Перейти к содержанию

нуждаюсь в совете)


Рекомендуемые сообщения

И так: дела такие мне 20 лет учусь в вечерней школе на вечерном отделений(так получилось что пришлось забросить учёбу из-за проблем в семье)до этого учился в колледже но его к сожалению не закончил, 2 года назад был судим(условно).судимость заканчивается в январе 2011 года.В воинкомате был оочень давно,по поводу личного дела понятия не имею завели или нет,приписного свидетельства тоже нет..хочу последний раз сьездить за границу но нужна справка №32..что мне делать в такой вот ситуаций??повестки приходили до того как получил судимость..сейчас не приходят...готов служить после того как сьезжу хоть куда-нибудь отдохнуть.всем заранее спасибо:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: дела такие мне 20 лет учусь в вечерней школе на вечерном отделений(так получилось что пришлось забросить учёбу из-за проблем в семье)до этого учился в колледже но его к сожалению не закончил, 2 года назад был судим(условно).судимость заканчивается в январе 2011 года.В воинкомате был оочень давно,по поводу личного дела понятия не имею завели или нет,приписного свидетельства тоже нет..хочу последний раз сьездить за границу но нужна справка №32..что мне делать в такой вот ситуаций??повестки приходили до того как получил судимость..сейчас не приходят...готов служить после того как сьезжу хоть куда-нибудь отдохнуть.всем заранее спасибо:sos:

 

Здравствуйте! С непогашенной судимостью не призывают (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я знаю что не призывают..но ведь она закончится в январе тоесть через месяц..что делать ведь полюбому придёт повестка..придётся идти и отсрочки нет никакой..а хотелось бы ещё отдохнуть этим летом..посоветуйте что нибудь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо это я знаю что не призывают..но ведь она закончится в январе тоесть через месяц..что делать ведь полюбому придёт повестка..придётся идти и отсрочки нет никакой..а хотелось бы ещё отдохнуть этим летом..посоветуйте что нибудь?!

 

Проблема с призывом может быть решена или путём отсрочки или путем освобождения по здоровью или путем отправки в войска. Все остальное – ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва).

 

Все отсрочки предусмотрены в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Возможно, имеются непризывные заболевания (расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо..и последний вопрос..допустим я хочу проживать в другой стране(например Германии) могу ли я туда приехав пойти служить там в армии?спасибо заранее за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я что то такое слышал. Только на счет германии не знаю но во франции есть иностранный легион.

И у нас по закону если отслужив в другом государстве у нас не призовут...

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: дела такие мне 20 лет учусь в вечерней школе на вечерном отделений(так получилось что пришлось забросить учёбу из-за проблем в семье)до этого учился в колледже но его к сожалению не закончил, 2 года назад был судим(условно).судимость заканчивается в январе 2011 года.В воинкомате был оочень давно,по поводу личного дела понятия не имею завели или нет,приписного свидетельства тоже нет..хочу последний раз сьездить за границу но нужна справка №32..что мне делать в такой вот ситуаций??повестки приходили до того как получил судимость..сейчас не приходят...готов служить после того как сьезжу хоть куда-нибудь отдохнуть.всем заранее спасибо:sos:

 

Дождитесь, когда ваша судимость будет погашена и идите в ОВК.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, скажите пожалуйста, после вынесения решеня в деле о незаконных действиях военкомата, когда это решение вступает в законную силу? суда еще не было но интересно при плохом раскладе я дотяну до конца этого призыва, мало ли что. я имею в виду---не потащат меня прям после суда в "бобик" и служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, скажите пожалуйста, после вынесения решеня в деле о незаконных действиях военкомата, когда это решение вступает в законную силу? суда еще не было но интересно при плохом раскладе я дотяну до конца этого призыва, мало ли что. я имею в виду---не потащат меня прям после суда в "бобик" и служить?

 

В ступает в законную силу решения суда спустя 10 дней.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ступает в законную силу решения суда спустя 10 дней.
Если только не подана кассационная жалоба на это решение в течение 10 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите адрес странички где я могу найти образец кассации именно по этому делу(об оспаривании решения комиссии)? что то мне немного нито попадается в сети. 23го суд надо подстраховаться

 

Добавлено через 2 минуты

и еще могу я не подавая жалобы, сразу с решением пойти в областной суд или это тока после кассации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет кассационной жалобы - ссылку не могу Вам подсказать, думаю, с вопросом составления кассационной жалобы Вам стоит обратиться к адвокатам.

Второй Ваш вопрос не понял.

не подавая какой жалобы? с каким решением пойти в областной суд?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подавая кассации в районный суд. с решением , которое меня не устроит я могу пойти в областной суд? или сначала кассация в районный а потом тока в областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:

кассационная жалоба в суд подается только на решение суда.

любая кассация - вторая инстанция.

Областной суд - это как правило вторая инстанция.

Обжаловать в областной суд Вы не сможете, пока не обжалуете в районный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районный суд будет не в мают пользу. кассацию на районный я отнесу в областной ТАК?

или я пишу кассацию в районный и ее отклоняют я иду с заявлением в областной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если районный суд будет не в мают пользу. кассацию на районный я отнесу в областной ТАК?

 

Да, совершенно верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно помнить, что в соответствии с ГПК РФ, кассационная жалоба в суд кассационной инстанции (в Вашем случае это областной суд) подается через суд первой инстанции (т. е. районный).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, советую Вам обратиться на наш мед.форум для уточнения данного вопроса

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stem,

http://bilet.pp.ru/calculator_rus/bmi.php

 

ИМТ должен быть 15-16 если не ошибаюсь. Так же Вас проверят на переносимость к физическим нагрузкам. Если низкая - можете рассчитывать на "белый" вб

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте))поговорив с умными людьми я всё-таки решил идти в армию..т.к год пролетит незаметно))посмотрим что из этого выйдет))теперь вопрос таков рост у меня примерно 190 см вес 72-75..т.к ранее имел судимость(условную) хотел бы узнать могут ли меня взять в ВДВ??со здоровьем вродь-бы проблем нет)подскажите стоит ли идти в ВДВ или стоит пересмотреть своё решение??в каких войсках предпочтительнее служить??заранее спасибо всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, скажите пожалуйста, после вынесения решеня в деле о незаконных действиях военкомата, когда это решение вступает в законную силу? суда еще не было но интересно при плохом раскладе я дотяну до конца этого призыва, мало ли что. я имею в виду---не потащат меня прям после суда в "бобик" и служить?

 

Решение вступает в законную силу в течение 10 дней

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...