Перейти к содержанию

В армию за один день


Рекомендуемые сообщения

Приближается конеч призыва, чаще слышно про отправку в армию одним днем, в связи с этим вопрос:

Если меня неким образом выцепили, силой привезли в ВК, отняли все средства связи, провели МО, признали годным, и отправляют служить, то как мне справиться с этим беспределом???

Жаловаться некому, предупредить чтобы били тревогу нет возможности, какие действия?

сбежать с автобуса?

вырываться силой?

орать как умолишенный до потери пульса?

 

Где и как искать справедливости?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня неким образом выцепили, силой привезли в ВК, отняли все средства связи, провели МО, признали годным, и отправляют служить, то как мне справиться с этим беспределом???

1. не офишировать телефон, говорить, что они не имеют право, при первой возможности - бежать, предупредить родных, чтобы двери не открывали.

2. готовить медицину.

 

Где и как искать справедливости?!!!

в законе и отстаивать свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет никакой возможности никому сообщить. Ну вот похитили меня и все тут, силой увезли и никуда не пускают.

 

До какого момента я могу сбежать, чтобы мне ничего не грозило.

А если все же попал в армию, но категорически с этим не согласен, могу убежать чтобы потом доказывать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого момента я могу сбежать, чтобы мне ничего не грозило.

До момента Вашей отправки в войска с выдачей Вам военного билета.

 

А если все же попал в армию, но категорически с этим не согласен, могу убежать чтобы потом доказывать свою правоту?

Нет, иначе попадете под военный трибунал и Ваши действия будут расценивать как дезертирство. Можете уже потом, будучи в армии начинать обжаловать решение и действия должностных лиц.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, иначе попадете под военный трибунал и Ваши действия будут расценивать как дезертирство. Можете уже потом, будучи в армии начинать обжаловать решение и действия должностных лиц.

И что мне это даст через год?

Компенсация какая, или что?

Может посадят кого то там? (хотя это вызывает у меня улыбку, чтоб ВКшников да еще и посадили за неправильный призыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебя таким образом доставили в военкомат - ничего ВООБЩЕ не подписывать, от прохождения МО отказываться на основе того, что все происходящее незаконно, требовать, чтобы выпустили (военкомат не имеет права задерживать граждан, которые еще не являются военнослужащими), телефон не отдавать, при возможности включить аудио/видео запись происходящего, звонить всем знакомым или смс (нужно иметь на телефоне в черновиках смс о том, что тебя повязал военкомат, заранее, уведомить родных о том, что нужно делать в такой ситуации заранее, см. форум).

 

И знать к "Отче наш" законы, статьи и постановления. Когда в военкомате поймут, что ты знаешь свои права и их обязанности, что ты готов идти до суда, то от тебя как от горящей головешки оттолкнуться - вручат повестку и отпустят.

 

 

Бегом в суд и т.д. См. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...