Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста, срочно нужна помощь...


Kevin Nash
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где-то месяц назад у меня нашли отслойку сетчатки, плюс у меня всегда было плохое зрение (-6.5) врач офтальмолог признала меня не годным... В военкомате в конце ноября сказали, что я не годен, и будет решаться вопрос о выдаче военного билета, вчера позвонили с военкомата, сказали, что на военный билет меня не утвердили (так как считают мои результаты ложными, ссылаясь на то, что в городе нет необходимого оборудования, для выявления данных проблем)... 22-го числа собираются отправлять в другой город, туда отсылают всех, там проходят ещё одну комиссию и там уже покупатели забирают по частям (извините если пишу как-то неверно, не особо владею терминологией)... Сказали, что я отказаться не имею права и обязан ехать...

Это действительно так? Что я могу сделать? У меня 31 и 34 статья, везде пункт В, категория годности В, ну мне так объяснили...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так?

По звонкам Вы являться не обязаны.

 

Что я могу сделать? У меня 31 и 34 статья, везде пункт В, категория годности В, ну мне так объяснили...

Потребовать копию решения призывной комиссии субъекта РФ и оспорить в судебном порядке это решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, а скажите пожалуйста, если я обращусь в суд, мне должны будут выдать военный билет, или же я буду должен пройти повторное медицинское освидетельствование? Просто надоела эта волокита из года в год, уж лучше пусть тогда забирают...

И ещё, если мне назначат повторное мед.освидетельствование, могу я отказаться и ссылаться на те результаты, которые были раньше, примерно 2 месяца назад.... Есть ксерокопия с печатью врача, где написан мой диагноз и что рекомендована лазерная коагуляция...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, а скажите пожалуйста, если я обращусь в суд, мне должны будут выдать военный билет, или же я буду должен пройти повторное медицинское освидетельствование?

Если суд примет решение об отмене решения призывной комиссии субъекта РФ, то военный билет выдадут без всяких медкомиссий.

И ещё, если мне назначат повторное мед.освидетельствование, могу я отказаться и ссылаться на те результаты, которые были раньше, примерно 2 месяца назад....

Можете, ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...