Перейти к содержанию

Уголовное Дело - этапы и нюансы


esani

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Приходят копы - утверждают что на меня вроде как заведено уголовное дело в прокуратуре и вроде как будет скоро у них (тонкостей не знаю - общался отец). Повесток вроде никаких не приносят. Составили протокол о моем проживании тут. Сам повесток не подписывал - но бегаю уже много лет. Хочу спросить - возможно ли что на меня возбудили уголовное дело - но я об этом сам ничего не знаю - никаких уведомлений из прокуратуры или еще откуда либо не было. Каковы вообше этапы возбуждения уголовного дела - и опевещают ли каким либо образом самих проходящих по этим делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут на понт скорее всего. Если ничего никогда Вы не подписывали, то им предъявить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esani, Если повесток не подписывал, то и дела быть никакого не может. Скорее всего страшился все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если предположить что оно (уголовное дело) есть - буду ли я или мои родители оповещены об этом способом отличным от 'устного участкового'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если предположить что оно (уголовное дело) есть - буду ли я или мои родители оповещены об этом способом отличным от 'устного участкового'?

Повесткой из прокуратуры.

С печатью, исходящим номером и прочими атрибутами.

В свете последних событий хочется предупредить, что если вы такую получите, не стоит сразу бежать сдаваться. Лучше выложите сюда и спросите что это. Потому что и так тоже разводят... Посмотрите хотя бы соседние темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овесткой из прокуратуры.

С печатью, исходящим номером и прочими атрибутами.

В свете последних событий хочется предупредить, что если вы такую получите, не стоит сразу бежать сдаваться. Лучше выложите сюда и спросите что это. Потому что и так тоже разводят... Посмотрите хотя бы соседние темы.

 

Да я уже смотрел - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...