Перейти к содержанию

Суд? Военная прокуратура?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая ситуация.

 

16,11,10. Проходил медкомиссию, принёс с собой выписной эпикриз. в котором четко прописано, что у меня был двухсторонний перелом челюсти. Проведена операция остеосинтез. Установлено 3 титановые пластины. На обратной стороне, после итогового осмотра, хирург так же четко прописал что удаление пластин НЕ ПОКАЗАНО.

 

Я конечно знал что нужно сделать копию, но как верующий в порядочность людей человек, я пришел в военкомат. Хирург сразу же сказал что это 82 статья расписания болезней и я не годен. (Но говорить об этом мне должен был стоматолог) Хирург подошел к стоматлогу и сказал что мне нужно сделать снимок, дабы подтвердить факт наличия неудалённой метталоконструкции. Направление мне дали. Снимк сделал. 14,12,10, по повестке я явился в военкомат. И, как оказалось - по данным выписного эпикриза в личное дело не внесена должная запись.

Более того, кпию с выписки мне сделать не дали, хотя обещали. Снимок так же не приняли, глав врач в грубой форме швырнул в меня снимок и сказал мне что я годен. Как так? Это же 82 ст. ну или 56я на крайний случай. После этого на меня стали кричать, угрожать мне розыском. Далее мне сказали "Готовья! Через полчаса ты поедешь в часть! А то приперся он!!!"

 

разумеется в этот момент я покинул военкомат и направился в здание суда. заявление еще не подал. так как нужно сделать дубликат выписного эпикриза.

 

общаться с военкоматом лично, у меня желания больше нет. не удивлюсь что эту самую выписку в военкомате уже порвали и выбросили.

 

кстати на вопрос к стоматологу почему она мне ничего не написала в деле, она деликатно указала на дверь хирурга... После чего в разгар медкомиссии удалилась из военкомата.

 

подскажите, что делать... в розыск меня всё таки обьявили, так как сегодня приходил участковый. ему сказали что дома меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разумеется в такой ситуации Вам нужно обращаться в суд с заявлением, единственное определитесь с основаниями. Вынесено ли в отношении Вас решение о призыве? Официально обратитесь в военкомат с просьбой выдать вам копию решения ПК.

В заявлении заявите ходатайство об истребовании необходимых документов (решения ПК, личного дела, в котором должны быть копии мед.документов, выписки из больницы), так как для Вас это затруднительно. ГПК предусматривает такую возможность. Сразу после обращения в суд поставьте в известность ВК и милицию. Так же рекомендую пожаловаться в прокуратуру так как ваше право на освобождение от призыва было нарушено. На сонвоании ФЗ "О прокуратуре" прокурор может принести протест на решение ПК, вынести предостережение, представление.

Что касается угроз со стороны милиции и военкомата - не волнуйтесь. С момента подачи заявления в суд исполнение решения ПК о вашем призыве становиться невозможным с точки зрения Закона. Однако, меры предосторожности Вам следует соблюдать, так как на практике, сами видите, закон все-таки нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Решение о призыве официально мне не подписали и вообще ничего не написали. Просто хотели отправить в часть сразу из военкомата.

 

Даже интересно. Если я предоставил документ, который подтверждает мою не годность к службе, на каком основании, военкомат, дает заявку на розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Решение о призыве официально мне не подписали и вообще ничего не написали. Просто хотели отправить в часть сразу из военкомата.

 

Даже интересно. Если я предоставил документ, который подтверждает мою не годность к службе, на каком основании, военкомат, дает заявку на розыск?

 

Вас могут отправить к месту прохождения ВС только на основании решения ПК о призыве. Видимо, участковый и желает непременно вручить Вам повестку на отправку. Хотя, если решение Вам не оглашалось, быть уверенным в том, что оно вынесено Вы не можете, однако, косвенно все на это указывает. Запросите решение.

