Перейти к содержанию

Как обжаловать решение призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В понедельник необходимо явиться в ВК для прохождения призывной комиссии. Насколько я знаю, если мне не понравится решение призывной комиссии, то я могу его обжаловать.

 

Вопросы:

1. Каковы должны быть мои действия? (Желательно прямо по пунктам)

2. В какие сроки необходимо совершать эти действия? (Сразу после вынесения решения и т.д.)

3. Успею ли я обжаловать решение, например, в суде, если комиссия в понедельник, а непосредственно отправление будет уже в среду?

4. Каковы будут последствия, если решение суда будет не в мою пользу?

Например, если решение суда не в мою пользу будет в январе, то меня имеют право призвать в ряды ВС прямо в январе или ВК придётся ждать до весеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

В понедельник необходимо явиться в ВК для прохождения призывной комиссии. Насколько я знаю, если мне не понравится решение призывной комиссии, то я могу его обжаловать.

 

Вопросы:

1. Каковы должны быть мои действия? (Желательно прямо по пунктам)

2. В какие сроки необходимо совершать эти действия? (Сразу после вынесения решения и т.д.)

3. Успею ли я обжаловать решение, например, в суде, если комиссия в понедельник, а непосредственно отправление будет уже в среду?

4. Каковы будут последствия, если решение суда будет не в мою пользу?

Например, если решение суда не в мою пользу будет в январе, то меня имеют право призвать в ряды ВС прямо в январе или ВК придётся ждать до весеннего призыва?

 

Добрый вечер.

1). Решение призывной комиссии Вы должны обжаловать до момента отправки Вас в вооруженные силы согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе;

2). Согласно гл. 25 Гражданского процессуального кодекса РФ решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в течение трех месяцев с момента, когда Вы узнали о принятом решении (т.е. с момента объявления Вам решения на заседание призывной комиссии;

3). ДА, успеете. Согласно ст.108 Гражданского процессуального кодекса РФ - процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным;

4). ДА, все мероприятия связанные с призывом (в том числе и отправка в вооруженные силы) проводятся в строго установленные законом сроки согласно ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно попросить Вас написать мои конкретные действия в этом случае?

То есть если представить ситуацию, что мне только что вынесли вердикт, каковы должны быть мои действия с этого момента и до момента непосредственно суда?

 

И сколько времени всё это может занять? (Интересует в основном минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно попросить Вас написать мои конкретные действия в этом случае?

То есть если представить ситуацию, что мне только что вынесли вердикт, каковы должны быть мои действия с этого момента и до момента непосредственно суда?

 

И сколько времени всё это может занять? (Интересует в основном минимум)

 

Здравствуйте! Пишите заявление с приложением необходимых документов (в том числе квитанции об уплате госпошлины) и регистрируете его в канцелярии суда (либо отсылаете по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения).

Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

1. А что конкретно сказать непосредственно в военкомате после вынесения решения? Что я с ним не согласен и буду обращаться в суд?

 

2. Нужно-ли прямо там писать какое-то заявление?

 

3. Сколько нужно ждать, чтобы получить копию решения ПК?

 

4. В какой суд можно обращаться?

 

5. К иску прикладывать оригинальные документы (той же копии) или их копии?

 

6. Сколько дней суд может принимать решение о регистрации моего иска?

 

7. И, как я понимаю, только после этого мне необходимо с копией принятого искового заявления идти в военкомат?

Что нужно отдать военкомату для того, чтобы на время судебного процесса была отсрочка?

 

8. Могу ли я забрать своё заявление по истечении призывного срока? Чем мне это может грозить?

 

Извиняюсь за большое количество вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...