Перейти к содержанию

Как Уволиться?!?


МаксимВВС
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Такая ситуация: в прошлом году окончил (с красным дипломом) военный вуз. Получил распределение, теперь служу. Быстро наступило огромное разочарование: работаю по 12 часов, бесконечные наряды, света белого не вижу, отношение скотское и т.п. Хочу уволиться, не знаю как. Мне сказали, что нужно будет выплачивать сумму, потраченную государством на моё обучение в вузе.

Вопрос такой: 1)что является уважительной причиной для увольнения из рядов ВС; 2) нужно ли выплачивать государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)что является уважительной причиной для увольнения из рядов ВС;

Перечень уважительных причин, которые могут быть поводом для увольнения военнослужащего по собственному желанию, не установлен законодательством. Среди них могут быть вопросы, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего, ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи), нахождение на руках у военнослужащего малолетних детей, которые содержатся без отца (матери), хотя отец (мать) этих детей не лишен родительских прав, но уклоняется от их содержания и воспитания (при отсутствии оснований для увольнения по семейным обстоятельствам), беременность военнослужащей женского пола и другие случаи.

2) нужно ли выплачивать государству?

Согласно п.7 ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные учреждения и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е" и "з" пункта 1, подпунктами "в" и "д" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как правило, в подобных случаях увольняют по невыполнению условий контракта со стороны военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а если я подписал контракт до реформы определяющей выплату за обучение (она распространялась на тех кто на 2 года младше меня поступал), все кто увольнялся в этом году из моих однокурсников за это не выплачивали...?

 

2) меня больше вопрос с ссудой волнует, вроде как если по псж то не стоит выплачивать, а если по невыполнению контракта то надо

 

Добавлено через 1 минуту

как сделать так чтоб вообще ничего не выплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) а если я подписал контракт до реформы определяющей выплату за обучение (она распространялась на тех кто на 2 года младше меня поступал), все кто увольнялся в этом году из моих однокурсников за это не выплачивали...?

Если подписывали контракт до вступления в силу изменений закона, то не должны.

 

2) меня больше вопрос с ссудой волнует, вроде как если по псж то не стоит выплачивать, а если по невыполнению контракта то надо

Добавлено через 1 минуту

как сделать так чтоб вообще ничего не выплачивать?

Увольняться с военной службы по положительным основаниям закона. По псж, также не возвращаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...