Перейти к содержанию

Ко мне приходил участковый, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте люди. Я закончил университет два года назад, эти два года в принципе кошу от армии. Повестки присылали, домой приходили, но либо я сам им через домофон говорил что меня нету :)), либо родители говорили что я уехал в Санкт-Петербург (сам я из Лен. области) и не знают когда приеду, мол я там работаю. Меня в принципе это не особо напрягало и у меня даже есть кое-какая отмаза по здоровью (только боюсь может не проканать, т.к. недобор у них я слышал ЛЮТЫЙ..) и я сам уже подумывал идти в военкомат... Но сегодня вечером, когда меня не было дома, ко мне приходил наш участковый и хотел всучить повестку родителям, они конечно отказались брать и он тогда сказал, что во вторник я должен придти К НЕМУ! Т.е. я должен придти туда где сидит участковый и он якобы всучит мне повестку.. Это вообще законно так делать? Я сам повесток никогда не подписывал и родители тоже, т.е. сказать что я кошу от призыва на основании какого-то закона - нельзя... Тогда причем тут участковый? И что они вообще могут мне сделать если я не приду? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно - НЕ делать. Ничего. НЕ ходить :)

Только родители пусть говорят, что уехал ненадолго, и акцентируют, что постоянное место проживания здесь. И, правильно, ни в чём не расписываются, ибо просто они НЕ ОБЯЗАНЫ. Двери не открывать участковому в том числе.

Ты тоже раз ничего не подписывал - ничего никому не должен.

В-общем, не паниковать. От того, что он приходил - ничего не изменилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ! Т.е. если я тупо заигнорю этого участкового с его мерзкими требованиями придти к нему в конуру то ничего они мне не сделают? Менты потом ловить как жестокого уклониста ловить не будут? :)) И стоит ли вообще в военкомате показываться до конца призыва? У меня друга забрали в армию на днях, хотя он весил килограммов 50 наверное... Я никак не думал что его реально забрать :)

 

Добавлено через 18 минут

И еще такой вопрос, родители им говорят что я уехал из города и проживаю где-то в другом городе когда приеду не знаю. Но это на самом деле не так :))) Почитал форум и понял что родители так не должны говорить потому что это может являться основанием для возбуждения уголовного дела как будто я специально уклоняюсь от призыва... Что мне нужно делать в таком случае? Если я скажу что всё время жил дома и что просто когда они приходили я отсутствовал по случайному стечению обстоятельств, что в таком случае будет? Родители говорят одно а я другое.. как быть? Могут ли они как-то среагировать на такое развитие событий? Насколько я понимаю они что-то помечали у себя что я не живу по месту прописки.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ! Т.е. если я тупо заигнорю этого участкового с его мерзкими требованиями придти к нему в конуру то ничего они мне не сделают? Менты потом ловить как жестокого уклониста ловить не будут? :)) И стоит ли вообще в военкомате показываться до конца призыва? У меня друга забрали в армию на днях, хотя он весил килограммов 50 наверное... Я никак не думал что его реально забрать :)

 

Добавлено через 18 минут

И еще такой вопрос, родители им говорят что я уехал из города и проживаю где-то в другом городе когда приеду не знаю. Но это на самом деле не так :))) Почитал форум и понял что родители так не должны говорить потому что это может являться основанием для возбуждения уголовного дела как будто я специально уклоняюсь от призыва... Что мне нужно делать в таком случае? Если я скажу что всё время жил дома и что просто когда они приходили я отсутствовал по случайному стечению обстоятельств, что в таком случае будет? Родители говорят одно а я другое.. как быть? Могут ли они как-то среагировать на такое развитие событий? Насколько я понимаю они что-то помечали у себя что я не живу по месту прописки.... :(

 

 

 

Придумать общую для всех легенду. Фигня что он там у себя помечал. Доказать, что не жживешь - это задача. Там соседей надо, кажется, привлекать.

 

Короче, врите одно и то же!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехал на 2 недели в Москву в командировку, ушёл на неделю пожить с женщиной, поехал в магазин, что угодно, но только не "не живёт".

Также родителям никаких бумажек не подписывать и вообще дверь не открывать. Заявится снова -

"Его нет дома, вчера уехал в командировку в Москву на 2 недели, приходите тогда. А сейчас мы заняты/спим/личную жизнь устраиваем :biggrin:

Попросит что-то подписать - "мы не хотим и не будем". И всё.

А дальнейшие его действия зависят от степеней обязательности и ленивости конкретного индивидуума.

 

Между прочим - участковые тоже люди. А с любым человеком можно договориться, чтобы всем было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и проживаю где-то в другом городе когда приеду не знаю

К слову, Закон о воинской обязанности гласит, что граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства. Согласно гражданскому законодательству местом жительства гражданина признаётся место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Такие дела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон так же гласит, что в отъезда на другое места жительства на срок более 3 мес. необходимо сниматься с учета в вк и вставать по новому месту жительства. Можно вообще жить в одном месте, а по месту прописки появляться 1 раз в 3 месяца ипри этом закон не нарушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон так же гласит, что в отъезда на другое места жительства на срок более 3 мес. необходимо сниматься с учета в вк и вставать по новому месту жительства. Можно вообще жить в одном месте, а по месту прописки появляться 1 раз в 3 месяца ипри этом закон не нарушается.

 

Вот именно! Учите законы о призыве наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! Учите законы о призыве наизусть.

 

Учить не обязательно, достаточно их просто понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить не обязательно, достаточно их просто понимать.

 

Ясно, что понимать надо. Все непонятливые уже несут доблестную службу!

 

Ну а к чему аппелировать, если тебя вяжут. Номера статей и законов хорошо действуют на мозг сотрудников милиции и военкомата. Да и запутать тебя у них будет меньше шансов. Солько историй, когда менты аппелировали несуществующими законами и выманивали парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если родные будут говорить, что живет по месту прописки, соседи могут сказать, что уже долгие месяцы или годы парня не видели. Со всеми соседями не договориться.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж меня то соседи точно видели относительно недавно.. Ни о каких долгих месяцах, а тем более ГОДАХ речи не идет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если родные будут говорить, что живет по месту прописки, соседи могут сказать, что уже долгие месяцы или годы парня не видели. Со всеми соседями не договориться.

 

Соседи, по лестничной площадке не являются сожителями призывника, соседи разве 24 часа в сутки находятся в подъездах? Я могу прийти домой ночью и меня никто не увидет т.к. все спят и ночью не видно кто входит в подъезд, в подъезде обычно никого нет.

 

Единственное могут подтвердить соседи в коммуналках или консьерж.

 

Родные могут отказаться от своих показаниях, т.к. они не обязаны свидетельствовать против своих близких.

 

p.s. что бы явиться к участковому, нужно получить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...