Перейти к содержанию

Милиция. Военкомат. Остаться в живых.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Итак, по-порядку.

Живу по месту прописки.

Повестки не приходили, не подписывал.

 

Второй день меня тревожит проблема в виде двух сержантов милиции и сотрудника военкомата.

 

1)Каковы шансы, что меня загребут до 31 числа?

2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону", так как в случае поимки оными постараюсь "активно продвигать свою гражданскую позицию". Поймали меня - хорошо, тогда действуйте согласно законодательству, с полным обследованием моего организма и психики. Нарушаете - будет заявление в прокуратуру.

Хотя есть вероятность, что оформят меня быстро, и мои больные легкие и сердце вкупе с расшатанной психикой внезапно станут здоровыми.

3)В конце этого призыва повестки вручаются на следующий призыв, или сотрудники военкомата будут биться до последнего?

 

Спасибо.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
1)Каковы шансы, что меня загребут до 31 числа?

Шансы - 50 процентов: или загребут, или не загребут.

 

2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону"

Что тебе сроки по закону?? В реале за один день запакуют, если недобор. А так, главное не сроки а проведение всех мероприятий.

1) анализы: флюорография в 2-х проекциях, кровь, моча, кардиограмма

2) медицинское освидетельствование с вынесенным заключением врача, руководящего работой по освидетельствованию

3) Решение призывной комиссии

Если надо - все документы оформят "красиво". Анализы уже на сборном сдавать будешь. А сборный-то как СИЗО у нас...

 

Хотя есть вероятность, что оформят меня быстро, и мои больные легкие и сердце вкупе с расшатанной психикой внезапно станут здоровыми.

Что верно, то верно.

 

3)В конце этого призыва повестки вручаются на следующий призыв, или сотрудники военкомата будут биться до последнего?

Если призывная комиссия ещё заседает, то могут сразу "запаковать". Если нет, то на следующий призыв повестку дадут.

 

А вообще двери незнакомым не открывать. В идеале - симулировать отсутствие жильцов в квартире. При выходе смотреть в глазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Итак, по-порядку.

Живу по месту прописки.

Повестки не приходили, не подписывал.

 

Второй день меня тревожит проблема в виде двух сержантов милиции и сотрудника военкомата.

 

1)Каковы шансы, что меня загребут до 31 числа?

2)Каковы сроки оформления призыника от подписанной повестки и медкомиссии до появления на сборном пункте в виде полноценной единицы ВС РФ? Интересуют сроки "по закону", так как в случае поимки оными постараюсь "активно продвигать свою гражданскую позицию". Поймали меня - хорошо, тогда действуйте согласно законодательству, с полным обследованием моего организма и психики. Нарушаете - будет заявление в прокуратуру.

Хотя есть вероятность, что оформят меня быстро, и мои больные легкие и сердце вкупе с расшатанной психикой внезапно станут здоровыми.

3)В конце этого призыва повестки вручаются на следующий призыв, или сотрудники военкомата будут биться до последнего?

 

Спасибо.*

 

1) Шансы всегда велеки.

2) По закону вообще должны вручить повестку для начала под роспись. В законе написано, что делается это КАК ПРАВИЛО за 3 дня. так что могут написать любое число. Бывает и так, что поймают и в тот же день служить уже будешь, даже не сумев сообщить никому.

3) Повестки вручаются круглый год. Опять же на какой призыв нельзя предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если вас поймают, то вы окажетесь здоровым. Они не будут вас детально обследовать и, вероятно, вряд ли пошлют на дообследование.

Врачам призывной комиссии важны только те справки, которые у вас с собой. Если по бумажкам есть болезни - есть шанс получить категорию "В".

Если никаких справок у вас не будет - могут сказать "здоров" и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в случае "фиктивной медкомиссии" при дальнейших осложнениях заболевания уже при службе в армии, кто будет нести ответственность.

Например, у меня проблемы с психикой, доходило до попытки суицида и нанесения повреждений окружающим, кто за это ответит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы с психикой, то необходимо стоять на учете в ПНД, тогда возможно освободят от армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те или иные проблемы с психикой есть у многих. Вряд ли врачи медкомиссии скажут «У вас заболевание, которого не видно, не слышно, но которое есть? Ах, что же вы молчали? Мы отправим вас на полное обследование головного мозга сейчас же!»

 

Так бы каждый мог себе доп. обследования выпрашивать. Они просто скажут «Справка где? Нет? Здоров!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне надо тогда продержаться до окончания призыва, потом пройти обследование.

Когда идут последние отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто за это ответит?

Никто. Абсолютно.

Когда идут последние отправки?

Не рекомендуется расслабляться до самого 31 декабря. Последние отправки вряд ли имеют значение. Ориентировочно они состоятся 24-27 декабря, позже вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повестки вручаются круглый год. Опять же на какой призыв нельзя предугадать."

