Перейти к содержанию

Прислали Письмо


romer555
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема перевелся с очного отделения на заочное начали приходить с военкомата после 4 неудачных попыток прислали письмо типа не получение повестки не является уважительной причиной не явки в военкомат также написано что с 1 октября 2010 якобы примут закон чтовручение повесток будет отменено и в конце написано что если я не явлюсь в военкомат такого-то числа мои документы будут переданы в органы МВД и прокуратуру о привлечение к уголовной ответственности по статье 328 ещё в письмо была вложена повестка но за её получение никто не росписывался. Подскажите пожалуйста могут ли они подать на меня в розыск или как написано передать документы в МВД. И что они вообще могут сделать пока я не росписался в повестке. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока данного закона не принято и никто не отменял правила о том, что вручение повесток происходит под личную роспись призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста могут ли они подать на меня в розыск или как написано передать документы в МВД.

Есть инструкция о взаимодействии сотрудников МВД и сотрудников военных комиссариатов, поэтому к розыску призывников в праве привлекать сотрудников милиции.

 

Добавлено через 1 минуту

И что они вообще могут сделать пока я не росписался в повестке. Заранее благодарен

В случае отказа от подписи за повестку могут составить акт отказа, который будет служить доказательством Вашей вины в случае возбуждения уголовного дела по 328 статье УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...