Перейти к содержанию

И меня чуть не повязали)))


Рекомендуемые сообщения

Ну с военкоматом мы уже 2 года как в разводе. Они мне письма и повестки шлют, а я сохраняю безмолвный нейтралитет.

 

Дык вот приехал сегодня с дачи домой (где прописан) елку нарядить да ковры на снежке повалять да повыбивать.))) Было 21:40 примерно.

 

Выбиваю, значит, ковры, слушаю плеер и курю. Снежок кружится.

 

Как назло не взял ключи от домофона, с мамой договорились, что позвоню - откроет (обычно соблюдаем все меры конспирации по законам военного времени).

 

Дык вот выбиваю ковры, никого не трогаю. Вдруг, меня за плечо кто-то ХАП!!! Я чуть сигарету не проглотил (из-за музыки не слышал как подошли). Поворачиваюсь - мама стоит в халате, одна нога в тапке, другая - босая (по сугробам).

 

- Че случилось?!

- Милиционер пришел! Че делать?:date:

- Как обычно говори, мол в командировке на две недели в другом городе. Ты че так выбежала, где тапок?

- Заткнула дверь в подъезде, чтобы не закрылась (забыла ключи с волненья).

- А где милиционер?

- Дома сидит. Я сказала, что по делу срочному надо выбежать. Все, я побежала обратно! - и мама скрылась.

 

Она думала, что я пришел, вот и открыла не спросив. Третий раз мы так лопухнулись, выйдя на секунду без ключей и нарушив конспирацию. Я ковры спрятал в сугробе и в тень. Одет я был соответственно тому, чем занимался на улице)) В таком виде и пришлось отправиться на незапланированный променаж.

 

Проходит 20 мин - не звонит.

40 мин - не звонит!

 

Я думаю, что он там с ней делает-то?!

 

Час проходит!!!

 

Блин, думаю надо подойти к окнам, посмотреть горит свет или нет (мало ли, запугал ее участковый да в плен угнал пока я не явлюсь:biggrin:).

 

Смотрю - свет горит. Звонить боюсь - вдруг он еще дома - чтобы маму не спалить. И она не звонит!

 

Проходит полтора часа. Звоню. Она берет трубку.

 

- Ну что? - я.

- Ушел. На вас охота организована. Вас у него всего трое. Еще один парень из нашего подъезда, сверху. Он сказал, что всем ППС ваши фото розданы и теперь вас везде могут задержать и отвезти в военкомат (вот и до нас столичные меры докатились, это, конечно, ерунда про фото, но, если что, на фото мне 18 и я с длинными волосами, сейчас у меня моднявая стрижка и борода, так что не узнают). Еще сказал, что будет ходить каждый день и если встретит меня, то утащит в военкомат.

- А ты что?

- Я сказала, что может хоть жить оставаться, а сын в другом городе по работе и будет через две недели.

- А почему не звонила?

- Думала ты телефон оставил дома!

 

 

Короче, лесами и полями тихонечко домой я проник.

 

 

Вот, блин, и наши борзеть начали! Вот что значит призыв сыплется сквозь пальцы. Раньше я сочувствовал парням из Питера и Москвы. Теперь вот сам приму участие во всей этой драмматургии :shrk:

 

Какие-то мгновения уберегли меня от встречи с участковым, ведь я уже собирался домой идти (приехал бы с коврами, метлой и выбивалкой из командировки)))) Маму я успокоил, сказал, что ничего страшного он бы не сделал. Ну получил бы я повестку - это не страшно.

 

Справедливости ради стоит сказать, что участковый наш - хороший парень - работа такая. Сказал, что сам нас жалеет, но их тоже е*ут за все это. Посоветовал с болезнями все оформить и жить спокойно (они есть к слову, поэтому я себя спокойно чувствую).

 

Завтра распечатаю с форума статьи закона про обязанности участковых и милиции в отношении призывников. При встрече предъявлю. Они у нас еще не такие дикие, как в столицах, поэтому очко дернется.

 

Кстати, а вот все-таки, если меня хапнут и затащат в военкомат силой, я же могу отказаться от прохождения медкомисии ссылаясь на незаконность действий тех и других? И как доказать в случае такого поворота событий, что меня такие-то такие-то доставили в военкомат. Я готов сражаться за свои права на жизнь :fight:

 

Вернулся я на дачу. Сейчас топится печка, трещит огонь. За окном медленно падает снег. Я курю, пью сладкий чай и печатаю эту короткую историю. :val:

 

Я испытываю некий азарт от всего этого. Порой хочется, чтобы меня поймали, чтобы завязаться с судом, прокуратурой и поставить на место этих людей, которые портят жизнь другим людям. Завалить их всевозможными жалобами и прочим, чтобы их блевать тянуло от меня. У меня непризывной диагноз, поэтому я себя чувствую несколько уверенней, чем друзья по несчастью.

