Перейти к содержанию

Больничный и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня есть повестка на декабрь. Могу ли я не приходить по повестке в военкомат, если нахожусь на больничном (ОРВИ)?

 

Когда я обязан явиться в военкомат, если буду на больничном до января? В январе или уже на весеннем призыве?

 

Грозит ли это чем-нибудь, если ранее уже находился в розыске, пришёл в военкомат и взял повестку на декабрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

4. В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Заболевание гражданина, подтвержденное больничным, является уважительной причиной.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть повестка на декабрь. Могу ли я не приходить по повестке в военкомат, если нахожусь на больничном (ОРВИ)?

 

Когда я обязан явиться в военкомат, если буду на больничном до января? В январе или уже на весеннем призыве?

 

Грозит ли это чем-нибудь, если ранее уже находился в розыске, пришёл в военкомат и взял повестку на декабрь?

Вы обязаны будете явиться после окончания больничного в январе. Не забудьте уведомить военкомат о том, что Вы на больничным (письмо или звонок). Когда выйдите с больничного - не забудьте сделать себе копию, перед тем как его отдать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Подскажите, копии больничного листа обязательно заверять у нотариуса?

 

Насколько я знаю, нотариусы не заверяют больничные листы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня в ВК, сказал им, что не могу явиться на мед.комиссию в связи с больничным. Мне там намекнули, что я должен явиться после окончания больничного.

Я сказал, что я явлюсь, и что я их о больничном уведомил. На что мне ответили: "Вы нас ещё не уведомили. Вам или вашему родственнику нужно приехать в ВК и привезти копию больничного листа".

 

Подскажите, действительно ли я или мой родственник должен ехать в ВК и привозить туда копию больничного листа, чтобы уведомить ВК?

Разве недостаточно того, что я позвонил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, действительно ли я или мой родственник должен ехать в ВК и привозить туда копию больничного листа, чтобы уведомить ВК?

Разве недостаточно того, что я позвонил?

Да, передать копию больничного необходимо. Ничего страшного в этом нет. Но лучше попросить родственников передать документ в вк.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если я его продлять буду, то мне так каждый раз напрягать родственников приходить и приносить мою копию больничного листа?

 

И ещё такой вопрос: до середины декабря я находился в розыске, так как не приходил по подписанной повестке. В середине декабря я сам пришёл в ВК, мне сказали взять повестку на медкомиссию, мне её дали на 20 декабря (т.е. сегодня). Я с утра ещё раз позвонил в ВК, снова та же история с тем, чтобы я принёс ксерокопию больничного, при этом я спросил у них, недостаточно ли им того, что я позвонил и уведомил их об этом. На что мне ответили, что для уведомления достаточно, но так как у них нет документа, подтверждающего это (копии больничного), то я до сих пор в розыске.

Скажите, имеют ли они право так делать, то есть оставлять меня в розыске, пока я или мои родственники не принесут копию больничного листа? И разве ВК не должен был снять меня с розыска после того, как я к ним пришёл и взял повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если я его продлять буду, то мне так каждый раз напрягать родственников приходить и приносить мою копию больничного листа?

 

И ещё такой вопрос: до середины декабря я находился в розыске, так как не приходил по подписанной повестке. В середине декабря я сам пришёл в ВК, мне сказали взять повестку на медкомиссию, мне её дали на 20 декабря (т.е. сегодня). Я с утра ещё раз позвонил в ВК, снова та же история с тем, чтобы я принёс ксерокопию больничного, при этом я спросил у них, недостаточно ли им того, что я позвонил и уведомил их об этом. На что мне ответили, что для уведомления достаточно, но так как у них нет документа, подтверждающего это (копии больничного), то я до сих пор в розыске.

Скажите, имеют ли они право так делать, то есть оставлять меня в розыске, пока я или мои родственники не принесут копию больничного листа? И разве ВК не должен был снять меня с розыска после того, как я к ним пришёл и взял повестку?

 

Должен был снять с розыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...