Перейти к содержанию

Пришел участковый


Рекомендуемые сообщения

Повестки никакие не подписывали, их приходило уже 3, и тут на днях пришел участковый, с вопросом, собирается ли МЧ в военкомат, сказали, что человек в командировке, на что участковый сказал, что как приедет, пускай зайдет к ним в отдел...

Что делать? зачем он вообще пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понимаю, он частенько теперь забегать будет..просто как то странно, обычно они только после подписанной повестки активизируются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно они только после подписанной повестки активизируются...

 

Не факт. Далеко не факт.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А участковый, если так к нему и не придти, может в розыск подать?

Мда..осталось 15 дней до конца призыва продержаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подеждем мнение старожил. Но, насколько я понимаю, если приходил участковый, то Вы уже в административном розыске.

 

В любом случае, если ничего не подписывали, то не сцыте - правда на Вашей стороне.

 

Добавлено через 10 минут

...участковый сказал, что как приедет, пускай зайдет к ним в отдел...

Что делать? зачем он вообще пришел?

 

Пошлите-ка его в :censored:опу. Пусть сам ходит - это его работа, за которую он получает зарплату с наших налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подеждем мнение старожил. Но, насколько я понимаю, если приходил участковый, то Вы уже в административном розыске.

 

В любом случае, если ничего не подписывали, то не сцыте - правда на Вашей стороне.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Пошлите-ка его в :censored:опу. Пусть сам ходит - это его работа, за которую он получает зарплату с наших налогов.

ну да..так в принципе и планируется делать :)) просто как то не ожидали участкового!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да..так в принципе и планируется делать :)) просто как то не ожидали участкового!:)

 

Они такие! Непредсказуемые ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же проблема!.. Приходил участковый и сказал родителям что я должен буду придти к нему в кабинет и забрать повестку... Я также ничего не подписывал и родители тоже.. Вобщем ситуация аналогичная на 100%... Вот не знаю что теперь делать, идти к нему или не идти.. И очень напряг ответ про "административный розыск"... Это с чего такие розыски вдруг? Вообще не знаю что делать, во вторник он будет ждать меня в кабинете... Мдээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно такая же проблема!.. Приходил участковый и сказал родителям что я должен буду придти к нему в кабинет и забрать повестку... Я также ничего не подписывал и родители тоже.. Вобщем ситуация аналогичная на 100%... Вот не знаю что теперь делать, идти к нему или не идти.. И очень напряг ответ про "административный розыск"... Это с чего такие розыски вдруг? Вообще не знаю что делать, во вторник он будет ждать меня в кабинете... Мдээ...

 

 

Пусть ждет. Хочешь в армию - иди за повесткой. Административный розыск - это фигня. Я под ним года два. Им просто нужно установить твое местоположение, ну и повестку всучить. Мне последние 2 месяца дверь сносят и ниче. Это их работа у дверей скрестись.

 

И учите статьи о военной службе. На этом форуме все есть. Читайте опыт людей и, главное, на сЦать! Мы правы, так как защищаем свои права. А милиции боятся не надо. Их надо ставить на место. Их обязанности строго обозначены и на этом нужно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))) Блин вот же придумал дьявол военкоматы... Все не по-людски у них :) Мне бы без лишних проблем до конца призыва продержаться, а там уж на следующий призыв я сам приду с мед. документами.. Не хочется жести под Новый Год, а с тем что у них недобор - они вполне могут это обеспечить :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть будет если найдут, тогда сразу всучат повестку - и тогда начнется!!!

А сейчас главное, двери никому не открывать, если нет тебя дома, то родители пусть открывают сколько угодно, никому абсолютно ничего не подписывать (ни тебе ни родителям). Являться ты никуда не обязан ни в ВК ни к участковому. Если родителей спрашивают где ты, говорить что в данный момент нет дома, и что ты не отчитываешься перед ними куда пошел и когда вернешься, но обязательно надо заострить внимание, что ты живешь по месту прописки, чтобы не могли придраться в будущем!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Легенда у всех грамотно "бегающих" сводится к одному:

всегда жил по месту прописки

если уезжал, то не более чем на месяц (по закону можно уезжать без предупреждения не более чем на 3 месяца)

никаких повевсток не получал, никаких работников ВК не видел, никаких милиционеров не наблюдал.

а то, что родителей просили передать - так они старенькие, забывают все через 5 минут, "бегающий" в этом не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не подписывать (ни тебе ни родителям). Являться ты никуда не обязан ни в ВК ни к участковому.

Если в отношении Вас заведено административное дело - явиться к участковому Вы обязаны. Отказ призывника подписывать повестки - приравнивается к подписанной и составляется акт отказа.

 

Легенда у всех грамотно "бегающих" сводится к одному:

всегда жил по месту прописки

если уезжал, то не более чем на месяц (по закону можно уезжать без предупреждения не более чем на 3 месяца)

никаких повевсток не получал, никаких работников ВК не видел, никаких милиционеров не наблюдал.