 

Это мне так могут на каждый призыв выдать повестки (на всякий случай) вплоть до 27.

 

- Это что?

- Это повестка на призыв 2010.

- А это?

- А это, товарищ уклонист, повестки на 2011, 2012 и 2013 призывные кампании заблаговременно! Подписывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повестки вручаются круглый год. Опять же на какой призыв нельзя предугадать."

 

Это мне так могут на каждый призыв выдать повестки (на всякий случай) вплоть до 27.

 

- Это что?

- Это повестка на призыв 2010.

- А это?

- А это, товарищ уклонист, повестки на 2011, 2012 и 2013 призывные кампании заблаговременно! Подписывай!

 

Только следует помнить, что в повестках должна указываться причина вызова в вк. Например если "для уточнения документов", то такие поветски могут вручать каждый год. А если на мед кимиссию на дату 13 февраля (к примеру), то это незаконно. По таким повесткам можно смело не ходить, но повестки следует сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только следует помнить, что в повестках должна указываться причина вызова в вк. Например если "для уточнения документов", то такие поветски могут вручать каждый год. А если на мед кимиссию на дату 13 февраля (к примеру), то это незаконно. По таким повесткам можно смело не ходить, но повестки следует сохранить.

 

 

Имеется ввиду, что они могут вручять повестки на время призыва на любой год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не рекомендуется расслабляться до самого 31 декабря. Последние отправки вряд ли имеют значение. Ориентировочно они состоятся 24-27 декабря, позже вряд ли. "

 

и почему если последние отправки 24-27....не стоит расслабляться после 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День,У меня такой вопрос,когда последний раз проходил мед комиссию,получил отсрочку по состоянию здоровья на пол года(повреждения связок кисти).Расписался в повестке на след призыв,осенний(не помню точно,назначенная дата еще попадала под полугодовую отсрочку или нет).На осенний призыв не явился,последующие повестки не получал и не расписывался в них.Имеет ли силу та повестка и что мне грозит(не являюсь в военкомат 4 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не рекомендуется расслабляться до самого 31 декабря. Последние отправки вряд ли имеют значение. Ориентировочно они состоятся 24-27 декабря, позже вряд ли. "

 

и почему если последние отправки 24-27....не стоит расслабляться после 27?

 

Все верно, от греха подальше. Могут и за один час оформить и отправить служить.

 

Добавлено через 1 минуту

Добрый День,У меня такой вопрос,когда последний раз проходил мед комиссию,получил отсрочку по состоянию здоровья на пол года(повреждения связок кисти).Расписался в повестке на след призыв,осенний(не помню точно,назначенная дата еще попадала под полугодовую отсрочку или нет).На осенний призыв не явился,последующие повестки не получал и не расписывался в них.Имеет ли силу та повестка и что мне грозит(не являюсь в военкомат 4 года)?

 

Неявка по одно подписанной повестке скорее всего ничем не грозит, кроме штрафа 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким повесткам можно смело не ходить, но повестки следует сохранить

 

 

У меня был такой случай. Когда я оспаривал в суде решение ПК субъекта РФ , мне пришла повестка неустановленной форму на медкомиссию. начались звонки домой. местный военкомат хотел провести призывные мероприятия, пугали конвоированием и проч. фигней, жаловались на работу ))) повестку я не просто сохранил, а отправил её копию вместе с жалобой в городскую прокуратуру заказным письмом с уведомлением. в итоге... через несколько дней пошли опять звонки из местного ВК с просьбой придти поговорить - просьбы были проигнорированны, а в почтовом ящике обнаружился ответ из прокуратуры, с отчетом о проделанной работе, что обнаружили нарушения, и вынесли представление военному комиссариату и после этого случая они если и присылали повестки, то признавали что ошибочно или типа не знали про мою ситуацию. действовать надо по закону и прятаться не нужно. у нас летом против одного призывника из Мегиона возбудили уголовного деда по ст. 328 УК РФ. Если существует опасность принудительного доставления милицией в ВК, или сразу в часть.. то оформите доверенность, чтобы был у вас законный представитель. тогда даже ваш представитель сможет сходить в вк и взять какую-то бумагу оттуда, чтобы самому не попасться под горячую руку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой случай. Когда я оспаривал в суде решение ПК субъекта РФ , мне пришла повестка неустановленной форму на медкомиссию. начались звонки домой. местный военкомат хотел провести призывные мероприятия, пугали конвоированием и проч. фигней, жаловались на работу ))) повестку я не просто сохранил, а отправил её копию вместе с жалобой в городскую прокуратуру заказным письмом с уведомлением. в итоге... через несколько дней пошли опять звонки из местного ВК с просьбой придти поговорить - просьбы были проигнорированны, а в почтовом ящике обнаружился ответ из прокуратуры, с отчетом о проделанной работе, что обнаружили нарушения, и вынесли представление военному комиссариату и после этого случая они если и присылали повестки, то признавали что ошибочно или типа не знали про мою ситуацию. действовать надо по закону и прятаться не нужно. у нас летом против одного призывника из Мегиона возбудили уголовного деда по ст. 328 УК РФ. Если существует опасность принудительного доставления милицией в ВК, или сразу в часть.. то оформите доверенность, чтобы был у вас законный представитель. тогда даже ваш представитель сможет сходить в вк и взять какую-то бумагу оттуда, чтобы самому не попасться под горячую руку..

