Перейти к содержанию

Справка о составе семьи для отсрочки по 2ум детям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Являюсь отцом двух детей от разных матерей, первый ребенок был усыновлен (ему 5 лет), а с матерью второго проживаю в браке. При этом не один ребенок не прописан со мной, соответственно при получении справке о составе семьи по месту моей прописки никто из них указан не будет.

 

1. Как и где необходимо в таком случае получать справку о составе семьи?

2. Что делать если я не могу получить от матери первого ребенка, который усыновлен, справку о составе семьи?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Являюсь отцом двух детей от разных матерей, первый ребенок был усыновлен (ему 5 лет), а с матерью второго проживаю в браке. При этом не один ребенок не прописан со мной, соответственно при получении справке о составе семьи по месту моей прописки никто из них указан не будет.

 

1. Как и где необходимо в таком случае получать справку о составе семьи?

2. Что делать если я не могу получить от матери первого ребенка, который усыновлен, справку о составе семьи?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Здравствуйте! Да, необходимо, чтобы оба ребёнка были зарегистрированы там, где проживаете вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли какой-то выход из данной ситуации, если учесть что дети прописаны в разных городах, а прописан я вообще в третьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли какой-то выход из данной ситуации, если учесть что дети прописаны в разных городах, а прописан я вообще в третьем?

 

Учитывая, что у вас имеются 2 детей (то есть формально вам обязаны дать отсрочку), вы можете обратиться в суд за признанием такого права в порядке искового производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...