Перейти к содержанию

К чему готовится, если призовут


orgorg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Вчера проходил мед комиссию, дали повестку на сегодня. Сегодня был в военкомате, и меня признали Ограниченно годным, но дали направление в призывной пункт(где призывники ждут покупателя), и сказали, что если тамошняя комиссия подтвердит мой диагноз(два сколиоза второй степени), то я получаю военный билет, иначе - иду служить.

1) К чем мне готовится, если там мне скажут, что я годен, хотя с мед. точки зрения, согласно списку заболеваний негодности :) я служить не должен? Куда идти, на что давить.

2) Если мне скажут что я годен, могут ли меня прямо там запаковать и отправить служить, или же есть какой-то лимит времени подготовки, оговоренный законом?

3) Правильно ли я делаю, что оформляю ген-довереность на свою мать, в случае моего ухода в армию, она сможет оспаривать этот результат.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) К чем мне готовится, если там мне скажут, что я годен, хотя с мед. точки зрения, согласно списку заболеваний негодности :) я служить не должен? Куда идти, на что давить.

Обязаны предоставить минимум сутки, за это время обратитесь в суд с заявлением.

 

2) Если мне скажут что я годен, могут ли меня прямо там запаковать и отправить служить, или же есть какой-то лимит времени подготовки, оговоренный законом?

В соответствии с 400-м Приказом мин обороны сутки.

 

3) Правильно ли я делаю, что оформляю ген-довереность на свою мать, в случае моего ухода в армию, она сможет оспаривать этот результат.

Спасибо.

Да конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, если вас не очень затруднит, могли бы вы кинуть ссылки на бланки которые я должен буду отправить, и скажите пожалуйста, куда и как их отправлять, в каком колличестве и что к ним приложить. И еще, допустим мне дали сутки, я сходил в суд и отдал документы, и что, я уже могу не являться на призывной пункт для отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бланки у нас есть в разделе образцы документов, а так же посмотрите есть несколько топиков посвященных данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на призывной,за решением, а я так и забыл спросить, в какой суд нужно обращаться? По документам они мне оставили лишь повестку на 23 =\ Что делать?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обратитесь в суд по месту своего жительства, например.

 

отдал документы, и что, я уже могу не являться на призывной пункт для отправки?

В соответствии со ст.108 ГПК РФ с момента отправки заявления в суд все решения в отношении Вас приостанавливаются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо, обошлось. У нас в военкомате(обл), оказывается все врачи пуганые, многих уволили, за постановку неверного диагноза. Так что, 99% тех, кто пришел на подтверждение, отправили домой, с повесткой на военный билет, и меня в их числе :)

Вот только, один вопрос остался.

Дали категорию В(огр. годен), мне теперь каждый год в военкомат мотаться на комиссии, или как? Слышал переосвидетельствование отменили, оно ли это? Я получу военник, и забуду о военкомате до войны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали категорию В(огр. годен), мне теперь каждый год в военкомат мотаться на комиссии, или как? Слышал переосвидетельствование отменили, оно ли это? Я получу военник, и забуду о военкомате до войны?)

Да, переосвидетельствование отменили в 2005 году так что получайте свой законный военный билет и живите спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...