Перейти к содержанию

Срочно! Обжалование решения призывной комиссии.


Рекомендуемые сообщения

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=85244 - вот моя пред история. Получил сегодня повестку на 20 декабря, на отправку.

 

Хочу обжаловать решение призывной комиссии подачей заявление в суд на обжалование.

 

Интересуют все подробности до мельчайших деталей. Как и где подать?

Какой юрист мне сможет помочь в составлении заявления и.т.д. Похоже что на всё про все у меня один-два дня. Пожалуйста кто сталкивался с подобным отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=85244 - вот моя пред история. Получил сегодня повестку на 20 декабря, на отправку.

 

Хочу обжаловать решение призывной комиссии подачей заявление в суд на обжалование.

 

Интересуют все подробности до мельчайших деталей. Как и где подать?

Какой юрист мне сможет помочь в составлении заявления и.т.д. Похоже что на всё про все у меня один-два дня. Пожалуйста кто сталкивался с подобным отпишитесь!

 

Здравствуйте! Заявление можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения либо непосредственно зарегистрировать в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь так же в Коммитет солдатских матерей. Там есть хорошие юристы, которые Вас проконсультируют по Вашей ситуации и помогут оформить все документы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь так же в Коммитет солдатских матерей. Там есть хорошие юристы, которые Вас проконсультируют по Вашей ситуации и помогут оформить все документы.

 

Удачи!

Спасибо большое пожалуй так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, боюсь что у нас в городе нет отдела комитета солдатских матерей((

 

Почтовый адрес КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ:

428000, Чебоксары, Калинина ул., д. 66, оф. 110

Телефон:

+7(8352) 631276

 

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовый адрес КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ:

428000, Чебоксары, Калинина ул., д. 66, оф. 110

Телефон:

+7(8352) 631276

 

 

Удачи!

 

Спасибо, но сказали что не туда попал. Нашел другую правозащитную организацию в нашем городе, позвонил, получил консультацию, жаль у них завтра офис не работает сказали идти к любому адвокату составлять заявление в суд. Что завтра и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете потом отсканровать данное заявление и направить в личку!

 

Думаю смогу, и еще вопрос: как я понял, после того как заявление будет принято, меня уже не смогут забрать до решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, после того как заявление будет принято, меня уже не смогут забрать до решения суда?

Совершенно верно: статья 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но сказали что не туда попал. Нашел другую правозащитную организацию в нашем городе, позвонил, получил консультацию, жаль у них завтра офис не работает сказали идти к любому адвокату составлять заявление в суд. Что завтра и сделаю.

 

Адрес проверьте. Это инфа из тел. книги в инете. Главное, что комитет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес проверьте. Это инфа из тел. книги в инете. Главное, что комитет есть

Дай пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил пока 2 адвокатам сказали что раньше понедельника заявление подать не получиться, т.к суббота и суды не работаю, а повестка уже на понедельник, не знаю что и делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Комитет солдатский матерей ничем помочь не может! Во всяком случае, в г. Челябинске. Юристов, по-видимому, в комитете нет, все их советы голословны: "Едьте туда, требуйте..." А чего требовать-то, если мы даже своих прав не знаем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил пока 2 адвокатам сказали что раньше понедельника заявление подать не получиться, т.к суббота и суды не работаю, а повестка уже на понедельник, не знаю что и делать((

 

п. 3 Ст. 108 ГПК гласит процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

 

Добавлено через 1 минуту

Таким образом заявление в суд считается поданным (реш ПК обжалованным) с момента отправки почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 Ст. 108 ГПК гласит процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

 

Добавлено через 1 минуту

Таким образом заявление в суд считается поданным (реш ПК обжалованным) с момента отправки почтой.

 

Спасибо большое! через час встречаюсь с адвокатом будем составлять заявление в суд.

 

Итак если я отправлю сегодня заявление почтой, обязан ли я после этого являться по повестке в военкомат, в понедельник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак если я отправлю сегодня заявление почтой, обязан ли я после этого являться по повестке в военкомат, в понедельник

нет, не обязан. не ходи, если придешь, загребут в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязан. не ходи, если придешь, загребут в армию.

а что делать если придут с милицией и насильно попытаются доставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если придут с милицией и насильно попытаются доставить в военкомат?

 

Вы не обязаны в таком случае открывать дверь своей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думаю смогу, и еще вопрос: как я понял, после того как заявление будет принято, меня уже не смогут забрать до решения суда?

 

короче, нет этого мальчика на форуме, видать уже в армии :imho:

 

Добавлено через 20 минут

короче, нет этого мальчика на форуме, видать уже в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...