 

Ты абсолютно правильн опоступил, отправив повестку в прокуратуру. Чем больше таких писем будет в прокуратуре, тем меньше будет беспредела со стороны военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно правильн опоступил, отправив повестку в прокуратуру. Чем больше таких писем будет в прокуратуре, тем меньше будет беспредела со стороны военкомата.

 

конечно. после того как я посудился с призывной комиссией субъекта РФ (а не местным военкоматом) у меня младший брат, когда ему не давали направлений на дообследование по одному серьезному заболеванию тазобедренных суставов (коксартроз вроде, что-то с разрушением сустава связано было), то он даже врачей припугнул прокуратурой - дали бумажки сразу же и не терроризировали до того момента пока он сам не соизволил наконец-то придти с результатами обследования (выявили столько всякой фигни, что присвоили категорию "Д", хотя изначально предполагалась только "В"). в итоге он военник получил "по-быстренькому" , без долгих рассмотрений, без угроз, требований дать взятку и лишних "головняков" - не хотел местный военкомат иметь с нами проблем, какие поимел окружной (на суде их представители просто опозорились). повестки ему тоже присылали во время учебы , так тоже звонка хватило чтобы они прекратили дурью маяться.

всё-таки наш местный военкомат оказался более менее законопослушным (белым и пушистым) по сравнению с теми, о которых читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. после того как я посудился с призывной комиссией субъекта РФ (а не местным военкоматом) у меня младший брат, когда ему не давали направлений на дообследование по одному серьезному заболеванию тазобедренных суставов (коксартроз вроде, что-то с разрушением сустава связано было), то он даже врачей припугнул прокуратурой - дали бумажки сразу же и не терроризировали до того момента пока он сам не соизволил наконец-то придти с результатами обследования (выявили столько всякой фигни, что присвоили категорию "Д", хотя изначально предполагалась только "В"). в итоге он военник получил "по-быстренькому" , без долгих рассмотрений, без угроз, требований дать взятку и лишних "головняков" - не хотел местный военкомат иметь с нами проблем, какие поимел окружной (на суде их представители просто опозорились). повестки ему тоже присылали во время учебы , так тоже звонка хватило чтобы они прекратили дурью маяться.

всё-таки наш местный военкомат оказался более менее законопослушным (белым и пушистым) по сравнению с теми, о которых читал.

 

Здорово! Интересно было бы узнать ваш опыт целиком. Может создадите отдельную тему? Это будет очень полезно всем нам! Если создадите, то киньте мне в личку ссылку, пожалуйста.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, переодически пребывающий в военкомате, говорит, что обещали прийти в гости в понедельник.

Осторожнее, в общем.

Каковы мои действия в случае поимки сотрудниками милиции?

Сотрудники милиции не имеют права доставить меня в военкомат, однако, повестку могут заставить подписать. Учитывая горящий план по призыву, в военкомате оформят меня быстро.

В таком случае, повестку я должен погасить больничным.

В последнее время участились проблемы с сердцем, иногда боль скрючивает на несколько минут.

Кроме того, из за моего пристрастия к табаку, постоянно болит правое легкое, иногда вместе с мокротой выходят и сгустки крови. К этому можно прибавить проблемы с гормонами и с суставами. Скорее всего, медкомиссия закроет глаза на это, однако, для терапевта, есть основания направить меня по врачам, тем самым, открыв больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С милицией смелей и строже, не поддавайтесь на провокации. Знайте закон и предъявляйте его им. В случае попадания в военкомат - ничего не подписывать, от прохождения МО отказываться, звонить всем родным (телефон не отдавать), вести аудио/видео сьемку при возможности, требовать выпустить на свободу (военкомат не имеет права задерживать гражданских), заранее иметь на телефоне в черновиках смс о том, что вас повязал военкомат и слать ее всем подряд, родных научить тому, что делать в такой ситуации (бить в колокола).

 

ЗА ПАСПОРТ ДЕРЖАТЬСЯ ЗУБАМИ!!!

 

Собирать все необходиме мед.документы к следующему призыву и получать ВБ.

 

Курите меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сочувствую. Они Вас тогда итак сдадут рано или поздно.:death: Вам 23. Либо собирайте мед.документы (см.медфорум) либо :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...