Если решение о призыве вынесено, то вы обращаетесь с заявлением в суд по месту жительства с просьбой отменить заключение врача и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу быть уверен в том что когда я в очередной раз приду в ВК мне не дадут чем нибудь тяжелым поголове и на основании решения не отправят служить прямо из ВК?

 

Если участковый вручит мне повестку о прохождении сборов, эта повестка может служить официальным решением ВК в суде?

 

Что делать с розыском, пока заявление в суд не подано? Ведь розыск, тем более сейчас на сколько я понимаю из за жесткого недобора череват последствиями, и существенно затрудняет передвижение по городу, даже до больницы за дубликатом выписки.

 

Возможно ли вести судебное разбирательство не во время призыва? И если удастся доказать что действия военкомата намеренно обходят закон, будет ли решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ВК? Я в этом очень заинтересован.

 

Ведь помимо всего, хирургом поставлена 72я статья по почкам, на основании ими же украденного из мед книжки обследования узи, аж 7ми годичной давности. На дальнейшее обследование почек мне возразили отказом.

 

Так же, не прямым но все таки текстом, были намеки со стороны ВК на денежное решение вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разумеется, будьте осторожны!

2. Косвенно да.

3. Подавать заявление в суд или жалобу в вышестоящую ПК. Исполнение решения о призыве приостанавливается, а следовательно оснований для мероприятий по розыску нет, и по повестке на отправку вы являться не обязаны.

4. Возможно. О возбуждении УД может идти речь только если в действиях должностных лиц ВК будут признаки преступления, если вы считаете, что имеет место преступление - тогда сообщайте о нем в следственный отдел СУ СКП. Судья будет рассматривать гражданское дело, а не уголовное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разумеется, будьте осторожны!

2. Косвенно да.

3. Подавать заявление в суд или жалобу в вышестоящую ПК. Исполнение решения о призыве приостанавливается, а следовательно оснований для мероприятий по розыску нет, и по повестке на отправку вы являться не обязаны.

4. Возможно. О возбуждении УД может идти речь только если в действиях должностных лиц ВК будут признаки преступления, если вы считаете, что имеет место преступление - тогда сообщайте о нем в следственный отдел СУ СКП. Судья будет рассматривать гражданское дело, а не уголовное.

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете ещё и в прокуратуру обратиться - это такой орган, что пипец.. его боятся и менты и военкоматовские работники. когда суд примет у вас исковое заявление, уведомите свое местное управление внутренних дел, чтобы они знали , что вы судитесь и против вас не проводили розыскных мероприятий. я именно так и делал и когда мне говорили. что милиция привезет в военкомат, то я им ответ из ментовки показывал (там было написано типа "получили ваше письмо о том что вы судитесь, но помните, что в случае признания вас годным, вам не следует скрываться, т.к. это уже статья УК РФ", ну примерно такого содержания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а можете ещё и в прокуратуру обратиться - это такой орган, что пипец.. его боятся и менты и военкоматовские работники"

 

Да, они очень волнуются, когда напоминаешь им про их обязанности, которые четко обозначены законом, а если еще и про прокуратуру вспомнишь, дык у них приступы диареи начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA9JBO, как уведомлял эти органы?! заказным письмом?!

напиши примерный текст уведомления!!! какие документы прилагал?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши примерный текст уведомления!!! какие документы прилагал?!

 

я в своем профиле альбомчик создал, туда буду выкладывать

 

Правда эти бумажки трех-летней давности. может что и изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своем профиле альбомчик создал, туда буду выкладывать

 

Правда эти бумажки трех-летней давности. может что и изменилось

 

Нет, хорошие образцы. Так и можно написать.

Единственное: если Вы обращаете требование прокурору, то оно должно соответствовать его полномочиям, а следовательно, просительная часть будет звучать не "Прошу приостановить...", а "Прошу принести протест на незаконный акт, вынести предостережение, предупреждение" - отправку организует ВК, а прокуратура надзирает за исполнением Законов. Аналогично и с УВД...