 

Родные подготовлены к тому, что меня могут повязать и знают, что делать в этой ситуации.

 

Игра продолжается!

 

 

P.S. Когда получу военник (тем или иным способом, это же неизбежно, обязательно буду помогать другим парням не уклониться, не откосить, а сохранить свою жизнь, достоинство, здоровье и веру в добрых благородных людей!

 

Спасибо за внимание, и спасибо этому форуму, благодаря которому можно найти решения в самой сложной ситуации относительно рабской подати ввиде службы в армии. Вы дарите надежду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ
Игра продолжается!

Здравствуй Александр. Мы два год шлем тебе повестки, а ты их игнорируеш. Ты забыл о долге перед родиной, о том что надо отслужить. Теперь к тебе каждый день будет ходить участковый и портить тебе жизнь. Посмотрим на что ты способен что бы не пойти в армию. У тебя есть два года, если выдержиш то получиш военник.

Игра началась.

 

Вы прослушали юмористический монолог-пародию на фильм "Пила" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр. Мы два год шлем тебе повестки, а ты их игнорируеш. Ты забыл о долге перед родиной, о том что надо отслужить. Теперь к тебе каждый день будет ходить участковый и портить тебе жизнь. Посмотрим на что ты способен что бы не пойти в армию. У тебя есть два года, если выдержиш то получиш военник.

Игра началась.

 

Вы прослушали юмористический монолог-пародию на фильм "Пила" )))

 

Хах! Вам запомнится тот день, когда чуть... Ну вы поняли:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот военник получил, теперь скучаю по военкомату...нервы конечно моим родным они попортили, но и жить тогда как-то весело было :-D

 

Теперь буду КоАП изучать, с дэпсами воевать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Александр. Мы два год шлем тебе повестки, а ты их игнорируеш. Ты забыл о долге перед родиной, о том что надо отслужить. Теперь к тебе каждый день будет ходить участковый и портить тебе жизнь. Посмотрим на что ты способен что бы не пойти в армию. У тебя есть два года, если выдержиш то получиш военник.

Игра началась.

Пила бы сказал: "Ты 2 года своей жизни потратил на паразитирование обществу и семье, ты не ценил труд военкомата и подвергал государство опасности, ты не ценил заботу своей матери. Теперь ты должен сделать выбор. За тобой и твоим соседом идет милиционер и только один из вас останется сегодня дома, только тот, кто готов отдать больше своего мяса ради категории В. У тебя есть минута, до прихода милиционера, чтобы сделать выбор. Сколько мяса ты готов отдать, чтобы не идти в армию и остаться живым? Только один из вас сможет доказать, кто настоящий уклонист. Через минуту дверь отроется и ты выйдешь в неё навсегда, если не отдаш свою плоть. Выбор за тобой. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила бы сказал: "Ты 2 года своей жизни потратил на паразитирование обществу и семье, ты не ценил труд военкомата и подвергал государство опасности, ты не ценил заботу своей матери. Теперь ты должен сделать выбор. За тобой и твоим соседом идет милиционер и только один из вас останется сегодня дома, только тот, кто готов отдать больше своего мяса ради категории В. У тебя есть минута, до прихода милиционера, чтобы сделать выбор. Сколько мяса ты готов отдать, чтобы не идти в армию и остаться живым? Только один из вас сможет доказать, кто настоящий уклонист. Через минуту дверь отроется и ты выйдешь в неё навсегда, если не отдаш свою плоть. Выбор за тобой. "

 

Насмотрелся фильмы "пила" и решил призывников попугать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас, махровых уклонистов, уже ничем не запугать!

 

Рано ты сознался в преступлении, уклонистом тебя может признать только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то без суда знаю кто я))) Я сознательно саботирую призывную повинность!:imho: Так бы сделали хотя бы 1/3 призывающихся и многое бы изменилось. Но товарищи овощи и их бахчеголовые родители предпочитают, чтобы их перекладывали с полки на полку, а при случае и на свалку догнивать.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Погожев, хороший рассказ!!!!:yes2:

продолжай в том же духе "сопротивляться"!!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот военник получил, теперь скучаю по военкомату...

 

Поздравляю =))))

я сам военник получил недавно. боролись можно сказать всей семьей, была бумажная война с вышестоящей комиссией (город меня освободил от призыва). так после моих судов и с моим братом младшим связываться не стали, тоже военник выдали без особой волокиты прямо в городском военкомате без всяких отправок на контрольные освидетельствования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова про меня вспомнили! На этот раз отряд ППС завалился. Мама и старший брат общались с двумя доблестными сотрудниками. К слову, вежливые попались!:7:

 

Я в это время был в ванной:creep:

 

ППС-ник вежливо маме объяснил, что меня разыскивают как уклониста, на это мама культурно сказала, что он пи*дит и сказала, что сорок минут слушала речь Путина, поэтому ее теперь не проведешь (моя мама - прекрасный человек, но когда она волнуется, то делает очень странные вещи, например, выбежать по сугробам в одном тапке).

