Перейти к содержанию

Обезопасить себя от произвола


Гость Stanislav-83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2001 г. был признан огр. годным по астме, прошёл переосвидетельствование в 2004г, в военнике написали: "подлежит переосвидетельствованию в 2007". В связи с постановлением об отмене я хочу "залечь на дно" и никуда не ходить. В связи с этим несколько вопросов:

1)Обязан ли я являться по повестке в военкомат? А по звонку из военкомата?

2)Обязан ли я по закону предоставлять военкомату свой военный билет? (вдруг захотят выманить под каким-то предлогом и "утерять")

3)Может ли военкомат призвать на сборы, если я буду обучаться в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В 2001 г. был признан огр. годным по астме, прошёл переосвидетельствование в 2004г, в военнике написали: "подлежит переосвидетельствованию в 2007". В связи с постановлением об отмене я хочу "залечь на дно" и никуда не ходить. В связи с этим несколько вопросов:

1)Обязан ли я являться по повестке в военкомат? А по звонку из военкомата?

2)Обязан ли я по закону предоставлять военкомату свой военный билет? (вдруг захотят выманить под каким-то предлогом и "утерять")

3)Может ли военкомат призвать на сборы, если я буду обучаться в аспирантуре?

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005г. Вы освобождены от призыва в мирное время и можете забыть о военкомате.

 

1. По повестке, врученной Вам лично и подписанной Вами, обязаны. А по звонку - нет.

2. Предоставлять при появлении в военкомате билет Вы должны.

3. При обучении в аспирантуре Вас на сборы призвать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И залегать на дно не обязательно, скорее всего военкомат Вас даже не побеспокоит...

 

Ага, вот моим друзьям звонили и они все ходили на переосвидетельствоване :(

 

Предоставлять при появлении в военкомате билет Вы должны.

Очень жаль.

А как же себя обезопасить от потери военника, ведь в ином случае ничто нельзя будет доказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сделайте копию и заверьте её у нотариуса

2) ВБ в военкомате отдавайте только под расписку

3) Запросите в ВК копию решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот моим друзьям звонили и они все ходили на переосвидетельствоване :(

Очень жаль, что Ваши друзья настолько не разбираются в законах...и идут в военкомат по телефонному звонку.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, как гражданин, признанный ограниченно годный к военной службе и зачисленный в запас ВС РФ, медицинскому переосвидетельствованию не подлежите, а тем более призыву на военную службу. Поскольку вы состоите на воинском учете, то обязаны соблюдать правила этого учета: сообщать в военкомат об изменении места работы, учебы, семейного положения и т. п. За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...