а то, что родителей просили передать - так они старенькие, забывают все через 5 минут, "бегающий" в этом не виноват.

А с другой стороны - существует ст. 10 ФЗ-53...... и КоАП и УК РФ....... для "бегающих" - не очень хорошие статьи и ответственность по ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас заведено административное дело - явиться к участковому Вы обязаны. Отказ призывника подписывать повестки - приравнивается к подписанной и составляется акт отказа.

А если человек ни сном ни духом, что на него заведено какое либо дело?

Ну и конечно же "ничего не подписывать", это родителям, а призывникам вообще нельзя попадаться милиции или сотрудникам других органов.

 

А по поводу статей, можете подробнее, где в ЛЕГЕНДЕ ошибку допустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если в отношении Вас заведено административное дело - явиться к участковому Вы обязаны..."

 

Откуда же я узнаю, что в адм-м розыске, если в глаза не видел участкового и не получал никаких повесток и прочих бумажек?

 

 

"А с другой стороны - существует ст. 10 ФЗ-53...... и КоАП и УК РФ....... для "бегающих" - не очень хорошие статьи и ответственность по ним".

 

 

Еще надо доказать, что я "бегающий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с Александром Погожевым.

 

Добавлено через 4 минуты

Я на этом форуме уже спрашивал, и мне отвечали, что я могу уехать на 2,5 месяца с места жительства (до 3 месяцев), вернуться и ничего мне за это не будет.

А если говорить что постоянно жил по месту прописки, то доказать это могут как родители, так и всевозможные знакомые, договора на оказание услуг призывнику сторонней организацией по месту прописки, много чего можно приплести к доказательствам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с Александром Погожевым.

 

Добавлено через 4 минуты

Я на этом форуме уже спрашивал, и мне отвечали, что я могу уехать на 2,5 месяца с места жительства (до 3 месяцев), вернуться и ничего мне за это не будет.

А если говорить что постоянно жил по месту прописки, то доказать это могут как родители, так и всевозможные знакомые, договора на оказание услуг призывнику сторонней организацией по месту прописки, много чего можно приплести к доказательствам!!!

 

Так точно! Если есть рога, то надо бодаться, а то за рога и уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пришел участковый и таки смог вручить мне повестку, подписал. Явился рано утром, повестка на этот же день. Я не пошел, очень ответственная работа! Я в шоке, почему не принесли повестку заранее... =/

Собственно вопрос: до конца призыва 2 недели. Что может за это время случиться? Могут придти повторно, или сразу будут угрожать уголовщиной?

Относительно службы в армии, спокоен. Просто нужно уйти весной, а не сейчас, если заберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пошел, очень ответственная работа!

Никакая ответственная работа не может служить уважительной причиной для неявки по повестке. На административную ответственность вы себе уже заработали своей неявкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Пришел участковый и таки смог вручить мне повестку, подписал. Явился рано утром, повестка на этот же день. Я не пошел, очень ответственная работа! Я в шоке, почему не принесли повестку заранее... =/

Собственно вопрос: до конца призыва 2 недели. Что может за это время случиться? Могут придти повторно, или сразу будут угрожать уголовщиной?

Относительно службы в армии, спокоен. Просто нужно уйти весной, а не сейчас, если заберут

 

Печально... Что ж Вы так? Если первая подписаная по которой не явились, в принципе, не так и страшно... Но паленым может начать пахнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел участковый и таки смог вручить мне повестку, подписал

Ну вы даете!!!

У меня даже возникает сомнение в вашем желании встретить НГ дома!!!

Интересно, а что будет, если взять повестку, и расписываясь в ней незаметно постараться приписать время получения, заведомо указав более позднее, чем то в которое надо явиться, или даже дату более позднюю прописать (если постараться)??? Вдруг получиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете!!!

У меня даже возникает сомнение в вашем желании встретить НГ дома!!!

Интересно, а что будет, если взять повестку, и расписываясь в ней незаметно постараться приписать время получения, заведомо указав более позднее, чем то в которое надо явиться, или даже дату более позднюю прописать (если постараться)??? Вдруг получиться!!!

 

Не стоит. Лишнее попадалово. Да и участковый не будет спать в это время.

 

Лучшее, что могу предложить я - это сходить на медкомиссию, пройти ее, получить повестку и выйти на больничный. Тут все будет по закону. А уж весной пойдете служить, если так невтерпеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ всем, кто откликнулся!

Т.е. все-таки еще придут/позвонят до НГ...

Если, допустим, смогу увернуться от текущего осеннего призыва, что мне грозит, кроме административного штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, допустим, смогу увернуться от текущего осеннего призыва, что мне грозит, кроме административного штрафа?

 

А что Вы планируете предпринять в связи с этой подписанной:nono2: повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...