Перейти к содержанию

Смена категории годности


Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам форума!

Ситуация такая, в данный момент у меня категория годности "В" ограничено годен,статья 65 пункт б смещение позвонков 3-тьей степени. Степени можно интерпритировать по разному, можно потавить 2-ю и тогда я годен с ограничениями категория "Б".Разные методы обследования, разные результаты. Хочу попасть на службу в МЧС нужно иметь категорию "Б".

1.Вопрос можно ли сменить категорию с В на Б, сразу по исполнению 27 лет?(чтоб не попасть под призыв, мне щас 25 и я ограниченно годен).

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума!

Ситуация такая, в данный момент у меня категория годности "В" ограничено годен,статья 65 пункт б смещение позвонков 3-тьей степени. Степени можно интерпритировать по разному, можно потавить 2-ю и тогда я годен с ограничениями категория "Б".Разные методы обследования, разные результаты. Хочу попасть на службу в МЧС нужно иметь категорию "Б".

1.Вопрос можно ли сменить категорию с В на Б, сразу по исполнению 27 лет?(чтоб не попасть под призыв, мне щас 25 и я ограниченно годен).

 

Здравствуйте! Обязательное переосвидетельствование отменено, так что направят вас на новое освидетельствование для изменения категории годности или нет всецело зависит от ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем участникам форума!

Ситуация такая, в данный момент у меня категория годности "В" ограничено годен,статья 65 пункт б смещение позвонков 3-тьей степени. Степени можно интерпритировать по разному, можно потавить 2-ю и тогда я годен с ограничениями категория "Б".Разные методы обследования, разные результаты. Хочу попасть на службу в МЧС нужно иметь категорию "Б".

1.Вопрос можно ли сменить категорию с В на Б, сразу по исполнению 27 лет?(чтоб не попасть под призыв, мне щас 25 и я ограниченно годен).

 

У вас есть такая возможность, при условии, что состояние здоровья изменилось, однако, это сложная процедура.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при условии, что ОВК направит

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста! В 2008 году зачислен в запас,категория годности-ограниченно годен, в армии не служил, присвоено звание - рядовой.

К какой графе согласно "Требований к состоянию здоровья граждан" я сейчас отношусь?

 

I графа — граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа — военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

III графа — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

IV графа — граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

 

К 1-вой?

Собрался заняться тем вопросом что описан в самом верхнем сообщении.

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы будете менять категорию годности в рамках повторного мед. освидетельствования в отношении Вас будут применяться критерии графы I Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста что за категория годности "Б - 3"? Например ст.66 пункт " г)" в таблице.

в чем отличе от просто "Б"?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Категория годности "Б" - годен с незначительными ограничениями, цифра после категории годности означает показатель предназначения (по родам войск) Б-3 - водители и члены экипажей танков, химические части, части внутренних войск, зенитно-ракетные части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! обратился в военкомат по своему вопросу (см.первое сообщение) написал заявление прошу допустить до переосвидетельствования, сегодня получил отказ, мотивируют тем что есть постановление правительства которое отменяет данные действия с 2005 года. Что делать? Так ли это на самом деле? Есть ли смысл идти на прием к военкому лично?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! обратился в военкомат по своему вопросу (см.первое сообщение) написал заявление прошу допустить до переосвидетельствования, сегодня получил отказ, мотивируют тем что есть постановление правительства которое отменяет данные действия с 2005 года. Что делать? Так ли это на самом деле? Есть ли смысл идти на прием к военкому лично?

 

Здравствуйте.

 

Действующим законодательством не предусмотрено переосвидетельствование граждан, зачисленных в запас вооруженных сил РФ в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (категория годности - В).

 

Однако в соответствии с п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 (вступающим в силу с 01.01.2014 г.) граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в соответствии с п. 84 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565 (вступающим в силу с 01.01.2014 г.) граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

а будут ли подлежать призыву граждане, повторно прошедшие переосведетельствование и признанные годными к ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будут ли подлежать призыву граждане, повторно прошедшие переосведетельствование и признанные годными к ВС?

