Перейти к содержанию

Воинский учёт!


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уволится с работы и устроится на новую. Как осуществляется воинский учёт. Я сам должен в военкомат придти и сообщить что у меня узменилось место работы? Или работодатель сообщает в военкомат о том что у него новые работники призывного возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я сам должен в военкомат придти и сообщить что у меня узменилось место работы?

В идеале сообщите письмом. По КОАПу работодатель обязан осуществлять содействие органам военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сообщу, то военкомат может меня найдти по месту работы, я к чему спрашиваю работодатель (завод) сообщает в военкомат, так и так у нас вот призывник работает.

И вот ещё что, на новой работе спрашивают военный билет, а у меня пока только приписное с отметкой об отсрочке(которой у меня уже нет) что сказать то что у меня отсрочка там допустим по семейным обстоятельствам..... Как вести то себя чтобы не спалится военкомату?

В идеале бы хотел работать на новой работе, да и дома не показываться на весенний призыв, а там мне 27 будет.....

Дайте совет как себя вести:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сообщу, то военкомат может меня найдти по месту работы, я к чему спрашиваю работодатель (завод) сообщает в военкомат, так и так у нас вот призывник работает.

И вот ещё что, на новой работе спрашивают военный билет, а у меня пока только приписное с отметкой об отсрочке(которой у меня уже нет) что сказать то что у меня отсрочка там допустим по семейным обстоятельствам..... Как вести то себя чтобы не спалится военкомату?

В идеале бы хотел работать на новой работе, да и дома не показываться на весенний призыв, а там мне 27 будет.....

Дайте совет как себя вести:-)

 

Работодатель, как бы вы себя не вели, обязан сообщать о новых работниках призывного возраста в ВК. Попробуйте договориться с работодателем. При устройстве на работу требуется документ воинского учёта - ст.64 ТК РФ (это может быть и приписное удостоверение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а если поработаю до начала призывной компании, а потом уволится и отсидеца где нибудь у родственников а осенью за военником придти? Если начнут наезжать где был, говорить что работал в другом городе у частника, жил на сьёмной квртире, приезжал только на выходные, да и то не на каждые....Как такой вариант прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше отвечать, что проживал по адресу регистрации, по которому состою на воинском учете, место жительства не менял, повесток не получал, от призыва не уклонялся. На практике очень редко кто из граждан призывного возраста сообщают в ВК о смене места работы, без каких-либо последствий для себя. В худшем случае это может повлечь лишь административную ответственность в виде штрафа до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "без каких-либо последствий для себя"?!

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже не хочу им ничего сообщать ни о смене места работы, ни о смене места жительства, хочу сейчас доболеть до нового года, а потом поработать на новой работе до начала призывной компании, во время неё временно потерятся (пожить в саду тёщином или ещё где.....поработать на себя, занятся частным делом (просто похалтурить, сантехником электриком, сварщиком) а осенью за военноиком придти как такой план осуществим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "без каких-либо последствий для себя"?!

Коллега имел в виду, что в случае большого желания это можно квалифицировать как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если сделать как я писал в 7 посте, что за собой это может повлечь, ведь повесток я получать не буду, т.к дома не буду появляться, работать официально не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "без каких-либо последствий для себя"?!

 

Добавлено через 5 минут

Я тоже не хочу им ничего сообщать ни о смене места работы, ни о смене места жительства, хочу сейчас доболеть до нового года, а потом поработать на новой работе до начала призывной компании, во время неё временно потерятся (пожить в саду тёщином или ещё где.....поработать на себя, занятся частным делом (просто похалтурить, сантехником электриком, сварщиком) а осенью за военноиком придти как такой план осуществим?!

 

 

Что за это может, быть если скажу в ВК осенью что жил дома, это ваши проблемы что вы не нашли меня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за это может, быть если скажу в ВК осенью что жил дома, это ваши проблемы что вы не нашли меня......

Максимум административная ответственность!!! Если нет факта не явки по повесткам под подпись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно!!!

В принципе придерживайтесь принципа: не вручали повестками, вызов осуществляется только повестками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и номер телефона мобильного тоже планирую сменить..... У меня в конце июля день рождения будет 27лет, после ДР можно жить спокойно до осени, а с началом ПК самому придти в ВК не дожидаясь повесток?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в конце июля день рождения будет 27лет, после ДР можно жить спокойно до осени, а с началом ПК самому придти в ВК не дожидаясь повесток?!

После 27 лет призыв не осуществляется!!! Потом являетесь в военкомат и пишите заявление о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они на меня смотреть там будут волчьими глазами, в этот призыв бегают, а сделать ничего не могут, а потом вообще потеряюсь.......... Ну да ладно дай бог чтобы всё получилось!

 

Добавлено через 19 минут

Вот что хотелось ещё спросить, если они меня потеряют, то кто и как меня будет искать, милиция наверное? Если я буду жить у себя в саду, то там у меня соседка из ВК (так то вроде нормальная, не должна сдать меня) поясните пожалуйста как производится такой поиск пропавших призывников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальник ОВК обращается в ОВД по вашему месту жительства, далее сотрудники ОВД устанавливают Ваше местонахождение и вручают повестку - это по закону. На практике все намного жестче, естественно с многочисленными нарушениям закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я не буду нигде светится, нарушать закон (в смысле не попадать в поле зрения сотрудников ОВД), тихо мирно отсиживаться утром на машине увезти жену на работу, ребёнка в садик, вечером все обратно, как они меня могут спалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть что пробьют в ГИБДД меня по машине и дадут наводку инспекторам на конкретную машину и её рег. номер?

 

Добавлено через 10 минут

Или на родственников выйдти какимто образом, если да то как себя вести родственникам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приписном сзади написанны обязанности призывников и в конце написанно ознакомлен_____________. Я так понимаю сдесь должна стоять моя роспись о том что ознакомился с правилами воинского учёта?! Но я не расписывался за это, стоит просто дата и всё а росписи нет, можно ли в этом случае утверждать что ничего не знаю и ни с чем не ознакамливался если вдруг привлекать будут к ответственности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может такое быть что пробьют в ГИБДД меня по машине и дадут наводку инспекторам на конкретную машину и её рег. номер?

Добрый день, такое не исключено, например подобная практика была применима в Москве в призыв осень 2009!

 

Добавлено через 52 секунды

Я так понимаю сдесь должна стоять моя роспись о том что ознакомился с правилами воинского учёта?! Н

Совершенно верно.

 

Но я не расписывался за это, стоит просто дата и всё а росписи нет, можно ли в этом случае утверждать что ничего не знаю и ни с чем не ознакамливался если вдруг привлекать будут к ответственности?!

К сожалению не знание закона не освобождает от ответственности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё же что то меня настораживает!

Если уедем всей семьёй к тёще в сад и весь весенний призыв там пробудем, дома появляться редко....., если будут приносить повестки на адрес прописки, а мы сдесь фактический не проживаем (временно)то как себя вести потом, также говорить что ничего не знаю, жил по прописке, не уклонялся, повесток не получал! И что за это может быть только штраф в размере 500 рублей и всё?

Как они смогут доказать что я по прописке не жил на время ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также говорить что ничего не знаю, жил по прописке, не уклонялся, повесток не получал!

Да, всё верно.

Как они смогут доказать что я по прописке не жил на время ПК?

Это уже головная боль военкомата. Но если вы в хороших отношениях с соседями, то им скажите, что бы отвечали правильно на вопросы милиции и сотрудников ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...