Перейти к содержанию

Датут ли мне отсрочку если я закончил 11 классов а учусь как после 9?


Рекомендуемые сообщения

я закончил школу (11 классов)в 2009 году!егэ сдал не важно.Естественно дорога в институт закрыта!я решил поступить в техникум на базе 9 классов!пришёл в техникум с аттестатом 9 класса и успешно поступил!ещё на первом курсе мне пришла повестка,я явился в вк и мне сказали что я не имею право на отсрочку поскольку у меня есть аттестат за 11 класс!потом в кабинет зашёл юрист начал листать книгу(короче они сами не смогли точно сказать есть ли у меня право на отсрочку или нету)попросили на следующий день принести аттестат(ксерокопию)за 11 класс!но я так и не явился туда!теперь засыпали меня повестками!Подскажите пожалуйста,имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а можно что нибудь сделать для того что бы доучиться хотя бы второй курс?там перевестись на заочное!так то я не против идти в армию,только очень хотелось бы доучиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а можно что нибудь сделать для того что бы доучиться хотя бы второй курс?там перевестись на заочное!так то я не против идти в армию,только очень хотелось бы доучиться!

 

Здравствуйте! К сожалению, отсрочки в вашем случае нет (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!что можно сделать что бы протянуть до конца осеннего призыва что бы сдать сессию и перевестись мне на заочное отделение?идти в военкомат и просить их об этом я думаю нет смысла!так что же делать??

 

Добавлено через 24 минуты

и ещё у меня один вопрос!у меня бабушка болеет инсультом.у неё 1 группа инвалидности(она плохо передвигается и не разговаривает)в пенсионном фонде я оформлен как опекун.все другие родственники работают!могут ли мне ещё в этом случае дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите!что можно сделать что бы протянуть до конца осеннего призыва что бы сдать сессию и перевестись мне на заочное отделение?идти в военкомат и просить их об этом я думаю нет смысла!так что же делать??

 

Добавлено через 24 минуты

и ещё у меня один вопрос!у меня бабушка болеет инсультом.у неё 1 группа инвалидности(она плохо передвигается и не разговаривает)в пенсионном фонде я оформлен как опекун.все другие родственники работают!могут ли мне ещё в этом случае дать отсрочку?

 

Здравствуйте! Отсрочку по уходу за бабушкой вам могут дать только при наличии заключения бюро медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе (выдаётся инвалидам 1 группы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дедушка проживает вместе с больной бабушкой(инвалидом 1 группы)и он не где не работает,но я по прежнему являюсь по уходу за бабушкой!может ли этот факт(то что дедушка проживает вместе с бабушкой)повлиять на предоставление мне отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если дедушка проживает вместе с больной бабушкой(инвалидом 1 группы)и он не где не работает,но я по прежнему являюсь по уходу за бабушкой!может ли этот факт(то что дедушка проживает вместе с бабушкой)повлиять на предоставление мне отсрочки?

 

Да, могут и не предоставить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по уходу за бабушкой вам могут дать только при наличии заключения бюро медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе

И еще одно условие должно быть соблюдено, - если есть другие лица обязанные за ней ухаживать, то никакой отсрочки вам не будет даже если будет заключение органов МСЭ. И при этом совсем неважно, работают они или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...