Перейти к содержанию

Весенний призыв 2011


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сейчас мне 17 я учусь в 11 классе, по предложению военкомата я пошёл на бесплатное обучение вождению на категорию C.

В феврале 2011 мне исполнится 18, а значит я попадаю под весенний призыв.

По предварительному обследованию, пройденному мной весной 2010 я годен с незначительными ограничениями.

Я хочу поступать ВУЗ и идти на военную кафедру.Также есть дефецит веса около 50 кг при росте 172 см.

В связи с этим я бы хотел узнать, что делать во время весеннего призыва, и обязательно ли нужно служить офицером после военной кафедры.

Если поможет СПБ, Петроградский р-он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько совпадений - тоже Петроградский район и в феврале днюха )

Лучше, конечно, успеть быть зачисленным ВУЗ во время призыва, а по поводу роста и веса, то Вам сюда http://www.mdsm.ru/sysfiles/tabl01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сейчас мне 17 я учусь в 11 классе, по предложению военкомата я пошёл на бесплатное обучение вождению на категорию C.

В феврале 2011 мне исполнится 18, а значит я попадаю под весенний призыв.

По предварительному обследованию, пройденному мной весной 2010 я годен с незначительными ограничениями.

Я хочу поступать ВУЗ и идти на военную кафедру.Также есть дефецит веса около 50 кг при росте 172 см.

В связи с этим я бы хотел узнать, что делать во время весеннего призыва, и обязательно ли нужно служить офицером после военной кафедры.

Если поможет СПБ, Петроградский р-он.

 

Здравствуйте! Офицеры после военной кафедры не служат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как быть с поступлением в ВУЗ? Могут ли меня забрать? Я слышал, что есть отсрочка до 30 июня для сдачи ЕГЭ, могут ли мне присылать в этот период повестки для прохождения мед. комиссии, и если могут, то могут ли дать там повестку на период с 1 по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Следующий призыв на военную службу граждан РФ начнется с 1 апреля 2011 года и Вас будут вызывать в военкомат для оформления отсрочки в связи с обучением в школе, отсрочка будет предоставлена до окончания обучения. Отсрочки для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрено, поэтому в промежуток между окончанием школы и окончанием призыва (до 15 июля) Вы будете подлежать призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Офицеры после военной кафедры не служат

 

Брат моего друга служил. Офицер после военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если оформлять отсрочку для окончания школы мне потом дадут отсрочку в ВУЗе?

 

Здравствуйте! Да, в данном случае вторая отсрочка полагается (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос. Я слышал, что есть дни для досрочной сдачи ЕГЭ для тех, кто призван в армию. Могу ли я сдать ЕГЭ в июне, как и все, поступить в институт, "заморозить" там себе место и уйти служить? Сейчас мне 17, а в марте будет 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня вопрос. Я слышал, что есть дни для досрочной сдачи ЕГЭ для тех, кто призван в армию. Могу ли я сдать ЕГЭ в июне, как и все, поступить в институт, "заморозить" там себе место и уйти служить? Сейчас мне 17, а в марте будет 18.

 

Доброго вечера Вам.

По действующему законодательству призыв начнется с 1 апреля. Вы имеете право оформить отсрочку, так как вы не закончили обучение в школе (п.2 ст.24 ФЗ "О ВО и ВС").

После окончания школы Вы можете поступать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...