Перейти к содержанию

Работа не по душе: стоит ли?


Foxy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята! Еще раз. Зовут меня Полина, мне 19, сейчас учусь на вечерке, не работаю. Всмысле подрабатываю конечно - плету дреды (в основном друзьям, но иногда и платно), делаю пирсинг. Но мои родственники парят меня тем, что это все фигня и нужно устраиваться на нормальную работу, чтобы с договором по ТК РФ и все в этом роде. Аргументы следующие: "Нужен стаж, чтобы платили пенсию, а то не заработаешь себе на пенсию, будешь в бедной старости жить", "Вот в Советском союзе всех кто не работал - сажали, нужно и сейчас так делать, сразу бы работу нашла". Все мои аргументы, что в советском союзе на человека вообще было плевать, что он использовался только как рабочая сила - не работают:yes2: Тут родственники мне предложили работу, которая мне совсем не по душе и платят там мало. Зато каждый день с 9 до 18.00 на госпредприятии и стаж идет:biggrin: Я иногда даже больше зарабатываю за месяц плетя дреды 2 раза в неделю :lol: Но они никак не угомонятся и требуют чтобы я устраивалась на "каждодневную работу и не лодырничала". Вообщем что делать? Может лучше самой что-то поискать, чтобы они отвязались?:yes2: Потому что меня мой заработок сейчас вполне устраивает и так, ну можно еще устроиться на каждодневную работу по душе (в тот же пирсинг-салон например). Я объясняю родственникам, что мне не нравится то, куда они мне предлагают идти работать, но ответ один: "А знаешь такое слово - надо?" Ужас, какой-то совок!:biggrin: Помогите советом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxy, это Вам решать...

Я бы конечно устроился официально, почему вы уже сказали...а вот в свободное время заниматься тем что по душе (не запрещено же)

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стажем вопр конечно актуальный..хотя..если посмотреть с др стороны..щас минимальный стаж 5 лет вроде..так что его набрать вы ещё точно успеете..вариант про салон кстати тут вообще идеален и дело которое вам нравится и стаж идти будет..как там по деньгам это уже вам виднее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант про салон кстати тут вообще идеален и дело которое вам нравится и стаж идти будет..как там по деньгам это уже вам виднее

 

Я тоже думаю над этим вариантом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxy, твоя проблема не в работе а в совковом менталитете твоих родственников. Попробуй поговорить с ними и понять что им собственно от тебя надо.

Если они хотят чтоб ты сама зарабатывала себе на жизнь то скажи что сможешь сама найди нормальную работу, с нормальной ЗП.

Но не просто скажи а найди её. Если и её твоя родня сочтёт разновидностью "лодырничанья" то можешь съехать на съёмную квартиру. Разница в оплате труда пойдёт на плату за съём.

По поводу пенсии можешь не парится. На пенсию тебе выходить в 2046 году, демографические тенденции таковы что к тому году пенсионеров в России станет больше чем работников. Пенсионная система к 2046 году при терпит необратимые изминения в связи с депопуляцией, в сторону ухудшения положения пенсионеров.

Копить стаж просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионная система к 2046 году при терпит необратимые изминения в связи с депопуляцией, в сторону ухудшения положения пенсионеров.

Копить стаж просто бессмысленно.

скорее всего так оно и будет..тут и увеличение возраста..и инфляция..и гос под названием рашка..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо) А еще вопрос, минимальный стаж 5 лет - это непрерывно 5 лет или можно суммарно? То есть там поработала год, там год, там 2, там год и т.д....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это непрерывно 5 лет или можно суммарно?

суммарно вроде..

То есть там поработала год, там год, там 2, там год и т.д....?

ну конечно..щас работу люди меняют сколько угодно раз..а иногда даже с перерывами в несколько лет..бывает так что чел работал 2 года..уволился..год а то 2 сидел вообще без работы официальной..потом устроился снова и ещё отработал 2 года..его стаж 4 года

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы в старости жить нормально - нужно рожать детей и воспитывать их добрыми людьми, а не стаж копить.

А что касается пенсии - я бы вообще её отменил. Мало того, что она копееченая для отдельно взятого человека - она является огромным ярмом на шее страны. Деньги, которые нужны молодым людям, молодым семьям, чтобы подниматься - отдают старикам, которые кстати своими руками построили сегодняшнее государство и до сих пор за пачку гречки продают ваше будущее "Единой России", составляя те реальные 15% избирателей, на которых она вообще стоит.

