Перейти к содержанию

Проконсультируйте, пожалуйста


DmitTLT
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В октябре этого года меня должны были отправить к месту прохождения воинской службы, но на контрольную явку я не явился по уважительной причине (лёг в инфекционную больницу на обследование). После выписки проходил обследования (врачи заполняли акты), результаты всех обследований ничего плохого не показали.

 

Сегодня в военкомате дали обычную повестку (под роспись) на 21 число с намёком на то, что 21-го числа дадут повестку на контрольную явку, мол "замучил уже жаловаться". 21-го числа я должен принести им акт от эндокринолога. Но я не хочу никуда отбывать, пока не разберусь, что у меня: прошёл эндокринолога (было подозрение на дифф. токсич. зоб) и инфекциониста, все результаты хорошие, НО у меня как минимум с августа месяца держится температура от 37,1 до 37,5 каждый день. Врачи в военкомате даже не хотят меня слушать, говорят, что "бывает".

 

Вопрос № 1: Имеют ли право отправить меня к месту прохождения воинской службы с повышенной температурой (понимаю, для армии это не температура, но я еще не в армии)?

Вопрос № 2: Что будет, если я не явлюсь по данной мне повестке до 31 декабря (с учётом того, что я нахожусь "под призывом")? В повестке сказано об административной ответственности, ничего более. Имеют ли право отправить служить после 31 декабря (до начала весеннего призыва)? Родственник мне сказал, что даже в январе отправляли тех уклонистов, кто под осенним призывом.

P.S. у нас в городе большой недобор, сейчас каждого готовы отправить без всяческих разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос № 1: Имеют ли право отправить меня к месту прохождения воинской службы с повышенной температурой (понимаю, для армии это не температура, но я еще не в армии)?

Имеют!!! Как как уважительной причиной будет являться только больничный!!!

 

Вопрос № 2: Что будет, если я не явлюсь по данной мне повестке до 31 декабря (с учётом того, что я нахожусь "под призывом")?

Эти действия могут быть квалифицированы по статье 328 УК РФ "Уклонение от призыва на военную службу".

 

Родственник мне сказал, что даже в январе отправляли тех уклонистов, кто под осенним призывом.

Это не правда, последняя отправка 31 декабря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...