Перейти к содержанию

Могут ли забрать?


Dima454

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в техническов вузе на бакалавра! в июне заканчиваю, отсрочка в приписном по 30.06.11 , а призыв на сколько я знаю по 15 июля, могут ли меня забрать в армию за эти 15 дней? т.к. в августе собираюсь прступать в магистратуру. А с магистратуры не заберут? (не отчислялся, не переводился, академы не брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сумеешь избежать явки в ВК в весенний призыв, то не призовут.

Помни, что явка по подписанной ЛИЧНО повестке.

При поступлении в магистратуру после бакалавриата обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистратуру поидее в августе акредитуют и мы бум в неё поступать) если сдам все экзамены, получу диплом и свалю к бабушке в деревню, а 16 июля приеду норм будет, или лучше сделать больничный?) там я ещё слышал что могут заставить родителей подписать повестку это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут заставить родителей подписать повестку

Заставить силойне могут. Все будет зависеть от твоих родителей. Пусть к дверям не подходят, двери не открывают и с посторонними в разговоры не вступают.

Есть еще одна опасность. Как бы в ВУЗе повестку под роспись не вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистратуру поидее в августе акредитуют и мы бум в неё поступать) если сдам все экзамены, получу диплом и свалю к бабушке в деревню, а 16 июля приеду норм будет, или лучше сделать больничный?) там я ещё слышал что могут заставить родителей подписать повестку это так?

 

Если не вручат повестку в боевом отделе ВУЗа, то едь к бабушке в деревню и отрывайся до 16 числа.

 

Подписанные мамами, папами, бабушками и дедушками, соседями и домашними животными повестки не имеют никакой силы!!! Запомните это уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вручат повестку в боевом отделе ВУЗа, то едь к бабушке в деревню и отрывайся до 16 числа.

а последствий потом не будет? я же расписался)

а заболеть как вариант чем плох?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распишешься в получении повестки, то бери больничный.

 

ВК может начать вызывать (якобы для сверки данных) еще в апреле-мае.Такие повестки тоже лучше не получать, т.к. при явке в ВК будут требовать прохождения мед. освидетельствования и кроме того выдадут под роспись повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последствий потом не будет? я же расписался)

 

Где рассписался? Если в ВУЗе дадут повестку?

 

а заболеть как вариант чем плох?)

 

Тут иной алгоритм действий. После закрытия больничного рекомендуется самостоятельно явиться в ВК, чтобы не было проблем.

 

Если, вообще, есть заболевания какие-то, тосоветую именно сейчас заняться сбором всех необходимых документов, чтобы получить ВБ и жить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где рассписался? Если в ВУЗе дадут повестку?

да) да и ваще) ужс за эти 15 дней можно загреметь в армию(

там же поидее военком ваще про меня забыть может и отложить на осень?

я с зам деканом говорил она говорила что ещё такого не было чтоб за эти 15 дней заберали в армию...

если меня призовут в июле то там надо же будет все анализы сдать и тд, то они тупо призвать не успеют так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да) да и ваще) ужс за эти 15 дней можно загреметь в армию(

 

Дима, читай форум. Здесь все возможные ситуации обсуждаются. Пересказывать все, что с вами случится и что делать при полученной повестке займет неделю.

 

Каждое дело индивидуально. Зачем загадывать?

 

Добавлено через 2 минуты

да) да и ваще) ужс за эти 15 дней можно загреметь в армию(

там же поидее военком ваще про меня забыть может и отложить на осень?

я с зам деканом говорил она говорила что ещё такого не было чтоб за эти 15 дней заберали в армию...

если меня призовут в июле то там надо же будет все анализы сдать и тд, то они тупо призвать не успеют так?

 

Дима, ты живешь в сказочной стране, где крылатые пони какают бабочками? Упаковать при желании могут за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

блин, прислали повестку для прохождения мед комиссии... а такую тоже могут придти всучить под роспись?(((

 

Добавлено через 17 минут

нашёл на форуме. могут(((

 

Добавлено через 44 минуты

а такой вопрос... если у меня отсрочка до 30 июня имеют ли право меня вызывать ваще на эту мед комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В соответствии с положением о призыве (п.7) не вправе вызывать лиц, имеющих отсрочку (до истечения срока её действия). Такую повестку можно обжаловать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если припрутся вручать под роспись, я могу тыкая в данное положение и показывая свой приписной ничё не подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны подписывать повестки, но можете обжаловать незаконную повестку

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что вы можете подсказать про 2-х месячный отпуск после получения диплома бакалавра, в течение которого не будет приказа о моём отчислении из вуза? или военкомату от этого отпуска не тепло не холодно, стоит в приписном до 30 июня значит до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приказ выйдет 27 августа, а где-то 15 июня надо будет написать заявление в универе на предостовление отпуска, вот только как объяснить ваенкомату, что у меня отсрочка до приказа? в приписном то стоит по 30 июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...