Перейти к содержанию

21 декабря с вещами


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, как можно продержаться до конца призыва?, можно ли подать в суд на ВК за то что призвали без бедкомиссии? очень нужен хоть какой то совет т.к. всякие услуги многих сайтов позволить себе не могу!

 

Заранее спасибо, буду рад любому ответу, т.к. времени оч мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

fatal4ik, Вам следует обжаловать решение Призывной комиссии в суде. Оповестить об обжаловании военкомат по почте. Призыв в отношении Вас с момента обжалования приостановится. Образцы заявлений здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Сделайте это завтра же!

http://kp.ru/radio/program/4461/ Час Делягина - еженедельная критика власти

http://www.youtube.com/watch?v=hZWttRah7vc Михаил Делягин - Итоги 2010 и перспективы 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно образец, а от что-то не могу разобрать?

 

Добавлено через 44 минуты

да и если можно немного поподробней о сей процедуре, куда идти что говорить и т.д.

спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пиши заявление в облВК на выдачу копии решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

2. образец заявления об оспаривании решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

3. можешь ещё оформить доверенность на маму на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каком решении комиссии идет речь, ее я проходил в марте месяце, а сейчас просто повестку с вещими выдали и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательно обратитесь в Комитет содатских матерей. Там Вас проконсультируют юристы и помогут оформить все необходимые документы.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то что-то не понял, путаница, саседание призывной комиссии было, а медицинской комиссии не было, врачей я не проходил, просто выдали повестку с вещами на 21 декабря, а врачей последний раз в ВК проходил в марте этого года!

Вот и не могу понять как подавать в суд, какую копию мед освидетельствования просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то что-то не понял, путаница, саседание призывной комиссии было, а медицинской комиссии не было, врачей я не проходил, последний раз врачей в ВК проходил в марте этого года!

Вот и не могу понять как подавать в суд, какую копию мед освидетельствования просить?

 

Так заседание ПК было. Значит, было вынесено решение ПК - его копия вам нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кто-то что-то не понял, путаница, саседание призывной комиссии было, а медицинской комиссии не было, врачей я не проходил, просто выдали повестку с вещами на 21 декабря, а врачей последний раз в ВК проходил в марте этого года!

Вот и не могу понять как подавать в суд, какую копию мед освидетельствования просить?

 

Проконсультируйтесь в Комитете солдатских матерей.:ciao: Там есть юрист. Это бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так заседание ПК было. Значит, было вынесено решение ПК - его копия вам нужна

 

т.е. я иду в суд и в заявлении прошу копию решения ПК, это приостановит мой призыв?

а просто не могу понять что мне даст эта копия, уж извинете ради бога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. я иду в суд и в заявлении прошу копию решения ПК, это приостановит мой призыв?

а просто не могу понять что мне даст эта копия, уж извинете ради бога)

 

В суде с вас потребуют копию решения ПК. В противном случае что вы собираетесь обжаловать?

 

Добавлено через 6 минут

т.е. я иду в суд и в заявлении прошу копию решения ПК, это приостановит мой призыв?

Совершенно верно, в заявлении в суд укажите ходатайство об истребовании копии выписки из решения ПК. Без копии суд на практике не принимает заявление к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо огромное, последняя просьба!

1) образец конкретного заявления (если возможно)

2) примерно что писать (т.к. в этих делах не бум-бум)

3) в какой суд идти, в районный, или по этим делам какието свои суды?

 

Просто в предыдущих постах вроди бы все описали, но все равно, не очень понял распорядок действий, что, куда, зачем и почему))

 

И точно ли это сработает на моих основаниях, т.е. кто прав позакону, ВК т.к. у меня нет оснований на отсрочку, или я т.к. медкомиссию последний раз делали только в марте?

Есть конечно запасной вариант сломать палец))), но как то не очень хочется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей спасибо огромное, последняя просьба!

1) образец конкретного заявления (если возможно)

2) примерно что писать (т.к. в этих делах не бум-бум)

3) в какой суд идти, в районный, или по этим делам какието свои суды?

 

Просто в предыдущих постах вроди бы все описали, но все равно, не очень понял распорядок действий, что, куда, зачем и почему))

 

И точно ли это сработает на моих основаниях, т.е. кто прав позакону, ВК т.к. у меня нет оснований на отсрочку, или я т.к. медкомиссию последний раз делали только в марте?

Есть конечно запасной вариант сломать палец))), но как то не очень хочется!)

 

Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Идёте в районный суд по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Извинете конечно, но не могу понять какое именно заявление нужно мне, и как я понял мне их нужно два!?

1) чтобы выдали копию

2) чтобы пожаловаться

 

Прошу потратьте еще пару минут своего драгоценного времени, разжуйте (извиняюсь за формулировку), я с такие делами не связывался и вообще не имею представления!

Нужен четкий план действий

Пришел в суд-подал заявление(какое именно), что потом делать, ведь 21 не за горами, т.е. после того как я подам на нимЮ мн енужно просто сидеть дома и ждать чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пишешь заявление в 2х экземплярах о выдаче решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 относишь его в ВК, регистрируешь его, ставишь в канцелярии ВК печать и входящий номер на 2ом экземпляре!!!

