Перейти к содержанию

Как зафиксировать мигрень?


votstavke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Ситуация у меня следующая - головная боль мучает с детства, в детской карточке были записи невропатолога о мигрени, но при последнем посещении военкомата - в 2005 году - карту оставил там. Знаю, глупый поступок. Тогда меня признали годным, но я и не настаивал на обратном - все мысли были о поступлении в вуз, не было времени ложиться на обследование.

Далее, в марте 2009 года, обследовался у невролога, сделал рентген, ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ МАГ , ЭХО. Невролог написала - вегето-сосудистая дистония, мигрень без ауры.

Зная о том, что с мигренью не берут, был спокоен.

Сейчас, почитав форумы, понял, что надо еще доказать диагноз.

Диплом защищаю в феврале.

Сегодня сходил к неврологу, попал на прием к другой, нежели в 2009. Написала "головная боль напряжения, мигрень без ауры". Направила на те же исследования и сказала придти потом к той, у которой в 2009 был.

Думаю, опять напишет - вегето-сосудистая дистония, мигрень без ауры.

В любом случае, приступы ведь надо фиксировать.

 

Вопрос - как? Вызывать скорую, когда сильный приступ? И давать им карточку, чтобы там что то написали? Или как?

 

Вопрос второй - имеется возможность после получения диплома поступить в аспирантуру. Но предпочтительней для меня получить военный билет уже этой весной по здоровью. Если я поступлю в аспирантуру, приду в военкомат со справкой, направят ли они меня на обследование по поводу мигрени? Или просто дадут отсрочку на год?

Или, например, я поступлю в аспирантуру, приду в военкомат по повестке, но справку о зачислении не покажу, меня направят на обследование и признают годным. Я покажу им справку о зачислении, мне дадут отсрочку. Могу ли я в этом случае насобирать еще документов и пройти медкомиссию раньше чем через год? Или придется ждать конца отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Для подтверждения мигрени можете вызвать бригаду СМП.После оказания помощи попросите оставить Актив на поликлинику.Утром следующего дня либо придет участковый врач из поликлиники,либо позвонит Вам.Попросите фиксировать эпизод Мигрени в амбулаторной карте.Манипуляции со справкой оставляю на Ваше усмотрение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Можно ли проходить комиссию в военкомате не во время призыва?

Можно ли проходить комиссию в военкомате пока действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нельзя.Только в призыв и по окончании отсрочки.То есть медицинскую комиссию Вы пройти можете,но решение будет только в призывную.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...