Перейти к содержанию

Когда получить отсрочку


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая проблема. Сейчас я имею отсрочку по учебе. Но в этом году из университета отчисляюсь. Имею законное право на предоставление отсрочки в связи с пенсинным возрастом моей мамы. Проблема в том, что скоро мне нужно ехать в Москву по работе. Сейчас живу в Екатеринбурге. Более того осенью я вероятнне всего опять буду учиться. В связи с этой ситуацией у меня ряд вопросов: я так понимаю, отсрочка предоставляется во время призыва. Призыв начинается 1-го апреля, если я ничего не путаю (хотя некоторые говорят, что он идет почти круглый год). Имею ли я какую-либо возможность получить её сейчас. Смогу ли я её получить в Москве при наличии регистрации? Какие могут быть проблемы если меня стопорнут менты в Москве и у меня, возможно, ещё не будет регистрации, но допустим будут документы позволяющие мне получить отсрочку (я имею в виду проблемы с армией а не статью 19.15) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая проблема. Сейчас я имею отсрочку по учебе. Но в этом году из университета отчисляюсь. Имею законное право на предоставление отсрочки в связи с пенсинным возрастом моей мамы. Проблема в том, что скоро мне нужно ехать в Москву по работе. Сейчас живу в Екатеринбурге. Более того осенью я вероятнне всего опять буду учиться. В связи с этой ситуацией у меня ряд вопросов: я так понимаю, отсрочка предоставляется во время призыва. Призыв начинается 1-го апреля, если я ничего не путаю (хотя некоторые говорят, что он идет почти круглый год). Имею ли я какую-либо возможность получить её сейчас. Смогу ли я её получить в Москве при наличии регистрации? Какие могут быть проблемы если меня стопорнут менты в Москве и у меня, возможно, ещё не будет регистрации, но допустим будут документы позволяющие мне получить отсрочку (я имею в виду проблемы с армией а не статью 19.15) ?

 

С моей точки зрения, более надежно получить отсрочку по месту жительства. Действительно, ее можно оформить только в призывной период (с 01.04.2007 до 30.06.2007) и обязательно до 01.01.2008. Но при оформлении отсрочки в Москве может возникнуть придирки типа: как вы будете ухаживать за матерью на таком расстоянии. Кроме того, чтобы оформить отсрочку в Москве, Вам нужно сняться с воинского учета в Екатеринбурге и встать на учет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё такой вопрос: сколько по времени занимает получение отсрочки. Допустим в апреле я приеду для получения её в Екатеринбурге. Могут ли меня попросить "подождать" неделю или все реально оформить за несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне не очень понятна формулировка "придирки". Если у меня есть законные основания на получение отсрочки, то при чем здесь чьи-то придирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ещё такой вопрос: сколько по времени занимает получение отсрочки. Допустим в апреле я приеду для получения её в Екатеринбурге. Могут ли меня попросить "подождать" неделю или все реально оформить за несколько дней?

 

Вам нужно пройти медкомиссию и призывную комиссию. На это уходит один день. Проставить решение призывной комиссии в приписное можно позже (даже в непризывной период).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, мне не очень понятна формулировка "придирки". Если у меня есть законные основания на получение отсрочки, то при чем здесь чьи-то придирки?

 

Согласен с Вами. Просто если получение отсрочки в Екатеринбурге не вызовет вопросов, то в Москве у военкомата появится некоторая зацепка, чтобы отказать Вам в предоставлении отсрочки. Конечно Вы добьетесь отсрочки, но это займет у Вас значительно больше времени и кроме того, может быть, придется обращаться в суд. Судебный процесс может затянуться до 2008г., когда эту отсрочку уже перестанут предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если я получу отсрочку в Екатеринбурге, а потом встану на воинский учет в Москве. Потребуется ли мне как-то заново переоформлять отсрочку и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если я получу отсрочку в Екатеринбурге, а потом встану на воинский учет в Москве. Потребуется ли мне как-то заново переоформлять отсрочку и т.п.?

 

Не потребуется. Процедура переоформления отсрочки не предусмотрена никакими нормативными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действует отсрочка, то пока она не закончиться, вам не оформят отсрочку по другому основанию. Отсрочка оформляется в том военкомате, где вы состоите на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...