 

Сказал доблестный страж также, что уже 10 уголовных дел по городу заведено (город 50 000), забыл только уточнить то, сколько из них закончится в пользу военкомата.

 

Он поинтересовался, живу ли я здесь. Мама с братом хором, как и надресированы, ответили:"Да, живет!!!"

 

Попросил их передать мне, чтобы я пришел к ним в отдел для того, чтобы они меня больше не искали, лучше до 31 числа. По-обещал, что там ничего страшного не будет. Кстати, еще заходя домой, он успокоил родных, что мол не волнуйтесь, все хорошо, я с миром!:date:

 

Предвосхищая упреки, скажу, что впустили их домой специально. Это такая тактика. Чтобы товарищи милиционеры убедились в следующем:

 

1. Меня действительно нет (слава Богу, что они писать не хотели, а то раскрыли бы место моей командировки);

 

2. Что их не боятся и готовы идти на контакт, следовательно законопослушные граждане, которые не боясь впускают сотрудников правопорядка;

 

3. Что, вообще, в этой квартире хоть когда-то открывают дверь (что в реальности мы делаем редко), а значит в их прошлые визиты никого дома действительно не было, а звук крадущихся шагов к дверному глазку - это им просто показалось;

 

Мама стала снова рассказывать стражу, что у меня жуткие болезни, но достаточно высоким голосом. ППС-ник попросил маму успокоится, напомнил, что ничего страшного он и не собирается со мной делать, и, даже если бы я был дома, то он бы меня никуда не забрал, а просто побеседовал. Рассказал вкратце как и его с больной спиной в свое время угнали в армейский полон.

 

Вскоре, вежливо попрощавшись, стражи ретировались.

 

Я, выйдя из убежища, подкорректировал старые инструкции и дал новые. Маму попросил больше не идти с вилами на сотрудников милиции:rocket:, если они вежливы и обходительны и оставить эти меры для хамов и беспредельщиков, коих в нашем тихом краю еще очень мало.

 

Мама, в свою очередь, сказала, что больше никогда не будет делать селедку под шубой, так как уже третий раз, когда она делает это дивное блюдо к нам приходят гости по мою душу, которая как назло всегда приходит домой отведать этот злосчастный салат.

 

 

И вот я уже жду такси у своего подьезда, чтобы отчалить на дачу. Мимо идет соседка с нижнего этажа. Стоит сказать, что она порядочная с*ка и мы уже много раз с ней ругались из-за бытовых проблем, типа затопления. И вдруг. Подбегает она ко мне с таким участным видом.

 

- Саша, тебя ищут, ты знаешь? Приходил участковый! Не к нам, но мне сказали. Так что будь осторожней, - честное слово, мне было приятно.

- Да я знаю. Но, если что, вы говорите, что я живу здесь. Я, собственно, и живу. Просто сейчас в командировку уезжаю часто, - ответил я.

- Будь осторожней, - благословила меня она и скрылась за дверями подьезда.

 

Я сел в такси и уехал.

 

Сейчас снова сижу я на даче перед компом. Под ногами храпит мой избалованный до нельзя пес, который пробрался в комнату со своей территории. Я пью сладкий чай, курю и печатаю то, что произошло этим вечером, что сегодня будет внесено в летопись "Александр Погожев и Российская армия! Махровый уклонист и изнывающая в опасности перед врагом Родина!":val:

 

to be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на хрена эта игра в русскую рулетку? Зачем вообще появляться во время призыва по месту регистрации, если там милицейско-вэкашный проходной двор образовался? И маму еще напрягать раздумьями на тему пустить или пустить СМ в туалет или там в шкаф какой. Зачем?

 

Дядя Алекс рекомендует safe play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз дома я бываю очень редко. Только они прям как чуют. Есть подозрение, что кто-то сливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что не соседка?)

 

Хах! Да не, врядли она. Я ее, вообще, только летом видел. Хотя, черт его знает. А может просто я такой везучий.

 

А может быть и правда все дело в селедке под шубой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама, в свою очередь, сказала, что больше никогда не будет делать селедку под шубой, так как уже третий раз, когда она делает это дивное блюдо к нам приходят гости по мою душу, которая как назло всегда приходит домой отведать этот злосчастный салат.

 

Все, до 27 никакой селедки под шубой:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, как же Новый Год!!! Новый Год и без селедки под шубой! Не-е-е-е-е! Режьте меня на куски, но чтобы селедка под шубой лежала передо мной на праздничном столе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно читать Ваши истории Александр. И мама у Вас - молодец.

Не сдавайтесь - наше дело правое! :bud:

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...