Перейти к содержанию

Обжалование решения (зимний недобор)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Так уж получилось, нацеплял по жизни болячек (гастриты, кичешные болячки, артрозы, проблемы с сосудами). Стойкой антипатии к армии не было никогда, но зная свой организм, ясно осознал, что идти служить - не стоит. Именно, поэтому я начал целенаправленно доказывать военкомату, что не подлежу службе в армию. Постепенно военкоматом "отмелись" все диагнозы, в связи с тем, что "сейчас все болеют этими болячками, поэтому ты годен". В итоге от всего моего "букета" остался один диагноз "Ангиотрофоневроз верхних и нижних конечностей 2 стадии". Провёл все необходимые обследования, прошёл всех необходимых врачей. Итог: был "списан" (категория В) в местном военкомате, естественно, меня направили в областной военкомат для подтверждения диагноза...

Теперь сама ситуация:

сегодня явился по повестке в областной военкомат для прохождения контрольного освидетельствования, хирург подтвердил диагноз, сказал, что "списывать" сейчас не будем, дадим отсрочку на полгода. Если болезнь не исчезнет, то весной окончательно решим твой вопрос.

Но в час дня на заседании комиссии я был признан годным (признаться честно, оплошал, ничего даже фактически внятного в ответ комиссии не смог сказать, не ожидал). Посидев полчаса, и успев сообщить родным, что меня забирают, повели переодеваться в форму. Заперли нас (21 человек) на складе с формой. Там то мы и узнали, что большинство из нас приехало на подтверждение диагноза (категория В, гипертоники, сколиозники, проблемы с сердцем и др.). И всех без исключения признали годными. Кто то ещё не веря в происходящее, начал звонить в прокуратуру, кто то пытался дозвонится в приёмную губернатора, кто то по своим знакомым.

Нас переодели и сказали, что сегодня уже повезут в военную часть.

Мне повезло: у меня боевая мама, она "проникла" на территорию военкомата, поговорила с главой призывной комиссии. Меня вызвали, переодели в "гражданку", не дав никаких повесток, сказали прийти завтра в 9:10, для получения направления на обследование.

Что теперь делать?

Явиться в военкомат с таким "беспределом" к людям, я боюсь, а не явиться тоже получается нельзя, раз вынесено решение, хотя мне и не давали повесток и подписей я не ставил нигде, и что делать другим 20 парням.

Прошу, подскажите конкретные шаги по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

. . . ну и беспедел, в корень охренели!!!

:shocking:

 

1. завтра не ходи, повестку не подписывал же

2. оформи доверенность на маму

3. пиши заявление в облВК на выдачу копии решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

4. ну а дальше в суд писать заявление об оспаривании решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас в Тобольске чела с пороком сердца пытаются годным признать-недобор ведь. и меня с больными почками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поднимаю тему, так как пришёл ответ из военкомата по поводу выдачи копии решения врачей и решения призывной комиссии.

Дословно:

 

В соответствии со статьёй 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", для ознакомления с решением призывной комиссии о Вашей категории годности к военной службе и получить выписку решения из протокола необходимо лично прибыть в областной сборный пункт (адрес, часы работы и подпись военного комиссара Белгородской области)

 

Ознакомлении с соответствующей статьёй мне ничего не дало: там есть пункт 6 данной статьи:

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

Только вот как это трактовать, мне не отказывают в выдаче копии, просто просят явится в областной военкомат. Прошу прокомментировать.

 

Вопрос: объясните: они правы, когда руководствуются данной статьёй и могу ли я получить необходимые копии документов, всё же не посещая областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: объясните: они правы, когда руководствуются данной статьёй и могу ли я получить необходимые копии документов, всё же не посещая областной военкомат?

 

Оформи доверенность на кого-либо и он сможет забрать копию решения или пришли им письмо с требованием отправить копию решения по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...