполняется 27, а что 27 включительно. Т.е. если мне за 3 дня до моего дня рождения, на котором мне должно исполниться 28 лет, мне пришлют повестку, то я обязан идти служить.... эта информация не верна?

 

В законе нет слова "включительно" и этим все сказано.

Еще раз повторяю, на следующий после дня Вашего 27-летия день Вы свободны от призыва НАВСЕГДА. Я не знаю, кто распускают эти идиотские слухи насчет возможности призыва до 28 лет, но в военкоматах прекрасно знают об этом и если призовут 27-летнего, то только задним числом, поскольку это нарушение закона, а нарушение закона должностными лицами - это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Не такие уж дураки военкоматчики, чтобы идти на это. Взятки они, конечно, берут, но это недоказуемо в нашем коррумпированном государстве, а уж доказать нарушение закона в случае призыва 27-летнего ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Офицеры запаса (все, а не только те, кто окончит военную кафедру после 01.01.2008г) исключаются из призывного контингента с 01.01.2008г.

Поправка:

Офицеры запаса (кто окончит/окончил военную кафедру) исключаются из призывного контингента с 01.01.2008г.

Дата окончания ВК в законе не оговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопрос:

Непосредственно моей ВУС нет в списке требуемых. Но, со слов т. п/п-ка начальника отделения, меня можно призвать на какие-то аналогичные, или просто похожие специальности.

Является ли такое действие правомерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...