Перейти к содержанию

Сербские депутаты одобрили отмену призыва в армию


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Сербские депутаты одобрили отмену призыва в армию | Источник

БЕЛГРАД, 15 декабря. Парламент Сербии утвердил сегодня отмену призыва на военную службу. Как сообщает радио «Свобода», ссылаясь на данные Associated Press, с 2000 года, когда в Сербии началась военная реформа, численность вооруженных сил страны постепенно снижается и приводится в соответствие со стандартами НАТО.

 

Предполагается, что в профессиональной армии Сербии будут служить 36 тыс. человек.

 

Напомним, ранее стало известно, что правительство Германии одобрило законопроект, согласно которому обязательная военная служба отменяется в стране с 1 июля 2011 года. Согласно задумке, предлагается заменить обязательную воинскую повинность, введенную в 1957 году, на добровольную службу в вооруженных силах страны. Так, каждый год в армию будут набирать около 35 тыс. человек, а срок службы составит 23 месяца

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это точно!Да еще и наш сосед Китай,в котором на практике призыва тоже нет,он есть только де-юре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрашивать на карте синим цветом еще одну страну (Кстати, карта регулярно подновляется в контексте конъюнктуры вопроса)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв может быть теоретически и срочным. Главное, что бы он был добровольным. Рабский беспредельный призыв только в рашке. В странах 3 эшелона как правило служба в армии престижна и выгодна относительно других профессий. Северную Корею не беру в счет, это закрытая страна. Хз что у них там на самом деле.

 

Я не понимаю вам так важен юридический вопрос? Где официально нету призыва? Помоему это полный идиотизм. Ну представим невероятное, что бандитский режим пут-медов рухнул. Сделают настоящую армию из 200000+ человек. Оставят призыв с учетом в запас в случае 3 мировой. Вам это не нужно?

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрашивать на карте синим цветом еще одну страну (Кстати, карта регулярно подновляется в контексте конъюнктуры вопроса)

 

А Россия видимо всегда будет красной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где официально нету призыва?

Где нет фактически, там нет и официально (Но не обязательно, когда наоборот)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый означает "страна желает отменить призыв в ближайшее время"

Германия отменяет с 1 июля 2011 года. т.е. ещё не отменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще Сербии армия? Толку от сербской армии никакого. Самый наглядный пример - Косово. За Сербию все вопросы решает НАТО. Пусть в Сербии только МВД существует, поскольку единственная функция армии - защита суверенитета, а армия Сербии ее не выполнила и не выполняет. Или армия (контрактная) им нужна для того, чтобы обслуживать ныне действующих сербских генералов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще Сербии армия? Толку от сербской армии никакого. Самый наглядный пример - Косово. За Сербию все вопросы решает НАТО. Пусть в Сербии только МВД существует, поскольку единственная функция армии - защита суверенитета, а армия Сербии ее не выполнила и не выполняет. Или армия (контрактная) им нужна для того, чтобы обслуживать ныне действующих сербских генералов?

 

Ну,непривычно просто без армии.Даже Япония так от нее и не отказалась,хотя клялась в Конституции на вечный отказ от армии и войн.Только Коста-Рика это пока смогла сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парламент Сербии утвердил сегодня отмену призыва на военную службу.

правительство Германии одобрило законопроект, согласно которому обязательная военная служба отменяется в стране с 1 июля 2011 года

Мне кажется это оправдано экономически, если ты ни с кем не воюешь и сам нападать не собираешься, очень разумно сократить армию до минимума...оставить только на всякий случай необходимое количество.

 

А мне немного обидно за Рашку, чем мы то хуже? Я понимаю что те люди которые принимают решение выбраны не мной, они самоназначенцы...поэтому такие вот дела. Пока они там сидят не видать нам отмены призывного рабства.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это оправдано экономически, если ты ни с кем не воюешь и сам нападать не собираешься, очень разумно сократить армию до минимума...оставить только на всякий случай необходимое количество.

 

А мне немного обидно за Рашку, чем мы то хуже? Я понимаю что те люди которые принимают решение выбраны не мной, они самоназначенцы...поэтому такие вот дела. Пока они там сидят не видать нам отмены призывного рабства.

Вот имеено что рабства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...