Перейти к содержанию

Призывная комиссия только до 25.12? +...


nickms
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В соответствии с Постановлением Правительства ... области, призывная комиссия созывается в период с 1 октября до 25 декабря 2010 г. (а в сми области вообще указан период с 1.10-1.12 ???)

 

1. Если мне назначат мед. освидетельствование после 25.12, могу ли я сослатся на данные закон, на противозаконные действия военкома? Может ли кто-то еще принять решение после 25.12 о призыве в армию?

2. Через сколько дней в соответствии с ФЗ после вручения повестки я обязан подойти в военкомат? Как я понял - не ранее чем через 3 дня после вручения повестки?

3. Могу ли я сразу же использовать законные права на доверителя? (т.е. сам не идти после вручения повестки)

4.. С помощью каких статей я могу протянуть время до окончания призыва?

5. Имеют ли право возбудить административное, уголовное дело за уклонение от призыва, если я не видел и не подписывал никакие повестки и родственники также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Указом Президента РФ от 30.09.2010 N 1191 "О призыве в октябре - декабре 2010 г. граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" призыв на военную службу будет осуществляться с 1 октября по 31 декабря 2010 года.

1. Если в отношении Вас проведут медицинское освидетельствование вне сроков призыва - это не законно, и данные действия можно обжаловать в административном и судебном порядке.

2. Вы должны явиться в военкомат в указанные в повестке сроки, если она вручена вам надлежащим образом.

3. Ваш представитель - лицо, действующее от вашего имени и в ваших интересах на основании доверенности, однако, для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу вы обязаны явиться в военкомат лично.

4. Читайте внимательно раздел "Советы юриста" на сайте СКА Призывник, может быть что-то подчеркнете для себя.

вот - http://prizyv.net/advice/

5. Обязанность явки создаёт любая оформленная и вручённая в соответствии с действующим законодательством повестка. Трудно сказать, однако, чтобы возбудить в отношении Вас уголовное дело, нужно установить умысел и вину лица, уклонившегося от ВС, и привлечь гражданина к ответственности за неявку по вручённой не под роспись повестке, как правило, крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...