Перейти к содержанию

Звонят из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

05.10.10 я проходил мед. комиссию в военкомате г. Медвежьегорск, далее отправили на снимок позвоночника (т.к. у меня было заключение рентгенолога в г Петрозаводск - остеохондроз 2-х дисков, небольшой кифоз 7,8,9 позвонков, сколиоз 1-й ст.), сходил на снимок - ост-х-за, сколиоза и кифоза не обнаружили. Мною была подписана повестка на 10.11.10 на медиц. комиссию, я не явился по уважит-й причине(листок нетрудоспособности), отправил копию в военк-т. После мне много звонили, угражали Ст. 328 УК. Приносили повестку, но меня не было. Сегодня (16.12.2010 г.) звонили роителям из Следственного комитета прокуратуры г. Медвежьегорска просили явиться 20.12.2010г мирно поговорить, обсудить проблему, чтобы не продолжать дело дальше, в случае неявки подадут в розыск и заведут УД Ст. 328 УК до 2-х лет лишения свободы.

И еще, мне с республ. больницы (г. Петрозаводска) дали направление на МРТ на 21.01.2011г. Не хочу попасть в этот осенний призыв.

Могут ли завести УД по Статье 328 УК ? Надо ли явиться в прокуратуру или в военкомат? Грозит ли мне какае-то отв-ть? Что будет, если я не явлюсь доконца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли явиться в прокуратуру или в военкомат? Грозит ли мне какае-то отв-ть? Что будет, если я не явлюсь доконца призыва?

Лучше уведомите следственный отдел и прокуратуру о том, что Вы находитесь на обследовании и не можете явиться в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уведомите следственный отдел и прокуратуру о том, что Вы находитесь на обследовании и не можете явиться в военкомат.

 

Уже уведомлен военкомат и следственный отдел. СКП всеравно говорят что заведут УД по Ст.328 УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже уведомлен военкомат и следственный отдел. СКП всеравно говорят что заведут УД по Ст.328 УК

Они ответили на это письмо? Если у вас остались уведомления, ответы и т.д. о их принятии и о том, что они это получили и им было известно - тогда остается только не попасть в руки к сотрудникам ОВД и ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ответили на это письмо? Если у вас остались уведомления, ответы и т.д. о их принятии и о том, что они это получили и им было известно - тогда остается только не попасть в руки к сотрудникам ОВД и ОВК.

 

 

Они написали письмо, что на обследование во время призыва направляют только от воекомата, а у меня направление из больницы на МРТ. И что я всеравно обязан явиться в военкомат, в случае неявки ст 328. В военкомате говорят, что у них есть моя подпись на 10.11.2010, хотя в это время у меня больничный с 09.11 по 17.11, говорят - на основании этой подписи заведут УД. Обязан ли явиться, могут лизавести УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они написали письмо, что на обследование во время призыва направляют только от воекомата, а у меня направление из больницы на МРТ. И что я всеравно обязан явиться в военкомат, в случае неявки ст 328. В военкомате говорят, что у них есть моя подпись на 10.11.2010, хотя в это время у меня больничный с 09.11 по 17.11, говорят - на основании этой подписи заведут УД. Обязан ли явиться, могут лизавести УД?

 

Здравствуйте! После окончания действия уважительной причины вы обязаны были явиться в ВК без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После окончания действия уважительной причины вы обязаны были явиться в ВК без дополнительного вызова.

 

Если не явлюсь, могут завести УД ст. 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явлюсь, могут завести УД ст. 328?

Да, это может быть одной из причин возбуждения УД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не явлюсь, могут завести УД ст. 328?

 

В ВК может направить материалы в СО при прокуратуре на возбуждение уголовного дела, но обычно к уголовной ответственности привлекают при неоднократных неявках по повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК может направить материалы в СО при прокуратуре на возбуждение уголовного дела, но обычно к уголовной ответственности привлекают при неоднократных неявках по повесткам.

ВК отправили материалы СО, и оттуда звонят и приглашают на беседу, говорят, что приходите 20.12.10 мирно поговорим обсудим в чем дело, а если не хочу по хорошему, то привлекут к УО. (Я один раз всего не являлся по повестке)

 

И еще я нашел вот такое: О наличии умысла в действиях гражданина можно судить по факту его неявки на мероприятия, связанные с призывом, по повестке военного комиссара, без уважительных причин. Таким образом, для установления в действиях гражданина умысла, требуется установить: а) факт неявки гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу; б) отсутствие уважительных причин неявки; в) факт вручения гражданину повестки. Если хотя бы одно из этих трёх обстоятельств не установлено, то оснований для усмотрения в действиях призывника нет (а значит, нет и оснований для привлечения к уголовной ответственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...