Перейти к содержанию

Снятие отпечатков пальцев. Законно?


Рекомендуемые сообщения

2 года назад я последний раз был в военкомате. Пока проходил медкомиссию, у группы грустных ребят в коридоре дядинька снимал отпечатки. Подскажите, что это за мера и, если таковая имеется, в каких случаях она правомерна?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в этом нет ничего противозаконного, но это необязательная процедура

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании? Можно ли отказаться?

 

Здравствуйте! Она правомерна только если речь идёт о призванных на военную службу перед их отправкой к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да для того если ты в армии совершишь уголовное преступление по отпечаткам чтобы можно было тебя найти, типо как в милицейской картотеке:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хотя и не совсем понятно для чего.
А когда вам клеймо на лоб будут эти господа ставить тоже будете возмущаться и спрашивать для чего?

Да для того если ты в армии совершишь уголовное преступление по отпечаткам чтобы можно было тебя найти, типо как в милицейской картотеке
Удивительно, я так и не пойму их в армию или тюрьму отправляют? Там что каждый второй должен преступление совершить, для чего такие меры?

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вам клеймо на лоб будут эти господа ставить тоже будете возмущаться и спрашивать для чего?

Удивительно, я так и не пойму их в армию или тюрьму отправляют? Там что каждый второй должен преступление совершить, для чего такие меры?

 

А че это за наезд? Я должен занть те права, которые мне государство щедро отщипнуло. Я не возмущаюсь, а спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я должен занть те права, которые мне государство щедро отщипнуло.
Немного поправлю, не права а обязанности. А наездов не было, это вам показалось.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...