Перейти к содержанию

Утром могут забрать! нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, на руках повестка на 17 декабря на 7 утра, сегодня 16-го ходил в поликлинику хотел взять больничный, терапевт сказала чтобы я пришел 17-го к неврологу а уж потом выпишет больничный. Позвонил в Военкомат сказал что не прийду, болею и принесу больничный по истечении срока болезни. Приехал наряд милиции, проверили обманываю я или нет, затем старший позвонил в военком сказал так: Он действительно болен, больничный не выписали сегодня потому что невропатолога нет на месте, а больничный он получит завтра. Потом сказали что заедут за мной в 6:45 и повезут в военком, для подтверждения или что то типа того....

Если скажем отправка 17-го, я туда не прийду, а пойду в поликлиннику к 7:30 на прием, затем мне выпишут(или если военком постарается то не выпишут) больничный за 17-ым число то будет ли это законно?

Помогите что делать, меня ведь могут сразу отправить, и болезнь остеохондроз сложно проверить.

ps Еще записали номер поликлинники и фамилию врача, могут просто встретить там. на руках только запись в амбулаторной карте о том что был на приеме 16-го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что заедут за мной в 6:45 и повезут в военком, для подтверждения или что то типа того

 

Если поедеш, то в поликлинику точно не попадеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом сказали что заедут за мной в 6:45 и повезут в военком

Это что за самоуправство такое? основания где?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому временя я уже буду уклонистом, сказали больничного нет, значит обязан явится. И что если у поликлинники меня будут ждать, а потом силой заберут или еще что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что если у поликлинники меня будут ждать, а потом силой заберут или еще что..

Не имеют права забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас в Вологде такие дела творятся то напрашивается вопрос:

как тебе выдали повестку?

лично тебе в руки, под твою подпись?

 

если нет, то можешь вообще слать всех работников милиции и военкомата в лес.

 

 

ps

К тому временя я уже буду уклонистом, сказали больничного нет, значит обязан явится.

уклонистом тебя может признать суд = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лично в руки, сам расписался еще и в военном билете. А если больничный будет с 17-го числа, моя неявка законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, замляк)))

 

Вот и до нас дошли столичные апгрейды по отлову "уклонистов". Сегодня участковый моей маме рассказывал, что теперь в Вологде очень жесткие меры и гребут всех подряд))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земеля!

Спасибо что посоветовали не ехать с милицией, вобщем взял больничный, но теперь вопрос такой: в данный момент я безработный, и военкоме это знают! но на руках у меня полис работающего человека, и больничный я брал по этому полису, могут ли признать больничный недействительным а следовательно и неявку незаконной?

И еще, Военком звонил сказал что у меня теперь будут проблемы, они проверят действительно ли я болен поговорят с врачем, и сказал чтоб я приехал в военком для выяснения сегодня 17-го, стоит ли ехать? или имея больничный я могу игнорировать этого ферзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на руках у меня полис работающего человека, и больничный я брал по этому полису, могут ли признать больничный недействительным а следовательно и неявку незаконной?

Нет, не могут. Т.к. больничный лист выдается не зависимо от того работаете Вы или нет. Он является лишь констатацией факта о Вашей временной нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите что делать, меня ведь могут сразу отправить, и болезнь остеохондроз сложно проверить.

ps Еще записали номер поликлинники и фамилию врача, могут просто встретить там. на руках только запись в амбулаторной карте о том что был на приеме 16-го числа

 

если у тебя уже повестка "на отправку", то ... тебя все равно отправят, если не в этот, то в след. призыв. если ты реально болеешь остеохондрозом (скорее всего ты не знаешь что у тебя там на самом деле), то за несколько лет до призыва надо начинать суетиться, проходить обследования, ложиться в больничку, чтобы карточка, копии карточек снять, заверить копии у главврача больниц, если дообследования от ВК проходишь, то необходимо снять копии актов и заверить их у главврача медучреждения в котором тебя дообследовали (может пригодиться при оспаривании решения. да и шугануть можно, если порвут бумаги и выкинут). сейчас лучше тебе добровольно придти в вк как больничный кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный законный, если в нем стоят все необходимые печати из больницы. По поводу полиса просто позвони в регистратуру своей поликлиники и спроси об этом или в страховую сходи. Не медли.

 

Если больничный действительный, то пусть военком грызет угол своего военкомата со злости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что повестка на отправку 17-го и больничный с этого же числа открыт, это нормально? мне теперь как больничный кончится сразу нести лист в военкомат? например закрыт 25-го могу принести 26-го? нужно ли копию делать или по почте послать, как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что повестка на отправку 17-го и больничный с этого же числа открыт, это нормально?

 

Ничего страшного. Все хорошо.

 

 

А мне теперь как больничный кончится сразу нести лист в военкомат? например закрыт 25-го могу принести 26-го? нужно ли копию делать или по почте послать, как лучше?

 

Постарайся продлить больничный хотя бы до 30 числа. Не забудь уведомить военкомат, что ты на больничном (по телефону). Подразумевается, что призывник должен сам явиться по истечению уважительной причины, но, я думаю, за пару дней до конца призыва это не смертельно строгое правило можно саботировать :cowboy:

 

 

Но весной готовься либо к армии, так как ты уже готов был к отправке, либо готовь мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию больничного отец принес в военкомат 20-го, сегодня в 6:00 уже в 5 раз за неделю приезжала милиция хотели забрать в военкомат для проверки подлинности больничного. сегодня 22-го мне его закроют, надо явится в этот же день или можно завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По больничному "приступить к работе" будет завтра, поэтому и в ВК завтра.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...