Более того - она вообще способствует снижению мотивации рожать и воспитывать детей - а нахрена, если в старости пенсию заплатят?

Старики должны жить на свои сбережения и с помощью своих детей. А заниматься нужно тем что по душе и приносит достаточно средств к существованию. А "официально" - "не официально" пусть совки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас СТАЖ (т.е. опыт) при устройстве на работу важнее и образования(в 70% купленного), и наличия ВБ! Знаю по себе!

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается пенсии - я бы вообще её отменил. Мало того, что она копееченая для отдельно взятого человека - она является огромным ярмом на шее страны.

Молодёжь жжёт:

Цитата:

Сообщение от хитрец

Хорошо что многие люди до пенсии не доживают, ато денег совсем бы не было ни у нас ни у пенсионеров.

И в чём же тогда разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас СТАЖ (т.е. опыт) при устройстве на работу важнее и образования(в 70% купленного), и наличия ВБ! Знаю по себе!

Стаж и опыт - это две большие разницы. Стаж - опять-таки "официальное" совковое мерило опыта, в большинстве случаев сегодня - совершено необъективное. Я вообще - за мелкое предпринимательство. То что человек плетет дреды и зарабатывает на этом для себя - ИМХО намного лучше его просиживания 8 часового рабочего дня в каком-нить офисе. Это лучше для его собственного мироощущения что-ли.

 

Добавлено через 1 минуту

И в чём же тогда разница?

В цитате - принципиально не отношение к пенсии, а отношение к людям в целом. Как можно радоваться тому, что люди до чего-то там не доживают? А в плане пенсии - автор совершенно прав - если бы ВСЕ доживали до пенсии - все бы дружно сосали лапу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитате - принципиально не отношение к пенсии, а отношение к людям в целом. Как можно радоваться тому, что люди до чего-то там не доживают?

Если отменить пенсию, то ещё меньше жить будут :dontknow: Как желать этого можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отменить пенсию, то ещё меньше жить будут :dontknow: Как желать этого можно?

Если вы будете рожать и воспитывать детей, поддерживать их, а не бросать на произвол судьбы, думать об их будущем, а не о своей сиюминутной выгоде - ваши преклонные годы будут намного более качественными, чем у сегодняшних пенсионеров. А чтобы это было проще - те деньги, которые у вас сейчас забирают в пенсионный фонд на вашу будущую пенсию - нужно оставлять вам сейчас.

А сегодняшние пенсионеры - с этими уже ничего не поделаешь - потерянное поколение, им да - надо платить, а избирательного права - лишить. Не все конечно, я уверен что ваши родители - добрые и порядочные люди, но это - меньшинство. Большинство - просто наплевало на своих детей и их будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги, которые нужны молодым людям, молодым семьям, чтобы подниматься - отдают старикам, которые кстати своими руками построили сегодняшнее государство и до сих пор за пачку гречки продают ваше будущее "Единой России", составляя те реальные 15% избирателей, на которых она вообще стоит.

 

Тем более, что эти деньги все равно разворовываются пенсионным фондом...

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, Я имел ввиду опыт (фактические навыки, полученные во время работы).

 

Я

То что человек плетет дреды и зарабатывает на этом для себя - ИМХО намного лучше его просиживания 8 часового рабочего дня в каком-нить офисе. Это лучше для его собственного мироощущения что-ли.

 

Время покажет... А что же будет когда (а это рано или поздно настанет) на эту "плетенку" мода пропадет??? Какие действия???

Да и опыт в заплетении этой ерунды в жизни не пригодится...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель

Время покажет... А что же будет когда (а это рано или поздно настанет) на эту "плетенку" мода пропадет??? Какие действия???

Да и опыт в заплетении этой ерунды в жизни не пригодится...

