Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!!!!!!


john
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 08.10.10 призывная комиссия признала меня годным к военной службе, 12.11.10 я подал в суд для обжалования решения призывной комиссии, суд решил, оставить иск без расмотрения, поскольку я не являлся на заседание, потому что не получал повесток, 29.12.10 решение в ступило в законную силу, 21.12.10 у меня отправка на военную службу, что в данной ситуации можно сделать? Могу ли я подать иск заново? Даст ли это основание для прекращения отправки? Не пропустил ли я сроки обжалования решения призывной комиссии? [/color]Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 08.10.10 призывная комиссия признала меня годным к военной службе, 12.11.10 я подал в суд для обжалования решения призывной комиссии, суд решил, оставить иск без расмотрения, поскольку я не являлся на заседание, потому что не получал повесток, 29.12.10 решение в ступило в законную силу, 21.12.10 у меня отправка на военную службу, что в данной ситуации можно сделать? Могу ли я подать иск заново? Даст ли это основание для прекращения отправки? Не пропустил ли я сроки обжалования решения призывной комиссии? [/color]Заранее спасибо!

 

Здравствуйте.

Согласно ст.223 Гражданского процессуального кодекса РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Согласно гл.25 Гражданского процессуального кодекса РФ решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение 3 мес. с момента, когда Вам стало известно о принятом решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!, а если уже прошло с момента вынесения решения суда уже 20 дней, я все равно могу обжаловать это решение? Или мне будет проще подать просто новый иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уже прошло с момента вынесения решения суда уже 20 дней, я все равно могу обжаловать это решение?

Нужно подать заявление о восстановлении пропущенных сроков и доказывать, что причина пропуска была уважительной!!!

 

Добавлено через 16 секунд

Или мне будет проще подать просто новый иск?

Надо смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...