без внесения соответствующих поправок в статью 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будут ли подлежать призыву граждане, повторно прошедшие переосведетельствование и признанные годными к ВС?

 

Призыву подлежат, согласно пп. "а" п. 1 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Если ранее в отношении Вас было принято решение о зачислении в запас Вооруженных сил РФ, то призыву после переосвидетельствования и определения Вам категории годности к военной службе по состоянию здоровья - А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями) не подлежите.

 

За исключением, как выше сказано, изменения действующего законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! могу ли я , как рядовой запаса, в армии не служил, категория годности "В" пойти на службу по контракту в МЧС т.е. Федеральную противопожарную службу с присвоением звания внутренней службы?

могу ли я пойти на контрактную службу в ВС РФ?

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! могу ли я , как рядовой запаса, в армии не служил, категория годности "В" пойти на службу по контракту в МЧС т.е. Федеральную противопожарную службу с присвоением звания внутренней службы?

могу ли я пойти на контрактную службу в ВС РФ?

На всё ответ - да, возможность имеете. МЧС к армии отношения не имеет, но надо быть готовым решить вопрос с непризывной категорией, т.е. либо предоставить свежие мед. документы по заболеванию, показывающие его отсутствие, либо, если этого не хватит, пройти переосвидетельствование в военкомате.

После нового года вступает в действие изменение в законодательстве и процедура переосвидетельствования лиц, имеющих категорию В, упрощается. Но и в этом случае требуется основание, т.е. мед. документы надо предоставить в военкомат.

С контрактной службой а армии сложнее. Даже имея военный билет с призывной категорией, но без пройденной срочной службой, шансы невелики. Стараются брать отслуживших.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. либо предоставить свежие мед. документы по заболеванию, показывающие его отсутствие, либо, если этого не хватит, пройти переосвидетельствование в военкомате.

+1000000:yes2:

 

С контрактной службой а армии сложнее. Даже имея военный билет с призывной категорией, но без пройденной срочной службой, шансы невелики. Стараются брать отслуживших.

 

Для поступления на контракт, с недавних пор необходимо получить отношение Командира какой-нибудь Части. Они конечно рассматривают не служивших кандидатов. Однако как только командиры частей узнают о причинах почему кандидат не служил, и если выясняется что причиной тому является "состояние здоровья", почему-то в 99,9% случаев следует ОТКАЗ в выдаче отношения, причем отказ без объяснения причин. Так что со службой в ВС РФ по контракту я бы сказал, не просто сложнее, а намного сложнее. Ну если конечно Ваш дядя не генерал:yes2:...

 

Другое дело МЧС. Случаев успешного трудоустройства не служивших в милицию и пожарку в России, начиная с 90-х и до 2005 года можно привести сколько угодно. Да и после отмены отсрочек, истории известны случаи, когда граждане избежавшие призыва, после смены категории годности становились Пожарными. Просто это на данный момент не так массово распрастранено, как это было до 2005 года, когда Закон "О милиции" позволял призывникам законным образом избежать исполнения воинской обязанности.

 

Кстати, если хотите послужить именно на военной службе, то можно попробовать поступить в спасательные воинские формирования (СВФ МЧС России). Шанс заключить контракт с МЧСными войсками у Вас будет выше, ежели с Минобороны.

 

Видел проект приказа, который регламентирует порядок проведения ВВК в МЧС, в котором нет упоминаний о том, что кат "В" в военнике как-то бы препятствовала освидетельствованию. Но освидетельствование будет проводиться по Расписанию болезней, которое утверждено Постановления Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 г.. То есть у призывников и МЧСников отныне единые требования к здоровью.