А никогда не знаешь, что в жизни пригодится. С тем же успехом может не пригодиться и какой-нить "официальный" скилл - тут целые отрасли отмирают в ходе модернизации. Тем более у львиной доли офисного планктона вообще никакого скилла нет. А СТАЖ идет )))

Пропадет мода - займется чем-нибудь другим, что по душе. Зачем все сводить к заработку, работе, карьере? Это ложные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем все сводить к заработку, работе, карьере? Это ложные ценности.
Это нужно, чтобы не умереть от голода. Идти в науку, искусство - огромный риск. У нас не прощаются такие ошибки. У нас нет таких пособий как на западе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно, чтобы не умереть от голода. Идти в науку, искусство - огромный риск. У нас не прощаются такие ошибки. У нас нет таких пособий как на западе.

А при чём тут пособия? Я вообще немного не это имел в виду. Например моя тетка с мужем построили дом на Таманском полуострове и занимаются там натуральным хозяйством. На продажу и для себя. Они - фермеры. Дополнительно построили гостевой домик на участке и сдают его отдыхающим. И так уже лет 20 живут, сразу после развала совка. Без всякого стажа, пенсий и прочей ерунды. Качество их жизни - на порядки превышает качество жизни большинства жителей Москвы и по достатку и по экологии и по душевному комфорту. Так как они - свободны, по крайней мере относительно вас.

 

Человек не должен ощущать себя лошадью. А именно так он себя и ощущает, когда вкалывает на работе, которая ему обрыдла и живет в 4х стенах. И это почему-то считается нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут пособия? Я вообще немного не это имел в виду. Например моя тетка с мужем построили дом на Таманском полуострове и занимаются там натуральным хозяйством. На продажу и для себя. Они - фермеры. Дополнительно построили гостевой домик на участке и сдают его отдыхающим. И так уже лет 20 живут, сразу после развала совка. Без всякого стажа, пенсий и прочей ерунды. Качество их жизни - на порядки превышает качество жизни большинства жителей Москвы и по достатку и по экологии и по душевному комфорту. Так как они - свободны, по крайней мере относительно вас.
Пособие я привел в пример того, что люди могли бы приподняться со дна, если бы потерпели неудачу. Отдельные проявления можно найти почти всего, что угодно. Вот если бы была система эффективных фермерских хозяйств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да весь этот регион - система эффективных фермерских хозяйств. Население краснодарского края, кстати - самая пассионарная часть населения РФ. А почему? Да потому что они намного свободнее вас. Да, у них там своих проблем тьма, вроде кавказцев и ОПГ из 90х годов. Но тем не менее - все равно атмосфера другая. У многих людей там (не у всех, конечно) в башке нет этого мусора - что надо окончить школу, поступить в ССУЗ или ВУЗ, а затем устроиться по ТК, чтобы стаж капал. Они в большей степени ориентированы на то, чтобы заниматься своим делом, пускай там овощная палатка - но своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будете рожать и воспитывать детей, поддерживать их, а не бросать на произвол судьбы, думать об их будущем, а не о своей сиюминутной выгоде - ваши преклонные годы будут намного более качественными, чем у сегодняшних пенсионеров.

Я сам знаю семейные пары, которые не могут иметь детей. А потом даже самое хорошее дитя может потом выдать, что то вроде:

 

"скажи отцу, скажи брату, скажи козакам, скажи запорожцам, скажи всем, что отец - теперь не отец мне, брат - не брат, товарищ - не товарищ, и что я с ними буду биться со всеми. Со всеми буду биться!"

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам знаю семейные пары, которые не могут иметь детей.

У нас много беспризорных брошенных детей. В том числе - младенцев.

 

А потом даже самое хорошее дитя может потом выдать, что то вроде:

Ну... если они свои родительские обязанности полностью переложат на сад, школу, армию, кружки, секции, секты и молодежные организации - то выдаст, будь уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много беспризорных брошенных детей. В том числе - младенцев.

А наследственность? Клима Чугункина - Полиграф Полиграфовича получить какая вероятность?

Ну... если они свои родительские обязанности полностью переложат на сад, школу, армию, кружки, секции, секты и молодежные организации - то выдаст, будь уверен.

У человека всегда есть своя воля и говном можно стать вне зависимости от воспитания.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxy, занимайтесь чем вам нрвится, жизнь ваша и она одна. Я за свои года, пол года официально отработал, ну если считать по договору официально, с ПФ какие то бумаги приходили. Сейчас зарабатываю в интернете тем, что мне нравится, а в моем городе найти работу по этому направлению не реально. И кстати зарабатываю по больше, чем мог бы заработать работай я официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...