А вот ВК совершенно корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своем профиле альбомчик создал, туда буду выкладывать

 

Правда эти бумажки трех-летней давности. может что и изменилось

 

Сохранил себе. Сасибо огромное!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA9JBO, слушай, а что это у тебя за заявление о признании решения ПК незаконным?!?! кто тебе признал его?!:biggrin:

чёт я не понял . . . :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неточность, наверно, закралась!!!

Скорее всего имели ввиду заявление о несогласии с решением ПК.

разъясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тебе признал его?!

 

обычное исковое заявление было. не просто "заявление" как обычно посредине пишут, а так и написали "заявление о признании решения ПК незаконным". а как ещё его можно было назвать??? целью было изначально признать решение вышестоящей ПК незаконным, далее - присвоить категорию годности "В", освободить от призыва и отправить в запас. заява прокатила без проблем . обратно не возвратили с просьбой исправить в положенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UA9JBO, а ну ясно, т.е. копия завления которое ты в суд подал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и новости из военкомата по поводу моих пластин с челюсти. Выяснил что нижняя челюсть это длинная трубчатая кость.

 

82ст расписания болезней

 

(Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

 

гласит - неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; аттестуются по пункту "В" 1 графа. Тоесть категория годности "В"

 

Председатель военкомата сказал что есть постановление медведева, о том, что если ваши пластины не стоят в руках, ногах итп и не затрудняют ваше передвижение а так же не вызывают дискомфорта - ТО ВЫ ГОДНЫ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

 

При том что на деле написано Б-4, меня обещают отправить в элитные космические воеска в Плесецк. Очень сомневаюсь.

 

Что за постановление такое? Обман? Что делать? Так же меня обьявили в федеральный розыск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и новости из военкомата по поводу моих пластин с челюсти. Выяснил что нижняя челюсть это длинная трубчатая кость.

 

82ст расписания болезней

 

(Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей):

 

гласит - неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления; аттестуются по пункту "В" 1 графа. Тоесть категория годности "В"

 

Председатель военкомата сказал что есть постановление медведева, о том, что если ваши пластины не стоят в руках, ногах итп и не затрудняют ваше передвижение а так же не вызывают дискомфорта - ТО ВЫ ГОДНЫ К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ.

 

При том что на деле написано Б-4, меня обещают отправить в элитные космические воеска в Плесецк. Очень сомневаюсь.

 

Что за постановление такое? Обман? Что делать? Так же меня обьявили в федеральный розыск...

 

Медведев как президент вправе издавать указы, а не постановления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь сможет четко ответить?

 

У меня в нижней челюсти, стоят три титановые пластины, удалять которые не желательно. Именно нижняя челюсть, является длинной, трубчатой костью.

 

82ст.рб пункт В, графа 1 - говорит о том, что неудалённые (или при отказе от их удаления) металлические конструкции в том числе на трубчатых костях, что мне должны присвоить категорию годности "В"

 

Так ГОДЕН я? Или НЕ ГОДЕН?

 

Почему статья говорит одно, а военкомат говорит другое? Скоро сойду с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кто нибудь сможет четко ответить?

 

У меня в нижней челюсти, стоят три титановые пластины, удалять которые не желательно. Именно нижняя челюсть, является длинной, трубчатой костью.

 

82ст.рб пункт В, графа 1 - говорит о том, что неудалённые (или при отказе от их удаления) металлические конструкции в том числе на трубчатых костях, что мне должны присвоить категорию годности "В"

 

Так ГОДЕН я? Или НЕ ГОДЕН?

 

Почему статья говорит одно, а военкомат говорит другое? Скоро сойду с ума...

 

Это сугубо медицинский вопрос. Вы можете задать его на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат говорит другое

это всегда так, не удивляйся!!!!=\

 

Так ГОДЕН я? Или НЕ ГОДЕН?

проконсультируйся на медицинском форуме, там тебе ЧЁТКО скажут

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

 

если что то не в твою пользу, подавай в суд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...