Перейти к содержанию

Восстановление в аспирантуре через 2 года после отчисления


Dass45

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2007 поступил в аспирантуру, получил отсрочку. В 2009 (после третьего семестра) был отчислен (денег не хватило, бывает). Сейчас ищут по месту прописки, по месту работы и через ГИБДД.

Хочу попытаться восстановиться в аспирантуре. Если позволит деканат - трудностей быть не должно.

Вопрос в следующем. Получу ли я новую отсрочку, если все-таки восстановлюсь в аспирантуре и весной приду в военкомат?

И как правильно себя в том военкомате вести, чтобы поменьше огрести проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В 2007 поступил в аспирантуру, получил отсрочку. В 2009 (после третьего семестра) был отчислен (денег не хватило, бывает). Сейчас ищут по месту прописки, по месту работы и через ГИБДД.

Хочу попытаться восстановиться в аспирантуре. Если позволит деканат - трудностей быть не должно.

Вопрос в следующем. Получу ли я новую отсрочку, если все-таки восстановлюсь в аспирантуре и весной приду в военкомат?

И как правильно себя в том военкомате вести, чтобы поменьше огрести проблем?

 

Здравствуйте! Да, если восстановитесь в аспирантуре, вы сможете снова оформить отсрочку (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Могут ли при этом возникнуть какие-то трудности, препятствия со стороны военкомата?

Особенно по поводу того, что два год где-то пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Могут ли при этом возникнуть какие-то трудности, препятствия со стороны военкомата?

Особенно по поводу того, что два год где-то пропадал.

 

Обязаны будут предоставить новую отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы я при этом должен предоставить в военкомат?

Если я правильно понимаю, то справку из универа что учусь в аспирантуре и аккредитацию университета?

Имеет ли значение специальность аспирантуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки по обучению в аспирантуре, согласно Приказа МО РФ от 02.10.07г. №400, Вам необходимо предоставить:

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие документы я при этом должен предоставить в военкомат?

Если я правильно понимаю, то справку из универа что учусь в аспирантуре и аккредитацию университета?

Имеет ли значение специальность аспирантуры?

 

Справку с места учёбы и диплом о высшем образовании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, сходил в отдел аспирантуры. Сказали, что, если восстановлюсь в аспирантуре, то это будет считаться вторым обучением в аспирантуре и не даст мне отсрочки.

Возможно просто не хотят возиться со мной? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочка по обучению в аспирантуре предоставляется неограниченное число раз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина по которой меня отчислили 2 года назад имеет какое-то значение или нет?

 

Нет, в данном случае причина отчисления не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил ВУЗ в 2006 году и в 2010 по этой же специальности поступил в аспирантуру. Прохожу сейчас комиссию в военкомате и мне сказали что отсрочка положена, но как только узнали, что я поступил в аспирантуру через 4 года после окончания ВУЗа, то заявили что отсрочка не положена,ссылаясь на то, что я должен был поступить в аспирантуру в течении года после окончания обучения в ВУЗе-чего нет в законе.Я объяснил, что это не правильно и что есть следующая статья:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

где сроки поступления в аспирантуру не указаны.

Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил ВУЗ в 2006 году и в 2010 по этой же специальности поступил в аспирантуру. Прохожу сейчас комиссию в военкомате и мне сказали что отсрочка положена, но как только узнали, что я поступил в аспирантуру через 4 года после окончания ВУЗа, то заявили что отсрочка не положена,ссылаясь на то, что я должен был поступить в аспирантуру в течении года после окончания обучения в ВУЗе-чего нет в законе.Я объяснил, что это не правильно и что есть следующая статья:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

где сроки поступления в аспирантуру не указаны.

Правомерны ли действия военкомата?

 

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Вы можете поступить в аспирантуру в любое время, и вам обязаны дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...