Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Пыталась найти подобную тему,не нашла,извиняюсь если есть нечто подобное.

Дело в том что мой сын сейчас находится в армии.Два месяца назад он поступил в госпиталь с диагнозом пневмония,через три недели был поставлен диагноз эмпиема плевры.Я знаю что это осложнение на фоне пневмонии.Сейчас у него дыхательная недостаточность,и стоит вопрос о комиссовании из рядов....Врачи говорят что некоторое время он будет нетрудоспособен,и необходимо продолжение лечения ....

Собственно сам вопрос:

-В этом случае нужно оформлять инвалидность, или будет компенсация в связи с утратой здоровья во время службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте сына всеми возможными способами, черт возьми! Родители, переставайте быть овощами!

 

Родители за гибель сыновей от произвола не могут дождаться выплат, а Вы за "какую-то" инвалидность хотите компенсацию получить! Забыли в какой стране живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Комитет солдатских матерей в Вашем городе, там Вам все расскажут и помогут. В Вашей ситуации туда прямая дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Сейчас его всё ещё лечат,в госпитале в Североморске ,он проведёт всю зиму, но динамика положительна есть,госпиталь там хороший и я вряд ли бы здесь смогла сделать больше чем делают для него там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно,и с ним ,и с его врачами...Мой сын из тех парней ,которые с удовольствием идут в армию.И он не хочет комиссования,хочет служить дальше,возможно и дослужит с ограничениями,но не факт!Вот вчера позвонил и попросил узнать "эти перспективы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Инвалидность вы можете оформить с течении года с момента увольнения с военной службы в медико-социальной экспертизе по месту жительства. Не забудьте получить на руки заключение ВВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мой сын служит в Астр. обл. уже две недели. Но, увы из них неделю лежит в госпитале. Диагноз - хронический тонзиллит. Известно, что эта болезнь чревата осложнениями, нельзя переохлаждаться и т.д. Понимаю, что скоро выпишут - и в часть. Это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не модератор,и то что напишу это лишь догадки,но ни кому там наши мальчики не нужны!Мой пролежал в казарме с темп.под 40 четыре дня,ему давали только цитрамон.У них даже сан.части нет! Потом отправили в Печенгу,когда у него болело всё,даже живот,собственно с подозрением на гнойный апендецит и увезли.Командир испугался что он лопнет,а оказалась пневмония.Мне даже не позвонили ни разу!Сейчас он в Североморске,будет лежать всю зиму,в марте комиссуют...

Полагаю что ,ДА, сейчас его вылечат и он вернётся в часть. Если заболевание будет возвращаться не однократно,ограничения будут.Но не так быстро как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военнослужащий в первую очередь обязан сам заботиться о своём здоровье и соблюдать элементарные правила личной гигиены и формы одежды.

Хотя отношение командиров к состоянию здоровья своих подчинённых на сегодняшний день оставляет желать лучшего.

Порядок проведения лечения смотри пр. МО 2003 года № 200.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно...И провожая своего сына я конечно ему об этом говорила.

Но ведь была мед.комиссия,не обратившая внимания ангину каждую зиму,периодические бронхиты (реально-лишь бы отправить,ведь это не их дети!).

Опять же 4 часа строевой на морозе (север),а потом ещё и баня где "опять" нет горячей воды.Надо обладать железным здоровьем что-бы не заболеть.Да и когда t под 40,мало что соображаешь сам.

Я слышала что сейчас можно придти на эту самую комиссию вместе с ребёнком,это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня есть вопросик . Сына призвали в армию . Что ему доложны написать в трудовой ? По какой ст его доложны были уволить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ)

Глава 13. Прекращение трудового договора (ст.ст. 77 - 84.1)

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

 

Статья 83. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:

1) призыв работника на военную службу или направление его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у моего молодого человека после травмы носа в левой ноздре на перегородке какой то бугорок мешающий ему полноценно дышать левой ноздрёй Что это? и положена ли ему отсрочка?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посоветуйте ему сходить к лорврачу, который ему объяснит, что с этим делать.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...