 

И как сказал ЛиаХим, Для поступления на службу в МЧС, Вам как воздух нужны медицинские документы исключающие у Вас непризывное заболевание. Иначе ведомственную ВВК вы просто не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас такая ситуация, весной при призыве была категория В-3, дефицит массы тела, вернули на полгода на обследование, осенью, хотя масса тела 48 кг, при росте 172 сохранилась, уже категория А, даже не показали на сборном пункте медкомиссии и отправили в войска служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая ситуация, весной при призыве была категория В-3

Не стоит торопиться нажимать кнопочку "отправить сообщение". Категории В-3 не существует, Вы перепутали с Б-3.

Отправили служить на вполне законных основаниях - после полугодовой отсрочки Вы должны были показать отрицательную динамику веса (про остальное не пишу). Поскольку её нет, призывная комиссия приняла единственно верное решение. Правда вопрос о категории А весьма спорный.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую, ув. участники форума.

Заранее извиняюсь, если моё сообщение в итоге не относится к тематике данного вопроса, но подходящей темы на форуме так и не нашёл.

Итак: по образованию я Инженер, но, в итоге, понял, что это не моё. Давно обращал внимание на МЧС. Сейчас реально начинаю задумываться о "перепрофилировании", ведь никогда не поздно изменить свою жизнь в желаемую сторону. Мне 25, к сожалению не служил ( В-ограниченно годен (категория запаса 2)). Из прочтённого выше сообщений я сделал вывод, что, впринципе, попасть на контрактную службу в МЧС с категорией В - есть шансы. В связи с этим вот мои вопросы.

Вопросов сразу несколько:

1) касательно изменения категории годности - обращаться по месту жительства в военкомат?

2) далее обращаться в свой местный МЧС, касательно службы? (при любом исходе первого пункта) (и без прохождения специализированного ВУЗа)

3) может кто из присутствующих владеет адекватной информацией касательно зарплат? (если начинать "с нуля")

 

Заранее благодарю за ответы и еще раз извиняюсь, если написал не в ту ветку тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вам необходимо подать заявление на имя начальника отдела ВК по месту воинского учета о проведении повторного мед. освидетельствования с приложением копий мед. документов подтверждающих изменения в состоянии здоровья.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Отказ может быть оспорен в суде.

2.С категорией годности В до ВВК не допускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! Являюсь ограниченно годным , категория "В", "списан" согласно выписке из военкомата по ст.66 п." Г". Основное заболевание спондилолистез L5 s1 примено 1.5 см. ( смещение тела позвонка ).

В 2013, 2018 году делал платно для себя МРТ(томографию) поясничного отдела, в заключении 2013 года смещение определено - 4 мм, в 2018 году - до 5 мм.

Вопрос. Могу ли я обратится с заявлением в военкомат о переосвидетельствовании в связи с изменением тяжести (степени) заболевания. Собираюсь отправить заказным письмом заявление и копии актов отражающих состояние здоровья. На сколько вероятен положительный исход и достаточно ли медицинских показаний (изменений)?

 

Второй вопрос. Если я преследуя ту же цель смены категории годности, попрошусь на военные сборы лиц находящихся в запасе, перед сборами военкомат проводит мед. комиссию, на комиссии жалоб на здоровье с моей стороны не будет, возможно ли по результатам комиссии изменение категории годности на "А" или хотя бы "Б" ? с внесением изменений в военный билет? Будет ли новая категория котироваться и замещать старую?

 

Какой вариант более жизнеспособен 1 или 2?

 

Изменение категории годности мне необходимо для прохождения ВВК при поступлении на гос службу по контракту (ГПС, ФССП и тд)

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Уточните Ваш возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уточните Ваш возраст.

 

34 года (указан в профиле)

Бесплатно помогу с получением дисконтной карты, дающей право на бесплатную консультацию + 3% скидку на услуги адвокатов касаемо вопросов призыва. Пишите в личные сообщения!

5Xpfd5PLOEI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ССылайтесь на п.70 Положения о военно-врачебной экспертизе: Граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...