Перейти к содержанию

Я пришел на отправку в войска по повестке, но меня не забрали, хотя по всем врачам "годен А". Сказали прийти в другой день, не дав повестки и не заставив нигде расписываться. Если я не явлюсь, в тот день, в который мне было сказано, смогут


Sulfursoul
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я пришел на отправку в войска по повестке, но меня не забрали, хотя по всем врачам "годен А". Сказали прийти в другой день, не дав повестки и не заставив нигде расписываться.

Если я не явлюсь, в тот день, в который мне было сказано, смогут ли на меня завести уголовное дело? ведь я нигде не расписывался, а по повестке на отправку в войска я явился и везде отметился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я пришел на отправку в войска по повестке, но меня не забрали, хотя по всем врачам "годен А". Сказали прийти в другой день, не дав повестки и не заставив нигде расписываться.

Если я не явлюсь, в тот день, в который мне было сказано, смогут ли на меня завести уголовное дело? ведь я нигде не расписывался, а по повестке на отправку в войска я явился и везде отметился.

 

Здравствуйте! Должны были выдать новую повестку, без повестки вы приходить в ВК не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Должны были выдать новую повестку, без повестки вы приходить в ВК не обязаны.

 

Хотелось бы уточнить. Мне сказали прийти непосредственно на распределитель, а не в ВК, на распределителе я уже был и меня не взяли, всё равно не обязан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательство явки возникает при получении повестки лично под роспись, в противном случае вы считаетесь не извещенным о дате явки или извещенным не надлежащим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...