Перейти к содержанию

могут ли принять на вокзале?


vaska

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ситуация такова:

Учусь в университете на 4-ом курсе, но свою отсрочку я потерял. Поступил в 2006 и должен был закончить в 2010(бакалавр), в итоге в начале 2008-го я ушел из одного университета и осенью того же года поступил в другой, потеряв при этом год, таким образом,я стал призывником и уклонистом, заканичваю университет в 2012. С осеннего призыва 2008-го года ВК периодически беспокоил меня, но все ограничивалось 1-2 визитами сотрудников ВК и звонками. Живу не по прописке. В этот призыв они зачастили, приходили пару раз в начале призыва, ну и уж думал забыли, так вот уже два дня подряд приходят с участковым по адрессу прописки, спрашивают где я и чем занимаюсь. просят явиться в военкомат и показать справку о том, что я обучаюсь в университете. но это дураку понятно, что справка то у них есть, ибо университет предоставляет им сам, и они просто хотят меня там хлопнуть.

на адресс, где я живу на данный момент, они тоже приходили, но не в этом году.

какие меры вообще стоит соблюдать? могут ли еще забрать в этот призыв? (комиссию я не проходил очень давно)

осталось 2 недели призыва и как бы их пережить спокойно?

новый год отмечаю в другом городе, но есть опасения, что могут хлопнуть прям на вокзале у поезда, узнав номер поезда и вагон, возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие меры вообще стоит соблюдать? могут ли еще забрать в этот призыв? (комиссию я не проходил очень давно)

осталось 2 недели призыва и как бы их пережить спокойно?

новый год отмечаю в другом городе, но есть опасения, что могут хлопнуть прям на вокзале у поезда, узнав номер поезда и вагон, возможно ли такое?

 

Все как обычно. Если живешь не по прописки, то родственники по месту прописки должны говорить, что живешь тут, но уехал в командировку. Призыв до 31 декабря, поэтому могут забрать вполть до 31 декабря, так необходимо быть осторожнее. Пробивать номер вагона, поезда и тп конечно же никто не будет, так что можно смело ехать. Главное чтобы на вокзале не было облавы на призывников, что на моец памяти не было ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мед комиссия? это же не настолько быстрая процедура, чтобы успеть оформить меня так быстро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мед комиссия? это же не настолько быстрая процедура, чтобы успеть оформить меня так быстро?

 

Это же военкомат! Могут за час оформить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, могут ли меня забрать в другом городе? или их интересуют только их призывники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос, могут ли меня забрать в другом городе? или их интересуют только их призывники?

 

Да если облава, они могут вручить повестку или доставить в военкомат и им без разницы из какого ты города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если облава, они могут вручить повестку или доставить в военкомат и им без разницы из какого ты города.

 

повестку вручать никто не будет если он из другого города, это нонсенс. если уж заберут то только по беспределу. но отлов на вокзале а тем более иногородних это уже совсем дикий запад. навряд ли они на такое решатся. гораздо проще устроить облаву в какой-нибудь общаге, отобрать паспорта и отвезти студентов в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку вручать никто не будет если он из другого города, это нонсенс. если уж заберут то только по беспределу. но отлов на вокзале а тем более иногородних это уже совсем дикий запад. навряд ли они на такое решатся. гораздо проще устроить облаву в какой-нибудь общаге, отобрать паспорта и отвезти студентов в вк.

 

Ошибаешься. Еще как забирают, и не важно из какого города. Примеров немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мед комиссия? это же не настолько быстрая процедура, чтобы успеть оформить меня так быстро?

А что тут проверять-то? Бегаешь от военкомата, значит здоров как бык. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ всегда, даже в Постановлении Пленума ВС сказано, что уголов.дело подлежит прекращению, если есть мед.основания при которых не служат.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же мед комиссия? это же не настолько быстрая процедура, чтобы успеть оформить меня так быстро?

 

Я думал на столько наивных людей ещё не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ всегда, даже в Постановлении Пленума ВС сказано, что уголов.дело подлежит прекращению, если есть мед.основания при которых не служат.

 

На самом деле??? Если так, то я, вообще, в шоколаде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...