Перейти к содержанию

Уход в армию и кредиты.


Гость msalvs80

Рекомендуемые сообщения

обращаюсь к народу по интересующемуся вопросу:

 

Если человек взял кредит на Ную сумму в Нном банке, потом его забирают в армию.

 

Как тут быть с выплатой кредита и с армией. Кто интересовался или сталкивался с таким?

 

Данный случай не является реальным случаем, просто интересен сам механизм его решения.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к народу по интересующемуся вопросу:

 

Если человек взял кредит на Ную сумму в Нном банке, потом его забирают в армию.

 

Как тут быть с выплатой кредита и с армией. Кто интересовался или сталкивался с таким?

 

Данный случай не является реальным случаем, просто интересен сам механизм его решения.

 

Заранее спасибо за ответы.

 

как правило лицам призывного возраста не имеющих освобождения от службы в предоставлении кредита отказывают... или предоставляют при поручительстве - в этом случае ответственность за выплату перейдет на поручителя. По крайней мере лично мне в выпуске кредитных карт отказали

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кредитных отделах не спрашивают отношение к армии!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как спрашивают. Мало того, что спрашиваю - ещё и ВБ просят показать. А так как банки не в курсе, что переосвидетельствование отменили - "негоднику" могут вообще отказать, так как по их мнению - его ещё могут призвать.

А предоставлять или не предоставлять кредит - личное дело банка - воевать с ними по этому поводу бессмысленно.

 

А вообще, я думаю - финансовые обязательства не являются препятствием к прохождению службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю зависит от суммы кредита!

Сам брал 65 т.р. без всяких справок,военных билетов и поручителей!

Все что понадобилось-это паспорт сумма зарплаты на словах!

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Я год назад хотел цифровик за 20к купить в кредит - не дали. Сказали, что обязательно нужен ВБ. Банк - Русский Стандарт вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще это от банка зависит... ПСБ мне в открытии карты отказали, в Санпите кредит разовый получал без проблем, в РС правда не пытался, все от сотрудника банка зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... от сотрудника точно не зависит. У них есть должностные инструкции - они по ним и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый купил машину в кредит без предоставления ВБ и справки о доходах...при этом на момент оформления кредита он еще и в розыске военкомата находился :) Ниче..дали...

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый купил машину в кредит без предоставления ВБ и справки о доходах...при этом на момент оформления кредита он еще и в розыске военкомата находился :) Ниче..дали...

Если пронесло в одном случае, никто не гарантирует, что пронесёт в другом.

Кстати, информация о розыске призывника обычно не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, кредиты с залогом (квартира, машина), как правило, дают не оглядываясь на взаимоотношения с военкоматом, а вот для потребительских беззалоговых кредитов (на покупку бытовой и пр. техники ) военник требуют. Ну и мелочь в пределах 100000 рублей могут выдавать конечно и без требования военника.

Есть конечно банки, преимущественно так или иначе контролируемые государством, в которых вобще процедура получения кредита сложна: могут потребовать и военник, и спавки ПНДНД и ещё уйму других документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если банк предоставил кредит призывнику, а его призвали на военную службу, то это уже проблема банка. Надо было тщательнее проверять своего клиента.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Банка. Или попечителей. Это форс-мажорное обстоятельство. А вот если офзапа призвали, то тут уже сложней. Ему же как бы предоставляется место "работы".

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк, при предоставлении кредита, должен сам проверять или удостоверяться в кредитоспособности гражданина. Если банк не захотел это сделать, и его заемщика призвали на военную службу, то кто здесь будет виноват?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

я как призывник! уже погасил 2 кредита! и вот взял третий и меня призвали в армию!Банк говорит, что у них этого не прописано и я все равно должен платить! но как неизвестно !И никого военника у меня не требовали, спросили почему не служил!я сказал и все!а теперь я годен!Как бы заморозить кредить подскажите кто знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Пишите письмо на "имя" Банка с просьбой приостановить действия договора. Если же банк не пойдет на встречу вы будете обязаны погашать кредит в случае невозможности будете считаться должником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как призывник! уже погасил 2 кредита! и вот взял третий и меня призвали в армию!Банк говорит, что у них этого не прописано и я все равно должен платить! но как неизвестно !И никого военника у меня не требовали, спросили почему не служил!я сказал и все!а теперь я годен!Как бы заморозить кредить подскажите кто знает?!

 

По суду потом с банком разберетесь, так как невыплаты были ввиду действия непреодолимой силы. Форсмажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По суду потом с банком разберетесь, так как невыплаты были ввиду действия непреодолимой силы. Форсмажор.

 

 

А есть ли положительные судебные решения? Просто банковский, договор, довольно хитрый, и прописано там многое и даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не тут надо спрашивать, прося совета "с потолка", а обратиться к юристу, предоставив ему договор на изучение. А так можно долго уповать на форсмажоры безосновательно. В банках юристы не зря свой хлеб едят и беспредела с кредитами тоже немало бывает (в отдельно взятых банках). Одних коллекторских наездов за глаза хватит и банк "чистеньким" останется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...