Перейти к содержанию

Помогите.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста... Мой сродный брат(от первого брака отца) погиб во время боевых дествий в Чечне. Он был офицером. Полагаются ли мне по закону какие либо отсрочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста... Мой сродный брат(от первого брака отца) погиб во время боевых дествий в Чечне. Он был офицером. Полагаются ли мне по закону какие либо отсрочки??

Здравствуйте.

Не совсем понятно, он Ваш сводный брат или родной?

Он служил по призыву или по контракту?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получется что родной( у нас один отец)!!! Он только закончил в то время военное училище и был в обязательном порядке отправлен к место несения службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получется что родной( у нас один отец)!!! Он только закончил в то время военное училище и был в обязательном порядке отправлен к место несения службы!

 

А ваши матери разные?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вам отсрочка не полагается.

Однако, в соответствии с пп. б п. 2 ст. 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане, являющиеся родными братьями военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.

Т. к. Ваш брат офицер - возможно он служил по контракту, но если Вы говорите, что его сразу после училища забрали, то скорее всего его забрали по призыву уже сразу в качестве офицера.

Вобщем у Вас есть право на освобождение от призыва, если он был срочником.

Вам нужно это выяснить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...