Перейти к содержанию

Психиатрическое обследование как не проходить?


EnergyStar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело такое ,на призыве сказал психиатру что у меня депрессия жизнь не радует были мысли к суициду.

Он направил в ПНД для обследования. Я пошел туды прошел тесты всякие там рожу скрючил несчастный весь такой.. Мне написали нужен стационар для принятия решения действительно у меня депрессия или нет. Я забил на это дело .Через пол года пришел новый призыв оказалось что у меня есть болезнь сосудов и должны по идеи комиссовать меня. Но они не могут потому что я не прошел обследование в ПНД а психиатр призывной комиссии не хочет ставить мне годность пока не получу заключение из ПНД. Я вобщем пошел в ПНД для урегулирования вопроса но они предложили мне лечь на 10 дней к ним я категорически против после того как посмотрел какие у них условия просто писец .. Кое как договорились о дневном стационаре я должен был 10 дней ездить к ним по 4 часа у них там тусить но я приболел так сказать и все 10 дней валялся дома а когда приехал к ним то они сказали что выписали меня и написали что я отказался от обследования. И предложили единственный вариант стационар полный 10 дней..

По документам я не могу лечь в стационар на 10 дней так как я ухаживаю за матерью инвалидом 1 гр отец в разводе а брату 17 лет младшему. Да и не особо хочу там жуть просто ..

Как мне быть? Как получить заключение что я здоров черт возьми . Возможно ли амбулаторно это все сделать? Или есть закон что я отказываюсь и они должны так поставить в военкомате. Или что делать какие варианты? Кроме как лечь к ним на 10 дней?

Или как отказаться от того что я говорил от своих слов записанных у них черт заработал галаваной боли.

В ПНД только проходил тесты и все ну там вопросы разные решал и тд предварительный диагноз депрессивный синдром. Не хотелось бы на учете в дурке стоять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от обследования в ПНД как от медицинского вмешательства со ссылкой на п. 33 Основ законодательства об охране здоровья граждан. Сделать это следует в форме письменного заявления, в котором также потребовать вынесения заключения на основании предоставленных медицинских документов. Это заявление следует предъявить в ходе прохождения медицинского освидетельствования и одновременно направить в адрес призывной комиссии по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше воспользоваться ст. 12 Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1

(ред. от 27.07.2010)

"О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Лицо, страдающее психическим расстройством, или его законный представитель имеют право отказаться от предлагаемого лечения или прекратить его, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 11 настоящего Закона.

Лечение может проводиться без согласия лица, страдающего психическим расстройством, или без согласия его законного представителя только при применении принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом Российской Федерации, а также при недобровольной госпитализации по основаниям, предусмотренным статьей 29 настоящего Закона. В этих случаях, кроме неотложных, лечение применяется по решению комиссии врачей-психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...