2. пиши заявления об оспаривании решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 если есть повестка на 21 декабря, значит решение уже принято, и эта повестка будет являться фактом что Вас призывают!!! снимай копию с повестки "на отправку" и прилагай к заявлению!!!

3. идёшь в суд районный, регистрируешь заявление с приложением необходимых документов в канцелярии суда . . . и всё ты имеешь законные основания не идти служить в этот призыв!!!:clap: так же можешь оправить заявление в суд по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения!!!

успехов!!!!:biggrin:

если что не понятно пиши:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на здоровье :biggrin:

 

. . . . и ещё наверняка расслабил твою ж:censored:у!!!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. пишешь заявление в 2х экземплярах о выдаче решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 относишь его в ВК, регистрируешь его, ставишь в канцелярии ВК печать и входящий номер на 2ом экземпляре!!!

2. пиши заявления об оспаривании решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725 если есть повестка на 21 декабря, значит решение уже принято, и эта повестка будет являться фактом что Вас призывают!!! снимай копию с повестки "на отправку" и прилагай к заявлению!!!

3. идёшь в суд районный, регистрируешь заявление с приложением необходимых документов в канцелярии суда . . . и всё ты имеешь законные основания не идти служить в этот призыв!!!:clap: так же можешь оправить заявление в суд по почте, заказным письмом с уведомлением и описью вложения!!!

успехов!!!!:biggrin:

если что не понятно пиши:yes2:

 

по второму пункту вопрос, можно тоже слегка подражжевать, что за оспаривание и что за процедура, это там же в ВК?, в какие сроки ВК выдаст мне копию решения ПК, ну и все что там надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму пункту вопрос, можно тоже слегка подражжевать, что за оспаривание и что за процедура, это там же в ВК?, в какие сроки ВК выдаст мне копию решения ПК, ну и все что там надо?

вобщем можешь решения не ждать, суд сам истребует от ВК решение!!! вместо него тебе поможет повестка на 21 число!!!

оспариваешь решение в суде, куда и нести заявление об оспаривании решения ПК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем можешь решения не ждать, суд сам истребует от ВК решение!!! вместо него тебе поможет повестка на 21 число!!!

оспариваешь решение в суде, куда и нести заявление об оспаривании решения ПК!!!

 

Значит так (подтверди если правильно)

1) Иду в ВК (работает по субботам?), пишу заявление о выдаче решения ПК (в какие сроки это выдают) 2 шт, 1 как я понял ту что с печатью оставляю себе? зачем оно вообще для суда или как?

2) иду в суд пишу заявление, регистрирую!

 

Что потом просто сидеть дома или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как правило ВК по субботам не работает.

К заявлению в суд необходимо приложить копию решения ПК которое вы будете оспаривать, или копию заявления которым вы просили выдать решение ПК.

Пишите заявление о выдаче копии решения ПК, это заявление можно направить в ВК и по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. А можно отнести в ВК лично, но лучше на мой взгляд по почте.

2. Пишите заявление в суд, количество экземпляров по количеству сторон, к нему прикладываете решение ПК, если его нет то прикладываете копию заявления с почтовой квитанцией, которым вы просите выдать решение ПК. Заявление можно подать через канцелярию суда или по почте заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заявление о выдаче решения ПК отправляешь по почте с уведомлением и описью вложения (в описи напишешь "заявление на выдачу решения ПК")

зачем оно вообще для суда или как?

да, для него, факт того что ты требовал от военкомата копию.

2. пишешь заявление в суд с приложением необходимых документов, идёшь с сбер банк плотишь госпошлину (200р.), прилагаешь квитанцию об уплате к заявлению и бегом в почтовое отделение!!!

отправляешь "всё" это ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ эта опись будет твоим доказательством что ты отправил заявление в суд

3. можешь там же сразу отправить в военкомат телеграмму, примерно такого содержания:

я, ФИО обратился в ..... суд такого-то числа, на основании п. 7 ст. 28 ФЗ-53 прошу не осуществлять в отношении меня розыскных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все понял, НО пока мое заявление о выдаче решения ПК дойдет до ВК, меня уже в армию заберут!

Да и пока заявление до суда дойдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер с этим заявлением о выдаче копии, это так, формальность, чтоб по закону всё было!!! вместо копии у тебя есть ПОВЕСТКА НА ОТПРАВКУ, она и есть сейчас "решение ПК"!!!!:ditsch:

не важно когда заявление в суд дойдёт, важно когда оно было отправлено!!!!

не суетись, всё будет нормально, если делать всё грамотно!!!!:imho:

 

эта суета твоя от незнания всего этого, у меня так же было, но посидев 2 месяца на этом форуме стал немного "грамотнее" в призывных делах!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все понял!

 

Последние 2 вопроса:

1)Как все лучше самому в суд нести (с учетом что суббота), или по почте лучше?

2)После того как подам в суд, что делать? просто сидеть дома или что?

что если до 21 первого будет тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...