Перейти к содержанию

АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!!HELP!


Как бы Вы поступили на моём месте???????  

3 пользователя проголосовало

  1. 1. Как бы Вы поступили на моём месте???????

    • Отдали бы мать в дом престарелых и пошли в армию?
      0
    • Просто ушли бы в армию никому ничего не сказав?
      0
    • Остались бы с мамой, чтобы не дать ей умереть, и продолжали "косить" от армии?
    • Я не знаю, как я бы поступил.


Рекомендуемые сообщения

Заранее хочу попросить прощение, если я влез не в тот топик Вы меня сильно не ругайте! Я призывник, которому сейчас 25 лет, который ХОЧЕТ в армию, но НЕ МОЖЕТ туда пойти в связи с опекой над родной матерью, инвалидом второй группы,недееспособной женщиной. В настоящее время у меня на руках нет ни приписного свидетельства, ни военного билета, в паспорте стоит ВОЕННООБЯЗАННЫЙ, но "охоты" как таковой за мной нет. Раньше, когда я верил государству, в то что он войдёт в моё положение, я подписал повестку, о том что должен явиться сначала на мед.комиссию, а потом и на военные сборы, стало быть повестки подписал я две. Всё \то дело происходило в Московской области в небольшом городке под названием Руза. Я подал иск, и на тот судебный процесс пришёл не я лично, а мой представитель.

На данном этапе вопрос №1-Тот судебный процесс аннулировал те повестки, или они до сих пор имеют юридическую силу?

Сейчас мне известно, что срок исковой давности по суду 2 года к 27 годам! Т.е. как я понимаю, если я приду в 27 лет в военкомат, и попрошу военный билет, то скорее всего на меня оденут наручники, а если в 29, то без проблем получу военник? Так ли это, или это всего лишь миф?

Естественно я не могу получить ни загранпаспорт, ни найти достойную работу, это ужасно. В тоже время я не знаю что мне предпринять дальше, как будто попал в тупик.

Самое главное... Ещё есть старший брат, ему 35 лет, но снами он не проживает, и ни какой помощи нам с мамой не оказывает, местонахождение его также неизвестно.

Т.к. я официальный опекун, я ежегодно подаю отчёты в отдел опеки и попечительства и добавлю лишь то, что в домовой книге по месту регистрации прохожу лишь я с мамой.

По существу изложил вроде все. Немного правда на эмоциях, прошу за это прощение.

Меня интересует моя дальнейшая судьба... Какой её видите Вы? какие подводные камни могут меня подстерегать? Как дальше мне поступить? Я прошу у Вас помощи!

Ответы я прошу направлять на мою почту 7730377@mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По повесткам вы обязаны были явиться, так что они имеют юридическую силу.

Срок давности привлечения к ответственности за уклонение - 2 года с момента достижения 27 лет. Если до 29 лет не возбудят уголовное дело, то после этого срока уже не смогут привлечь к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А каковы реалии того что всё таки дело возбудят?И смогут ли без моего участия они это сделать?Неужели неявка по тем повесткам всё таки даст ход каким то событиям, ведь я не явился по уважительной на то причине и новых повесток не подписывал? Тем более что я являюсь опекуном, подаю отчёты ежегодные в отдел опеки и попечительства. Неужели они смогут упрятать меня за решётку и тем самым оставить мою маму умирать без средств к существованию????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А каковы реалии того что всё таки дело возбудят?И смогут ли без моего участия они это сделать?Неужели неявка по тем повесткам всё таки даст ход каким то событиям, ведь я не явился по уважительной на то причине и новых повесток не подписывал? Тем более что я являюсь опекуном, подаю отчёты ежегодные в отдел опеки и попечительства. Неужели они смогут упрятать меня за решётку и тем самым оставить мою маму умирать без средств к существованию????

 

По окончания действия уважительной причины неявки вы обязаны были явиться без дополнительного вызова. Обычно до возбуждения уголовного дела следователь вызывает для дачи объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...